22 вересня 2014 10:06
46

"Динамо" - "Волынь" 4:1. Оптимистичный разгром

Сегодня состоится матч 7-го тура чемпионата Украины, в котором встретятся «Динамо» и луцкая «Волынь».

Несмотря на серьезные кадровые потери, постигшие команду этим летом, Виталию Кварцяному все же удалось собрать очень боеспособный и, как показали первые матчи сезона, бескомпромиссный коллектив. И это все на фоне слухов о серьезных финансовых проблемах в команде, о длительных судебных разбирательствах с бывшими игроками, которые просят вернуть им невыплаченные ранее деньги.

Нынешняя «Волынь» отличается от той команды, что была в прошлом сезоне. Уже нет в расположении команды центральных защитников Матуку, Шершуна, Масло и Шикова, в очередной раз решил покинуть Луцк бразилец Рамон Лопес, не пригодились и отправились искать новое место работы Леандро, Шумахер, Скоба и Гошкодеря. Длительное время велись переговоры с игроками, пожелавшими перейти в другие команды, и их все же удалось уговорить остаться еще на какое-то время. В первую очередь, конечно же, речь о Матейе, Бикфалви и Бабатунде – ключевых игроков «Волыни» в прошлом сезоне.

Появилось и серьезное усиление в лице Федорчука, Бабенко, Жунича, Мариотто, Кобахидзе, Воронина, Новака, Гуменюка и Бохашвили, лишь в последний момент сорвался трансфер Сергея Кравченко («Днепр» решил оставить футболиста у себя). Многие из этих игроков сразу же прописали в основе «Волыни», не только заменив всех ушедших футболистов, но и удлинив скамейку запасных. Ну а главное приобретение, наверное, это возвращение на тренерский мостик Виталия Кварцяного, полностью восстановившегося после операции. В весенней части сезона команде явственно не хватало экспрессивного коуча, способного замотивировать своих подопечных «ласковыми» словами и погнать их вперед.

Я уже упомянул о бескомпромиссности «Волыни» в этом сезоне. В шести предыдущих матчах подопечные Кварцяного ни разу не сыграли вничью, одержав три победы и трижды же уступив. Причем, все поражения пришлись на отрезок со второго и по четвертый тур, после чего «Волынь» одержала две победы и подходит к матчу с «Динамо» в хорошем настроении. В этих поединках хорошее впечатление оставили Редван Мемешев и Эрик Бикфалви, являющиеся сейчас главными бомбардирами команды. Правда, в их активе всего лишь по два гола, но и «Волынь» пока не отличается особой результативностью (семь мячей в чемпионате и один – в Кубке Украины, тоже забитый румыном Эриком).

Непростой соперник будет сегодня у киевлян, но «Динамо» нужно реабилитироваться за потерянные очки в матче с «Зарей». А тут еще и «Шахтер» проиграл все той же луганской команде, поэтому появился реальный шанс приблизиться к лидеру чемпионата на расстояние одного очка. А ведь в следующем туре «Динамо» как раз и встретится с горняками на своем поле! Хотя еще доподлинно не известно, состоится ли этот матч в следующем туре или будет перенесен на декабрь месяц.

После удачного вояжа в Португалию, где в матче Лиги Европы был бит «Риу Аве», не все динамовцы вернулись в Киев в хорошем настроении. Основной голкипер команды, Александр Шовковский, получил обидную травму на разминке, и теперь его ждут две недели реабилитации. Уже в Португалии недомогание почувствовал Олег Гусев, а еще после матча с «Зарей» проблемы с пальцем начались у Данило Силвы. Правда, двое последних имеют неплохие шансы выйти сегодня на поле, но их вполне готовы заменить другие исполнители, не получающие пока стабильную игровую практику. Того же Данило Силву в Португалии очень неплохо подменил молодой Никита Бурда, для которого это был дебютный поединок в Лиге Европы. Возможно, Ребров опять решит довериться талантливому парню?

Главным арбитром сегодняшнего поединка назначен 38-летний Константин Труханов. В этом сезоне он с «Динамо» еще не пересекался, но в прошлом дважды работал на матчах с участием киевлян. Оба «Динамо» выиграло.

Помогать Труханову будут Денис Шудрик и Виктор Матяш. Резервный арбитр – Алексанрд Дердо, который, к слову, вчера работал на матче молодежных команд, завершившемся победой киевлян со счетом 1:0. Работу арбитров будет оценивать инспектор ФФУ Василий Мельничук.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча смотрите на телеканале 2+2 в 19:00 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Волынь" ON-LINE

Браво Динамо. Блохин поучись у Реброва.
Неужели Динамо играло в футбол?
Сховати
+ Дай Бог ;)
Красива швидкісна гра, красиві голи, контратаки, молоді гравці виходять і забивають. Це кайф. Спасибі Динамо за ГРУ!
Всех с победой,супер игра,давно так не радовался игре Динамо.
матч шикарный, сплошное наслаждение!!
Второй матч разгром и это радует!Беланда,Ярмоленко,Ленс - монстры в последних 2-х матчах!Красавцы!Рыбалка стал уверенее играть тоже радует,Драго с Силвой хороши,нам бы ещё 2 быстрых крайних беков и вообще команда супер будет!Но прессинг конечно приличный мы используем,мне это нравится,легионеры показывают,что они стоят тех денег!Вообщем так держать!А и Ребров молодец!
Пожалуйста, подскажите, где можно посмотреть повтор матча (запись). Только со службы, конец застал и все. Всем ответившим респект и огромное спасибо.
Сховати
http://www.myfootball.ws/news/chempionat_ukrainy_2014_15_7_j_tur_dinamo_kiev_volyn/2014-09-22-16155
на экс.юа завтра послезавтра выложат
Скачай с рутрекера или с rgfootball. Только зареганься и подожди пока матч зальют Я так матчи ДК скачиваю, когда работаю до поздна)
Скачай с рутрекера или с rgfootball. Только зареганься и подожди пока матч зальют Я так матчи ДК скачиваю, когда работаю до поздна)
Сховати
Мужики, всем огромное СПАСИБО за ссылки!
Очень надеялся на такую игру! Динамо полностью оправдало надежды! Единственное, хотелось бы увидеть хорошую игры на острие атаки: Кравец-Теодорчик. связка Яромоленко-Бельанда - нечто! Ленс - тоже молодчик! ждем в состав Велозу и Хачериди)
БЛЕСК!!!Ленс старался,но дубль сделать не судьба!Всех с Победой!
третий гол должен быть голом тура