16 червня 2014 09:46
27

"Шахтер" будет жить в Киеве и играть матчи ЛЧ во Львове

В связи с острой ситуацией на юго-востоке страны "Шахтер" рассматривает варианты временного функционирования вне Донецка. Планируется, что жить команда будет в Киеве. А играть домашние матчи внутренних соревнований - в столице, на "Олимпийском", Одессе и, возможно, Харькове.

Домом же для матчей "горняков" в Лиге чемпионов должна стать "Арена Львов".

Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис говорил, что готов, в случае необходимости, предоставить "Шахтеру" часть из девяти полей базы в Конча-Заспе. 

Болеть за ШД не буду никогда. Но, есть понятие человечности. В сложной ситуации надо протянуть руку помощи. Ведь нам нужен сильный чемпионат. Я поддержу такое решение. Но, по прежнему надеюсь, что Донецк и весь Донбасс через месяц будет освобожден от террористов. И все клубы смогут играть дома.
Сховати
Через месяц? Ты большой оптимист - http://glavkom.ua/news/213406.html
В очередной раз поражаюсь «думающей» публике на Динаммании! Готовы подставить плечо! Молодцы, а больше ничего не желаете подставить?! Надо не только на Динамомании сидеть, а почитывать, что ни будь еще! А лучше съездить на Восток и узнать цену «сепаратизма и российской дружбы»! Только помните и НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что ахметка имеет к этому непосредственное отношение! Это он финансировал уродов и пытался «решать свои бизнес вопросы»! Ахметов – враг Украины и это надо ПОМНИТЬ ВСЕГДА! Слава Украине!
Враги - это те, кто стреляет в наших пацанов на передовой (ну, еще те, кто "подносит стреляющим патроны" - в широком смысле понимания). Все остальные, максимум - соперники. "Шахтеру" - добро пожаловать в Киев (если будет принято именно такое решение)! Суркису - искреннее уважение: сильный должен уметь прощать! Тем более, когда речь о абсолютно несопоставимых понятиях: ни одна человеческая жизнь (а именно такова цена на кону - там, сейчас) не стоит каких-то там кубков и медалей.
Хочеться жити в цивілізованій державі, де футбольні клуби та їх шанувальники були б не ворогами, а просто суперниками. Не знаю, чи наступить на цій землі коли-небудь такий час?
поддерживаю! они соперники а не враги! ультрас у них патриоты нашей страны!!!!
Сховати
ты про этих патриотов? https://www.youtube.com/watch?v=xagoywe7Px4
Сховати
ты прекрасно понял о ком я сказал!
Поведаю одну быль, может не совсем точно, но смысл от этого не изменится. Жили два соседа. Было у них всё хорошо, но в один день они поругались. И вот один из соседей просыпается, а у него под дверью куча дерьма. Он конечно догадался кто это сделал и говорит сыну:" Пойди в сад, собери ведро яблок и отнеси соседям". Сын сделал то что сказал ему отец, а потом говорит:" Ну как же так, отец, он нам дерьмо, а ты ему яблоки". На что отец ему ответил:" Кто чем богат, тот тем и делится". А дальше сами думайте по поводу отношений между Ахметовым и Суркисом, да и не забывайте что у младшего есть кому дать совет.
Сховати
Хорошо сказано... Только яблоки закончаться, а дерьмо - нет. И будет оно в том числе и от этих яблок
Болею за любые клубы которые играют против кротов. И не когда не буду их поддерживать, враг есть враг. А все благодаря татарину и цыгану.
Лично для меня, из-за агрессии кремля, Шахтёр перестал быть врагом.
Сховати
Политика, Кремль,... - это ясно, одно другого не отменяет, а злейшим и беспредельным врагом нашего Динамо были и есть крото-цыгано-татары.
Если б в подобной ситуации окозалось Динамо, думаю перед нами они бы так не прыгали. А кроты всегда были,есть и будут врагами, не смотря на ситуацию в Украине.
Сховати
Толик, какой же ты злой... Тебе ещё не приходила мысль сравнить ШД с РФ? И сравнивать врагов на футбольном поле и в жизни - абсолютно глупое занятие
Сховати
Честно говоря за последних 3-4 года Ахметов столько сделал (хорошего) что многие болельщики не только Динамо начали воспринимать Шахтер врагом №-1 на долгие годы, не только на футбольном поле. Удивляюсь как он еще не сбежал за границу,за все его грехи ?
Сховати
А ты пожалуйста ответь - кого из олигархов любят в Украине? Сильно обожают Коломойского? Разве что любители всего антироссийского. Вот так можно примерно одинаково росписывать за всех наших красавцев...Ну и насчёт клуба, что мол ШД из-за Ахмета перестали любить...Здесь всё просто - кроты повторяют судьбу ДК начала 2000-х,когда на стадионах Ю-В частенько покрикивали ШД-Чемпион,во время встречи хозяев поля с киевлянами...Ну а тот кто действительно дружелюбно относился как к ДК так и к ШД , так к этим клубам и относятся. Ну и наконец, насчёт того, что Ахметов не сбежал куда то там - всё таки не такая он мелкая фигура , даже по сравнению с теми кто успел убежать значит. В обратном случае замели бы его и радовался бы Киев отсутствию президента у шд врага,как ты выражаешься номер 1.
А куда же ему бежать? В РФ ему делать нечего, а на Запад - он бы с удовольствием, да нельзя. Вон один уже сбежал. Фирташ, в смысле))
А что Ахметов живет по совести?
Сховати
Назови мне хоть одного олигарха в Украине ,который живёт по совести?