12 грудня 2014 00:25
2

Сергей РЕБРОВ: "Рад, что мы сейчас что-то проделали, и это дает результат"

Тренер киевского "Динамо" в интервью телеканалу "Футбол 1" прокомментировал победу над "Стяуа" в завершительном туре группового этапа Лиги Европы.

- Я думаю, что сегодня мы выиграли у очень серьезной команды. То количество моментов, которое они создали говорит о том, что "Стяуа" был настроен только на победу. Я рад, что ребята выдержали. То, как мы оборонялись и были командой, заслуживает победы. Рад за ребят. Они проделали огромную работу за эти 3-4 месяца и сейчас заслуженно отдохнут.

- Вы тоже проделали огромную работу. Как вы оцениваете отрезок во главе киевского "Динамо"?

- Я всегда говорил, что мы прошли только пол сезона. Это лишь первый шаг. Я это понимаю, понимают и ребята. Рад, что они сейчас работают на поле и получает удовольствие. Надеюсь, что они продержат это и на второй круг. Останавливаться на половине пути никто не собирается. Впереди очень много работы. Но я рад, что мы сейчас что-то проделали, и это дает результат.

- Владелец "Стяуа" пообещал в случае выхода в плей-офф серьезное кадровое усиление. Следует ли ожидать чего-то подобного и от "Динамо"?

- Мы думали над этим с президентом. Завтра с ним встретимся и поговорим. Это очень важно для любой команды. Конечно, нужно усиление. Пусть и не огромное, но всегда нужно освежать коллектив. Будем говорить, но вы сами понимаете, что не все игроки хотят ехать на Украину. С ними нужно договариваться. Не все зависит от нас или президента. Иногда все зависит от желания самих футболистов.

- Какие позиции вы хотели бы укрепить?

- Пока не знаю. Сейчас я не готов вам сказать.

Немогу понять,снова затрону тему Леоненка , выводить собственную статитститику не пользуясь приютом общей и делать выводы...Зачем тогда говорить ?Наверное потому что человек смотрел будущее и наверняка знал положение всех команд до начала жеребьёвки, делая аналогию по ситуации с Динамо могу сказать только одно,Динамо Киев очень хорошо укоплектовано,уселятся нужно толтко при продаже основных игроков и судя по показателям нынешнего сезона мы можем потерять приличное количество игроков ,Ленс ,Бельханда,Ярмоленко,Сидорчук,Хачериди и Велозу судя по отсутвие игровой практике ,но у нас есть очень хорошая алентернатива если взять молодежнужную команду,по каждой позицие можно найти игрока в лице молодого игрока и покупки игроков с нашего чемпионата ,так что удачи Динамо,в лице заработка и приобретение достойной замены тем лидерам которые на данный момент блещут в составе Динамо
На мой взгляд, нынешнему составу очень не хватает пусть не классных, но очень добротных крайних защитников. Это одна из ключевых позиций в современном футболе, а в Динамо там играет кто угодно по принципу "дырку заткнуть".