16 вересня 2015 23:47
32

"Динамо" - "Порту" 2:2. Отчет о матче. Без Ярмоленко тяжело

Лига чемпионов вернулась в Киев! Спустя три года «Динамо» снова играет в самом престижном клубном европейском турнире. Сегодня в Киеве чемпион Украины принимал «Порту» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов.


Сергей Ребров по сравнению с матчем против «Александрии» сделал три изменения. Место Шовковского в воротах занял Рыбка, а вместо Виды и Ярмоленко в основном составе мы увидели Драговича и Гусева. Конечно, всех поклонников «Динамо» в шок повергло отсутствие в заявке Андрея Ярмоленко. Лидер киевлян пропускал эту игру из-за вирусной инфекции.


Юлен Лопетеги также сделал три изменения после матча с «Ароукой». Вместо Маркано, Имбюля и Короны в стартовом составе вышли Инди, Эррера и Данило Перейра.


НСК «Олимпийский» не был полностью заполнен, но поддержка была фантастической. Видно было, что Киев соскучился за Лигой чемпионов. Динамовцы это чувствовали и сразу понеслись на ворота соперника. Данило Силва здорово обыгрался с Мигелем и сделал навес. Защитники выбили мяч на угловой, после которого немного неточно пробил Хачериди. «Порту» сразу постарался отобрать мяч у хозяев. «Драконы» ответили серией угловых, которые ничем опасным не закончились. На 9-й минуте Велозу хорошо подал угловой, Касильяс ошибся на выходе, но ни Гармаш, ни Мораес не смогли добить мяч в сетку. Через четыре минуты Велозу сфолил возле своей штрафной, но Браими не воспользовался этим стандартом, пробив немного выше. На 17-й минуте хозяева заработали неплохой штрафной, но с навесом Велозу справился Инди.


А на 19-й минуте чемпионы Украины открыли счет. Гармаш классно прорвался по правому флангу, и прострелил в штрафную. Велозу по мячу промахнулся, но набегавший Гусев расстрелял Касильяса. Правда, недолго радовался «Олимпийский». На 24-й минуте навес Лаюна головой замкнул Абубакар. Не зря перед матчем его считали главным оружием «Порту». Венсан пробил точно в угол.


Отметим, что Дерлис играл на позиции правого вингера, а слева играл Гусев. Но основная опасность у киевлян исходила от Гармаша. Денис успевал и в оборонительных действиях помочь команде, и разгонять атаки киевлян. Гонсалес же чувствовал себя не в своей тарелке, спешил, часто терял мяч и неоправданно нервничал. В такие моменты все болельщики киевлян вспоминали о Ярмоленко. Да, Андрея динамовцам очень не хватало. Последние минуты первого тайма запомнились обильным количеством борьбы в центре поля и попытками Мораеса прорваться к воротам соперника. На 44-й минуте Касильяс продемонстрировал, почему его называют одним из лучших вратарей мира. Гармаш пробивал после паса Гусева, но Икер вытащил мертвый мяч из девятки. Первый тайм так и закончился со счетом 1:1.


В перерыве тренеры обошлись без замен. На старте второго тайма Гусев за срыв атаки получил желтую карточку. А уже через минуту Абубакар также получил предупреждение за аналогичный фол. Борьба обещала быть жаркой. Примерно с 50-й минуты «Порту» завладел инициативой. Гости подолгу владели мячом, периодически создавая опасные моменты у ворот Рыбки. На 58-й минуте Рыбалка сфолил против Данило Перейры. Майкон со штрафного пробил очень опасно, но рядом со штангой. Во втором тайме продолжил много ошибаться Гонсалес. Дерлис не мог толком зацепиться за мяч, а его навесы были настоящей катастрофой. На 60-й минуте Велозу едва не привез опасную контратаку на свои ворота, но его обрезкой в центре поля португальцы не смогли воспользоваться. На 65-й минуте Лопетеги (который, кстати, не мог руководить своей командой со скамейки запасных) сделал первую замену в матче. Вместо Эрреры вышел Тельо. Ребров ответил заменой Гусева на Буяльского. Интересно, что капитанская повязка перешла к Денису Гармашу, который был сегодня настоящим лидером на поле.


На 69-й минуте Андре едва не получил мяч в штрафной площади «Динамо», но Гармаш в последний момент не дал пробить игроку «Порту». Еще через минуту Ребров сделал вторую замену – невнятного Дерлиса заменил Бельанда. Юнес занял позицию правого полузащитника. Во втором тайме у киевлян были большие проблемы с переходом в атаку. Длинные пасы от Велозу были неточными, а рейды Данило Силвы и Мораеса гости останавливали без особых проблем.


На 75-й минуте Гармаш решился на дальний удар, но мяч после рикошета пролетел выше ворот. Лопетеги сразу вместо Браими выпустил Корону, который очень хорошо сыграл против «Ароуки».


Отметим, что в последние минуты у чемпиона Украины было очень много брака, чем игроки «Порту» в конце концов и воспользовались. После подачи углового с правого фланга Рыбка ошибся на выходе, защитники «Динамо» выключись из борьбы и Абубакар оформил дубль. «Динамо» пыталось спасти игру. Гармаш головой пробил рядом со штангой после хорошего навеса от Данило Силвы. Ребров выпустил второго нападающего - Кравец заменил Велозу. И динамовцы добились своего. Рыбалка попал в стенку после штрафного, но не выключился из борьбы и попробовал ударить еще раз. Мяч попал к Буяльскому, который с нескольких метров головой переиграл Касильяса. Стадион погнал киевлян на последний штурм. У Кравца был хороший момент, но Артем из пределов штрафной пробил неточно. На большее киевлян не хватило.


Без Ярмоленко у «Динамо» просматривались большие проблемы при создании атак. В основном они компенсировались эмоциями и большим желанием. Динамовцы заслужили эту ничью, борьба за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов только начинается.

На бумаге и по игре Порту сильнее, но победить все ровно могли и от этого обидно.
Гармаш монстр. Как набрал форму так сразу видно разницу команды, когда есть в центре игрок способный побороться и когда их 0.
У нас вообще вся команда заточена под катания мячика против слабых команд УПЛ. Когда дело доходит до необходимости играть против сильной команды сразу начинает лажать Драгович. В центре и нападении некому бороться. А выпускать такого Гонсалеса это вообще комедия. Может лучше Цыганкова/Мякушко выпускать, они тоже проваляться, но через несколько лет получим лояльного игрока с опытом игры в ЛЧ.
Сховати
Toxa, согласен, честно говоря не понимаю чем Мякушко слабее такого Дерлиса? Только тем что не импортный?!
Сховати
Александр, тем, что за Мякушко не платили в районе 9 млн евро.... А тут деньги заплатили, и просиживать на скамейке Гонсалеса явно не будут. Но что самое интересное, этот Дерлис гораздо моложе многих наших "молодых и перспективных".
Сховати
Slayer and Ozzy, за такие деньги человек должен приходить и показывать хоть какой то уровень, а то что было вчера может наверное и любой из нас показать,причём бесплатно.
Мораес слабый нападающий. Слишком нефактурный. Бороться с защитниками ему тяжело. Вот где-то в центре разобраться, как он это сделал когда Гармашу пас отдавал в эпизоде с первым голом - тут да, а когда в штрафной защитники ноги отрывают, то он уже слаб.

В этом плане Кравец намного сильнее. Он и быстрее намного. Поэтому создал за три минуты моментов больше чем Мораес за всю игру. У него и удар поставленнее, он не так долго его готовит. Короче, Кравец должен хотя бы тайм отыграть в Израиле.
Игры нет и все тут.. ПИ при чем здесь Ярмоленко смотрите повтор сколько потерь мяча при передачах, Сколько пасов назад , когда нужно вперед. это все срыв атаки, Огромное количество потерь мяча. И говорить Ярмоленко был бы да то же самое было бы. Мораес так себе, Звезд с неба не хватает. Игрок не Евро уровня В таких ответственных играх видно кто чего стоит Гармаш сыграл не хуже чем Ярмоленко. Так что не было Ярмоленко был Гармаш.. Буяльский и Мякушко конечно сильнее Гонсалеса и Рыбалки. Вообще не понимаю что Рыбалка делает в основе, мяч точно пасуют рядом стоящему. Какой из него распасовщик? Вспоминаю какие мячи давал тот же Буряк, через пол поля идельно выкладывал нападающим.. С таким количеством потерь мяча и пасов назад, можно участвовать, но не выигрывать. Уж лучше играли бы на удачу в три нападающих и били вперед.. Может и повезет.А держание мяча на своей половине поля, это больше вред чем польза.. особенно когда счет не выигрышный.
Сховати
igor, Рыбалка выполняет роль практически чистого опорника с акцентом на оборону, и с этой ролью он неплохо справляется. С акцентом на атаку - Гармаш и Велозу.
Сховати
Не плохо? Ну с условными Александриями может и неплохо, но мощные дядьки из Порто его передавили как котёнка,слабый физически он для чистого опорника.
Не понимаю о каком тут "провальном менеджменте" и "отсутствии трансферной политики" говорят. У нас в этом году в ЧУ трансферы за деньги можна пересчитать по пальцам рук. Заманить в Украину Абубакара, Ибраими или скажем Боласье с Витоло - это нереально. И дело совершенно не в деньгах. А даже если бы и в них, то из-за финансового fair-плей на этом поприще мы уже не играем.
Сховати
Всё всегда реально,при правельном подходе менеджмента, нужно раньше искать и приглашать тех Абубакаров,когда они копейки стоят, чем собственно Порту и занимается, да и тот же Базель за один сезон раскрутки смог нам впарить Дерлиса за серьёзную сумму.
Уже писал, но опять вынужден повторяться: у Динамо нет трансферной стратегии. Мы сами для себя внезапно были вынуждены продать Ленса и затем впопыхах искать ему замену, что привело к покупке Дерлиза за 10 млн!!! При том, что по игре он пока и трех не стоит.((( А Порто в прошлом сезоне купил у Монпелье Абубакара всего за 3 млн!!! А теперь сравните полезность на поле камерунца и парагвайца. Младший Суркис - бестолковый менеджер. Увы.(
Сховати
Юрий,
Ленса продали и слава богу. А покупать нужно настоящих звезд Гонсалес никогда звездой не будет в 21 зведы уже сияют. Пеле в 16 лет был признан лучшим футболистом планеты. Чемпионат мира в Швеции 1958г. Тот же Блохин в 22 золотой мяч.. Шевченко в 22 был куплен Миланом..
Никогда не соглашусь, что Порту выше Динамо по классу. По уровню игроков мы не уступаем Порту. Но вот незадача, Динамо сегодня медленно работало с мячем, скороси нет. Мигель плохо сыграл да и Дерилес пока сыроват. Гармаш молодец, половину всей работы сам сделал, Антунеш неплохо работал и Хачериди тоже. Но в нападении как-то все скудно, предсказуемо и медленно. Такое ощущение, что Порту играло от соперника, свободно и решительно, а Динамо играло как по какому-то шаблону который не все игроки понимали, и который не был гибким. В некоторых ситуациях, вместо того что бы вперед играть или самому продолжать атаку, игроки Динамо начинали перепасовочную канитель, но делали это с браком. Игроки Порту такие незатейливые розыгрыши легко читали и перехватывали. Короче я больше на тренерский штаб кладу вину, похоже на "кризис жанра", игрового, профессионального жанра.
Игры, как таковой своей нет - одни рефлексы. Но маккабку должны порвать. Евровесна будет!)
Тренер повинен поставити Рибці ультиматум - або футбол, або жратва і зайва вага. На вигляд, воротар рухається, як мішок. А Ребров його хвалить...
Сховати
Кажется у нас пик формы - не в то время и не в том месте. Гармаш хорош , но он входил в сезон по индивидуальному графику. Зря "расхолодили" Юнеса, раньше он творил.Сейчас нужно срочно говорить с Мбо.
Сорри,не туда вставил ))))
Тренер повинен поставити Рибці ультиматум - або футбол, або жратва і зайва вага. На вигляд, воротар рухається, як мішок. А Ребров його хвалить...
После игры с пацанами перетерли:Рыбка-а шо,я на воротах был?...
Силва-обычная игра…
Драгович-Австрия во Франции,о-ле-о-ле-оле-оле;кто на сегодня игру поставил,бл…
Хачериди-видать в минералку успокоительного переборщили…
Антунеш-если меня покупали при нынешнем тренере,-я буду играть!,а как,-не ипет
Рыбалка-когда я в последний раз играл против"Порто-м--мм",а"Портовика",-все мои финты проканали…
Велозу-все равно летом уйду к …..
Гармаш-все комментарии в более авторитетных источниках
Дерлиз-за меня Антунеш все сказал,..не,не все-та идите вы...
Гусев-ребят,я ведь не молодею,и так все последние жилы из себя тяну,вон сотого сегодня завалил…
Мораес-ну не могу я без Ярмолы играть,надеюсь пока…
Буяльский-перезагрузка…?!
Кравец-вспомнил школу,..урок математики,..покер,...я блефую…-Буяльский молоток,-врубился
Беланда-"Свято место пусто не бывает",-великий Мбо...