19 квітня 2015 21:34
17

"Волынь" - "Динамо" 1:3. Отчет о матче. Волевая победа, дубль Кравца и шедевральный гол Буяльского

Сегодня в рамках 20-го тура чемпионата Украины "Динамо" на выезде играло с "Волынью". К поединку с лучанами динамовцы подошли после тяжелой и изматывающей встречи 1/4 финала Лиги Европы с "Фиорентиной", которая состоялась в прошлый четверг. Учитывая, что ответный матч против итальянцев пройдет уже через четыре дня, Сергей Ребров дал отдохнуть Буяльскому и Ленсу, игравших с итальянцами со старта, а вместо Теодорчика в основе появился Кравец. Антунеш, получивший травму во время игры с "фиалками", пока находится в клубном лазарете. Восстановившийся Велозу, похоже, еще далек от оптимальных физических кондиций, поэтому в заявку "бело-синих" не попал.

Начало матча для "Динамо" выдалась не самым лучшим. Уже на 2-й минуте активные действия игроков "Волыни" впереди привели к тому, что мяч в штрафной динамовцев после прострела Кобахидзе нашел руку Виды. Судья без раздумий назначил пенальти, который уверенно реализовал лучший бомбардир лучан и чемпионата Украины Эрик Бикфалви. Быстрый пропущенный гол только раззадорил подопечных Реброва, и они стали атаковать с удвоенным желанием. Однако жесткий прессинг хозяев на своей половине поля не позволял динамовцам создавать много моментов у ворот Шуста. В первой половине тайма отметить можно только мощный выстрел Ярмоленко в ближний угол и удар Хачериди низом после розыгрыша углового. В обоих случаях кипер "Волыни" сыграл надежно, не позволив мячу влететь в сетку.

На 28-й минуте некоторое затишье у ворот Шуста прервал Кравец. Артем получил пас от Сидорчука в штрафной соперника и носком бутсы в касание подправлял круглого в дальний угол, пытаясь перебросить голкипера "Волыни". Стража ворот лучан форварду "Динамо" перебросить удалось, а вот попасть в створ, к сожалению, нет. Хозяева в обороне не отсиживались и при малейшей возможности предпринимали попытки остро контратаковать. Вскоре это дало свой эффект, и команда Кварцяного ответила своим убойным моментом. На ударной позиции оказался Бикфалви, после выстрела которого мяч задел ногу кого-то из защитников "Динамо" и угодил в штангу ворот Шовковского.

"Бело-синие" же до перерыва больше ничем в атаке не отличилось. Киевляне большое количество времени владели мячом, пытались играть как через фланги, так и через центр, но до ударов по воротам Шуста дело не доходило. Вероятно, сыграли свою роль плотный календарь "Динамо" и элементарная усталость игроков после изнуряющего матча с "Фиорентиной". Тем не менее, Ребров не стал делать замен, выпустив на второй тайм тот же состав, что вышел с первых минут встречи.

На 50-й минуте Ярмоленко удалось войти в штрафную "Волыни", но Андрея сбил бросившийся в ноги вингеру киевлян Шуст. Дальше последовало, мягко говоря, неоднозначное, если не употреблять более крепких эпитетов, решение арбитра матча Швецова наказать лидера динамовцев желтой карточкой за симуляцию. Хотя, как показал видеоповтор, Ярмоленко упал после контакта с вратарем лучан, и судья был обязан назначать пенальти. Впрочем, обидным стал не сам факт незаслуженного предупреждения Андрея, сколько его автоматическая дисквалификация на следующую важнейшую игру с донецким "Шахтером". Эта желтая карточка стала четвертой для лидера "Динамо".

Такая несправедливость по отношению к десятому номеру "бело-синих" только добавила злости динамовцам, и совсем скоро Ярмоленко должен был распечатывать ворота Шуста. Однако Андрей с нескольких метров пробил над перекладиной, в касание замыкая прострел вышедшего на замену Ленса. К сожалению, в некоторых моментах спортивная злость "Динамо" превращалась в откровенную грубость. Как результат - по желтой карточке получили Ленс и Данило Силва. Причем, Джермейн мог бы быть вообще удален с поля за подкат сзади против игрока "Волыни".

И все-таки команда Сергея Реброва смогла найти ключ к воротам Шуста и в течение 10-ти минут забила хозяевам три гола. На 65-й минуте Кравец ударом головой с подачи Данило Силвы заставил капитулировать кипера лучан. Затем Артем поразил дальний угол ворот после классного паса Ярмоленко слева и, таким образом, оформил дубль. А гол Буяльского и вовсе стал вишенкой на торте - Виталий удачно открылся в штрафной "Волыни", получил передачу верхом от Ярмоленко и в падении через себя пробил над головой Шуста! Доводить счет до разгромного могли Бельанда и Ярмоленко, но свою команду выручил Шуст.

Итог - "Динамо" добыло волевую победу в тяжелом матче, проявив характер, и сохранило отрыв от "Шахтера" в пять очков. Существенным минусом стал перебор желтых карточек Ярмоленко и Данило Силвы, из-за чего оба игрока основы пропустят очную дуэль динамовцев с горняками в следующем туре чемпионата Украины.
 

Вообще-то , судя по правилам транслитерации, правильно и так и так, так как букву "Й" может заменять как I, так и Y (Йармоленко, Гусйев)
НЕМНОГО НЕ В ТЕМУ: УВАЖАЕМЫЙ ЕВГЕНИЙ СИДАШ! ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСТРЕТИТЬСЯ С КЕМ-ТО ИЗ РУКОВОДСТВА ДИНАМО, СКАЖИТЕ ИМ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ФАМИЛИЯ ЯРМОЛЕНКО ПО АНГЛИЙСКИ ПИШЕТСЯ КАК YARMOLENKO,А НЕ IARMOLENKO. ФАМИЛИЯ ГУСЕВ GUSEV,A НЕ GUSIEV. СПАСИБО!
Сховати
Вообще-то , судя по правилам транслитерации, правильно и так и так, так как букву "Й" может заменять как I, так и Y (Йармоленко, Гусйев)
По официальным правилам (Постанова №55 Кабінету Міністрів України від 27 січня 2010 року) Є - ie, ye* Я - ia, ya* ----- * там, де подано два варіанти, другий вживається на початку слова, а перший — у будь-якій іншій позиції. То бишь Husiev и Yarmolenko. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF
Но, с другой стороны, у обоих игроков наверняка есть загранпаспорта, кредитные карточки и пр., выданные до вступления в силу этого постановления; а в таких случаях обычно сохраняют предыдущий вариант транслитерации.
Скорее всего так у них в паспортах написано
В стране война, Ахметов в опале, а Швецов продолжает брать взятки. Ну что делать? Кто накажет Швецова за явное засуживание Ярмоленко?
Всех с победой.Надеюсь Волынь и против кротов будет достойно сопротивлятся,может и очки у них заберет. А швецов просто моральный урод,за такое надо его наказывать.Так ждал что бы кто то ему там на поле рожу набьет. А что с Гармашем и Мбокани ?
Сховати
Був би Гармаш може й набив би :)
Всех с тяжелой но красивой победой. Швецов пидр как всегда,гнать его давно уже надо было. Думаю карточку Ярмолы отменит ФФУ.
порадовали прям как мой день... весь день нервозность.. нервотрепка разочарования и вконце дня позитивные завершения, так и в матче 60% нервоза и 40% позитива!
Кравец и Буяльский - безталонные!!!!
Сховати
хорошо, что не бесталанные )
Кстати да, справедливости ради, с Ленсом Швецов нас откровенно простил. Это чтобы его не сильно проклинали, даже помятуя его былые подвиги. При счете 0-1 пошел бы Ленс гулять, совершенно справедливо + еще пару-тройку матчей дисквалификации, и не было бы волшебного камбэка. И совсем другой турнирный расклад перед Шахтером, и кадровых потерь больше, и соответственно настроение команды и болельщиков другое. Пожалуй только Ярмоленко может поставить судье в вину болельщик ДК. Камбэк был чудесен, ясное дело. И приятно, что характер проявили. И за Кравца приятно, что дублем отметился, да еще и таким своевременным! И Буяльский красавца положил...Но как в том анекдоте осадочек отался. Сами создаем себе проблемы, чтобы потом их героически решать. Мы очень много позволяем у своих ворот посредственным командам. Впереди кульминация сезона: Фиорентина и Шахтер, и если по исходу противостояния в ЛЕ у меня нет оптимизма, то Шахтеру мы обязаны не дать выиграть. В Италии мы без Драговича, против кротов без Данило. Неясно что с Антунешем, надеюсь его и Велозу просто приберегли до четверга. Непонятна степень готовности Гармаша и Бетао, видимо не очень. "Универсал" Вида внушает тревогу самим фактом появления в старте. В общем хочется пожелать спортивного фарта команде и СЕРГЕЮ РЕБРОВУ.
Сховати
если мудаков коментирующих не слушать, а смотреть своими глазами, то видно, что Ленс играл не прямо в ноги а в мяч, так что КК там не было и в помине...
Сховати
100% +
хочется пожелать тебе ума