14 вересня 2014 19:50
5

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Не дай Бог попасть на матч, когда у "Динамо" начнет все залетать"

 

Комментарий главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного после матча с запорожским "Металлургом":

- Мы знали свое турнирное положение, поэтому, конечно, играли только на победу. Футболисты частично реализовали свой ​​потенциал, сделали это во втором тайме, хотя уже в первом начали ловить необходимые нотки игры. Пока не поймали нотки уверенности, то ничего у нас не получалось. Но то, что мы планировали, реализовалось на 30% -40%. Очень интересно сыграл Прындета, считаю, что это его лучший матч. Жунич также неплохо смотрелся, но я особенно рад за Виталия - он наш воспитанник. Приятно, что Прындета сыграл полезно, ведь можно сыграть хорошо, но не эффективно. Мемешев забил гол, был активным, но от него было немного координационных подборов. Редван хороший игрок, но иногда ему мешает безответственность, шуточки, он должен вырасти из этого.

Мы играли за счет хорошей скоростной игры, но при завершении атаки глобальные ошибки делали Кобахидзе, Матей, Эрик. Бабатунде сыграл на своем уровне, он ниже своего профессионального статуса упасть не может. Вообще, извиняюсь за определенный сумбур сегодня - нам есть над чем работать. Нам интересно работать с этими футболистами, они несколько умеют, и некоторые даже прислушивается к нашим советам.

Если еще улучшится реализация моментов, то у нас будет проблема, кого ставить в основу. Раньше всегда была проблема, кого поставить, так как ощущали дефицит хороших игроков, а теперь наоборот.

Запорожье мы очень боялись, изучали его, там хорошие тренеры и игроки. Мы могли выиграть только за счет быстрых действий, когда начали это делать, то футбол стал красивым и приятным для болельщиков. Мы рассчитывали на победу и достигли ее, теперь надеемся, что на нас обратят внимание, чтобы мотивировали нашу работу, тем более, что мы никому в этом сезоне не проиграли по игре. Достойно играли в Одессе, с «Днепром» в Луцке, единственный нестандартный матч дома против «Карпат», но там к поражению привели травмы ведущих игроков и неуверенная игра Кичака.

Теперь должны скорее забыть о победе, ведь нас ждет выезд в Киев. «Динамо» сейчас критикуют, но они очень сильно изменились в лучшую сторону. И не дай Бог попасть на матч, когда у «Динамо» начнет все залетать. Потенциал и организация игры у киевлян впечатляют. У Реброва есть хороший выбор игроков, в атаке он может поставить Кравца, поляка или Мбокани. Поэтому, я очень переживаю за результат этого матча, и в Киеве увидим, чего стоят наши игроки.

- Когда начнем забивать пенальти?


- Если журналисты искренне переживают за это, то представьте, насколько больно мне. Я им всегда говорю: «Не забили - так получилось, но сделайте разбег перед ударом. 15, 10 метров, но не три метра». Ленятся разбежаться, пижоны. Эрик на тренировках забивал вчера на тренировках 10 из 10-ти штрафных, а в игре сегодня ошибся. Хотя, конечно, разница между матчами и тренировками.

- Сегодня матч очень рано начался. Это повлияло на игру?

- Для организма лучше всего играть в 19.00. Но телевидение так распорядилась. Я прошу только не играть в субботу. Но нам назначили 14.00. Мы готовились к такой ранний час, тренировались перед этим именно в обед, в жару.

Очень умный тренер. Если бы все игроки "прислушивались к его советам... и побольше психологической устойчивости и веры в свои силы привить игрокам. Хотя и так с "Волынью" все клубы будут считаться. Команда очень неординарная и может любому гранду пощекотать нервишки
именно так и будет. не сомневайтесь.
Он может поставить Мбокани?Кварц так травит Реброва?
Сховати
Он просто не очень вникает в травмы игроков, а констатирует факт, что в Динамо есть нападающие надлежащего уровня! P.S. А Динамо не мешало-бы обратить внимание на защитника Волыни Приндету! Если уж Кварцяный его похвалил, то это что-то да значит и не нужно забывать, что и Хачериди был под тренерской рукой Кварцяного. А Приндета и рослый и грамотный парень и если Динамо нужен центральный защитник, то на этого парня я-бы обратил внимание!
У Кварца чуйка є....