9 серпня 2014 22:21
35

Сергей РЕБРОВ: "Сложно вскрыть оборону, когда девять человек стоят у своей штрафной"

Наставник киевского "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции поговорил об игре своих подопечных в матче против донецкого "Олимпика", завершившегося со счетом 0:0.

"В первую очередь хотелось бы принести соболезнования всем близким Андрея Михайловича Баля. Это был величайший футболист и очень порядочный человек.

По игре сложно что-то комментировать. У нас было огромное преимущество, но толка из этого преимущества не было никакого. К сожалению, был всего лишь один удар в створ на последней минуте. Сейчас сложно что-то комментировать. Какой-то план на игру мы выполнили, владели инициативой, но нужно забивать, создавать моменты.

В перерыве был на быстрые передачи, чтобы быстрее развивать атаки, быстрее использовать численное преимущество на фланге. К сожалению, это удавалось не в полной мере. Это, наверное, заслуга "Олимпика", который очень грамотно оборонялся. Очень сложно было вскрыть эту оборону.

В атаке мы комбинировали, старались где-то найти численное преимущество. Никто из ребят особо не "подсел", никто не выпадал. Повторюсь, сложно вскрыть оборону, когда девять человек стоят у своей штрафной. Гармашем мы рисковать не хотели. Нужно, чтобы выходили только здоровые люди.

О Рыбке, Мбокани и Макаренко


Мы с Михайловым приняли решение сегодня дать шанс Рыбке. Шовковский был абсолютно не против. Мы с ним разговаривали. Мбокани? Ему сделали операцию, срок его восстановления от 3-х до 4-х месяцев. Макаренко же сегодня проявил все свои бойцовские качества, которые у него есть. У него светлая голова, к нему притензий нет никаких.

О травме Данило Силвы


"Пока он в раздевалке. Сейчас повезут на МРТ, посмотрят что там".

И еще вопрос в общую копилку. Где по такой игре удары со средней и дальней дистанции? В чем состояла необходимость затолкать мяч задницей в калитку? Вариативности как таковой - зеро.
Сергей РЕБРОВ: "Сложно вскрыть оборону, когда девять человек стоят у своей штрафной"... Я в шоке, оправдания типа аля Блохин. А ты какого хрена туда поставлен? Для того, чтобы не только вскрывать такую оборону, но и выиграть чемпионат. Хотя вряд ли. Ребров, может, человек хороший, но рано ему доверили такой пост. Чует сердце провалит он чемпионат...
Купите пару игроков типа Тайсона,думаю все будет в шоколаде.К нам не кто не поедит,нужно учиться у кротов,покупать иностранцев в Украине.Купите Шавьера,другие интересные футболисты.С теми игроками которые сейчас есть в Динамо,выше третьего места не пригнеш.
Помоему таких игроков как Кравец и Аруна нужно продавать,толку с них не какого.Ярмола начинает мутировать.С такой игрой мы катимся все ниже и ниже.
Сыграть с дворовой командой 0-0 дома,это всеравно что проигрыш. Это не игра была,с такой игрой медалей не видать. Динамо поучись играть у Днепра.
Те, чого ще не встиг розвалити Сьомін, зробить Ребруха, в доску свій з гравцями. Блохін був поганий, бо заставляв їх грати, бігати.
Сховати
камон плэй?
було краще, коли в пз були Рибалка, Безус , Беланда , але Макеренко теж непогано зіграв
Ребров пишет о тотальном преимуществе, но не пишет что преимущество создавалось только на своей половине поля. Там где игроки противника не атаковали защитников, которые катали мяч между собой. Как только переходили центр поля так сразу борьба и к сожалению, в большинстве случаев заканчивалась в пользу соперника. А разве тренерский штаб Реброва не предполагал, что "Олимпик" изберет именно такую тактику и не готовил команду к этому? Ну, вот вам тренер без опыта и без тактических вариантов. Но самое обидное, что настроения на борьбу в этой игре у команды напрочь не было. Не может молодой тренер настроить легионеров на самоотдачу в игре и поэтому обращается к молодым футболистам. А те ещё совсем сырые. Отсутствие игроков атаки в команде это просто катастрофа и полный тупик в перспективе. Вот не захотел выкладываться Бельханда (он уже звезда - на него есть запросы из других команд и выкладываться на поле он не будет), не идёт игра у Ярмоленко, Сидорчука, Гусева, Макаренко. Про Кравца уже не хочется даже говорить (он очень хочет играть, но это не его уровень). И все это привело к абсолютно беззубой, инертной и безвольной игре. В конце игры бросились играть, но поезд уже ушел. Не страшно, что нет результата. Страшно, что нет игры или вернее проблесков нормальной игры при полном безразличие игроков на поле. Ребров понимает, что не может справиться с легионерами и начал наигрывать молодежь. Может это и правильно (с его точки зрения), но с такой игрой молодых результат будет не скоро.
Физически команда не готова. И вообще, это позор какой-то.
Динамо умерло вместе с уходом Блохина после ребром кто еще возьмет никто Блохина был последний кто мог
Сховати
Научись писать...