22 жовтня 2015 12:40
37

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело "Динамо" 27 октября

Как сообщает официальный сайт УЕФА, на киевское "Динамо" открыто дисциплинарное дело по факту ряда нарушений на матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Челси", который проходил на НСК "Олимпийский".


- Расистское поведение на трибунах (статья 14 дисциплинарных правил УЕФА).


- Беспорядки среди болельщиков (статья 14 дисциплинарных правил УЕФА).


- Блокировка проходов (статья 38 правил безопасности УЕФА).


Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит дело "Динамо" 27 октября.

Мой брат был на секторе гостей, так их постоянно кто то пытался провоцировать, кидались всякой фигней, оскорбляли. Правда потом подошли какие то люди, видимо из фан-сектора и усмирили агрессоров.
какая вероятность на 60000 стадионе выхватить момент когда 4 дебила подходят к кому-то и бьют?именно заснято с самого начала инцидента. еще и съемка приближенная... экстрасенсы)
Сховати
censured, Т.е. тебя не волнует, что это имело место быть. Тебя больше волнует, как они успели это зафиксировать? Я верно понял?
Сховати
Javdet, меня все волнует, и сам факт произошедшего в том числе. я веду к тому, что есть большая вероятность того,что это было спланировано против ФК Динамо, а не по каким-либо расовым убеждениям. представим,что допустим я пришел на стадион так, не футбол смотреть, а поснимать соседние трибуны, настроил зум и заснял эпизод с самого начала. для меня это странно. как вариант может такое быть?
Сховати
censured, можно просто направить камеру на 21 сектор и ждать, там постоянно что то происходит. Странный факт не находите или первый раз от туда идут проблемы?
censured, Как вариант, может быть что угодно. Могли быть белые с чулками на головах, на деньги мирового сионистского правительства или масонской ложи. Только странно - то французов побили в чаше стадиона(флаг перепутали с российским), то на поле выбежали, то своих же стюардов избили... и все время "это не мы, это какие-то провокаторы". Ощущение что рядом с ультрас одни провокаторы сидят постоянно. И вот все свои силы тратят, коварные, чтобы дискредитировать этих 100 человек или сколько их там? Вы а это верите? Я лично верю в то что видел сам: ультрас это отморозки, которые без зазрения совести избивают женщин, детей, друг друга. Вот и до чернокожих дело дошло... публично.
Который раз уже... с такими друзьями(дебилами) и враги не нужны... дегенераты проклятые!!
Так уж получилось, что сидел на матче в секторе за воротами. Не было проявлений расизма? А то, что пару темнокожих парней несколько раз били пока те не ушли со стадиона, это проявление чего по-вашему?
Так можна до будь-якої команди на будь-якому стадіоні прикопаться, чого вони саму да нас лізуть? І де був расизм? ДЕ???
Сховати
*саме до нас
Посмотри видео и все увидишь.
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/seira_vs/848647.html
врятли опять обойдёмся штрафом и дисвалификацией стадиона...походу очки то минусуют(
Сховати
Очки-то вряд-ли отминусуют, а вот стадион дисквалифицируют уже не условно, а по-настоящему, и вряд-ли на 1-2 игры... Да и штраф впаяют на этот раз уже оочень неслабый...
Сховати
ДК, ну штрафы платить не нам, так что какая сума будет лично мне без разницы, а вот дисквалификация стадиона или снятие очков, при нынешней ситуации в групе, выглядят более устрашающее.
_болельщиК, Если возьмут в расчет и прошлогодний Эвертон, И 2013 год, то могут и очки снять и исключить. А если посчитаю это за второй раз, то дисквалификация стадиона. См. выдержку из дисцилинарного акта УЕФА в моем комменте выше
В чём конкретно проявился расизм? Или если гоняют темнокожих, то это расизм априори? Хотя поведения узколобых болельщиков это не оправдывает.
Это уже хроническая, болезненная закономерность. С таким менталитетом и уровнем культуры, украинцам нечего делать в цивилизованном мире, вы уже извините за прямоту.
Сховати
Что ты несёшь? В "цивилизованной мире" проявления расизма, тем более на футбольных стадионах - вполне регулярное явление.
Avi-8, вот только про цивилизованный и нет миры не надо рассказывать, помним как фаны Челси в Париже в вагон метро темнокожего не пустили и скандировали "we are racist and we like it" (https://www.youtube.com/watch?v=zBeeZVd6urI). А тут можно ещё отбиваться чтоб доказали из-за чего драка началась, но то что именно на стадионе произошло УЕФА врядли без наказания оставит...
Этого еще не хватало