21 липня 2014 10:13
35

Игорь СУРКИС: "Не исключаю, что мы сумеем подписать форварда серьезного уровня"

Президент «Динамо» Игорь Суркис рассказал о том, что киевский клуб после продажи Брауна Идейе еще будет работать на трансферном рынке с целью покупки форварда.

- Вас не тревожит то обстоятельство, что у Дьемерси Мбокани теперь практически нет конкуренции на острие атаки? Артем Кравец не очень-то впечатлил на летних сборах…

- Ну почему же не впечатлил? Он находится в неплохих кондициях - следует только вернуть себе прежнюю уверенность. Сергей Ребров вообще любит работать с украинскими футболистами, а особенно с молодежью. Активно играл в Австрии в контрольных матчах 16-летний Виктор Цыганков, вот-вот вернется в «Динамо» из юниорской сборной Игорь Харатин.

А что касается нападающих… Трансферное окно еще не закрыто, и не исключаю, что мы сумеем подписать форварда серьезного уровня. Хотя, как я уже говорил, в сегодняшних условиях это крайне сложно. В любом случае, у нас есть множество атакующих игроков - Юнес Бельанда, Джермейн Ленс, Андрей Ярмоленко, которые, если потребуется, способны сыграть на острие…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Кто-то следит регулярно за Экстракласой? Теодорчика можно было бы взять? Годен ли он для ДК и свободен ли он еще?
Сховати
Само собою, что можно глянуть на ребят из Зальцбурга, но сложно понять куда смотрят наши "селекционеры", когда берут то Селина/Виду (в которых нашли что-то такое, что не заметно для обычных смертных :D), то игроков уровня Бельанда/Мбо/Ленса/Тремулинаса (т.е. зарекомендовавших себя в своем чемпе как одних из лучших). В нынешней ситуации как бы не привезли нам условного отработанного Шамаха/Бендтнера или очередного непонятного румына/балканца/африканца/латиноса, коих в нашем клубе побывало немерено...
"Ну почему же не впечатлил? Он находится в неплохих кондициях" === Вот это угар. Товарищ из 10 убойных моментов на сборах 9 бездарно транжирил, но оказывается "он находится в неплохих кондициях"... Все недовольство фанатов является результатом того, что мы воспринимаем его не так, как ИМС. Идеальный вариант в нынешних реалиях - Мораес. Считал так еще год назад, а сейчас тем более. Как альтернатива Мбо и замена Брауну - идеальный вариант за 5 (+/-) млн. Можно говорит, что "Мораеса хотели кроты подписать", но хотеть и подписать - разные вещи. Можно купить таланта-ноунейма (для широкой публики), но я не уверен, что: 1. Наша селекция на это способна. 2. Что он заиграет в наших реалиях. А форвард нам нужен (на Кравца я вообще не надеюсь). В самом крайнем случае нужно брать Боли. Кравца он точно сильнее.
Горе ты наше луковое,"талантливый бизнесмен", какой серьезный уровень, если даже на трансфере Брауна ты умудрился, по последней информации, заработать жалкий 1 млн евро(при том что парень играл несколько сезонов в клубе в 2 раза дороже предыдущего, особо не снижая результативность, и подорожал минимум на 50%) минус зарплата за 3 сезона... итого чистый убыток.
Сховати
В конце концов это его деньги, не думаю что у нас в Украине найдется много желающих занять его место. Пусть лучше наши тренеры и селекционеры по-умнее распоряжаются этими деньгами, а не скупают оптом всякий шлак, который потом окромя аренды и за пол-цены никому сплавить нельзя(Брауна я не имею ввиду).
За Брауна переплатили при покупке. Сейчас не представляю себе, чтобы нашелся клуб, который выложит за него больше 10 лямов.
там "Милан" намерен продать Балотелли этим летом...
Азар
А я бы очень хотел видеть в Динамо Ласину Траоре вариант идеальный!
Ща как налетит "уток"...
люди в 25 лет ЧМ да еврокубки выигрывают, а Кравец все по-прежнему в перспективных ходит
Сховати
"...я мог бы выпить море, я мог бы стать другим - вечно молодым, вечно пьяным..." (с)
Не понимаю Суркиса по трансферной политике. В команде сзади полный провал, отсутствуют нормальные центральные защитники и правый защитник. Вот где проблема. Если сзади будет надёжно, а в средине есть неплохой выбор, то на острие сыграет любой молодой игрок. Только нагрузите его передачами, а не катайте мяч поперёк поля. Команда пропускает по два мяча за игру регулярно, а Суркис делает акцент на острого нападающего.
Сховати
Согласен, с защитой полная беда. Драгович вообще не оправдывает ожиданий. Хачериди травмировался и все, нет защиты. Однозначно, как минимум нужен центральный защитник.
Либо Александра Ляказетта?