30 травня 2014 10:20
15

Футбольный эксперт может стать помощником Реброва

Пока игроки в отпуске, в тренерских штабах клубов идут маневры. Как стало известно «Вестям», помощником главного тренера «Динамо» Сергея Реброва может стать Олег Венглинский (на фото), который сейчас работает в детской академии клуба и является экспертом на одном из телеканалов. Как и один из его коллег — Сергей Нагорняк, недавно вошедший в штаб «Днепра».

Эту информацию «Вестям» подтвердил директор ДЮФШ Александр Ищенко: «Олег Венглинский действительно получил такое предложение, но пока это не окончательное решение. Последнее слово остается за Сергеем Ребровым и президентом клуба Игорем Суркисом». Отметим также, что кроме «Динамо» Венглинский выступал за «Днепр», «Черноморец» и сборную Украины. Коллега Венглинского и Нагорняка — Олег Саленко, к которому СМИ также часто обращаются как к эксперту, заявил, что тоже не отказался бы поработать тренером: «Думаю, в тренерский штаб приглашают не из-за заслуг на ТВ. Мне подобных предложений не поступало, но я бы их обязательно рассмотрел. Для начала поработал бы детским тренером», — сказал Саленко.

Ожидаются кадровые перестановки и в «Днепре». По слухам, Мирон Маркевич пригласил в клуб бывшего спортдиректора «Металлиста» Евгения Красникова. Правда, из-за пятилетней дисквалификации он будет лишь консультировать.

Ребята! ИМС назначил ССР ГТ и ему решать, кто будет ему помогать. В чем-чем, а в футбольном интеллекте ни Реброву ни Венглинскому отказать нельзя.
Венглин - наш человек! Всегда уважал его!
Про те, що потрібно брати в штаб Динамо О. Головка, я писав вже давно. Недарма у нього погоняло "Голова". До речі, він теж школу закінчив з медаллю (срібною) + 2 вищі освіти. Згоден, що Венглинський як тренер ще невідомо як себе виявить. Але ж така ситуація і в Нагорняка, якого запросив Маркевич. А Мирон, на відміну від Реброва, має величезний тренерський досвід і кадри підбирати вміє (той же Рахаєв, наприклад, тепер самостійно справляється).
Уж лучше бы Сашу Головко
Сховати
кстати да.
Где и в каких клубах Венглинский работал тренером? Какие результаты тренерской работы у этого эксперта? Ребров сам ни дня не работал самостоятельно тренером, так ещё и такие же помощники. Может он полиглот и это поможет в общении с легионерами? Ну какую помощь можно ожидать от этого специалиста? Ну, а то, что они друзья с Ребровым, это ещё не специальность. Кажется "Динамо" понесло в разнос.
Цей "человек с заурядным интеллектом" закінчив школу із золотою медаллю, а його старший брат Олександр, який теж грав за Динамо - зі срібною. І обидва щодня на дорогу на тренування школярами витрачали по 3-4 години, отже, ще й характер і силу волі мають.
Сховати
при чем тут медаль))) у меня 5 медалистов было в школе, в моем классе. все сейчас работают за 250 уе, грубо говоря
Сховати
Просто "заурядний інтелект" і золота медаль - речі несумісні. Звісно, що не всі медалісти - успішні люди у подальшому житті, але це вже питання ставлення до ПРОФЕСІЇ, життєвих ситуацій. Контрприклад: у моїй групі в інституті 6 чол. отримали червоні дипломи. Зараз всі вони дуже успішні люди, 1 доктор, 2 кандидати наук і т. д.
По тому, как он себя ведет на ПРОфутболе, можно сделать вывод, что человек с заурядным интеллектом, а такие априори не могут добиться успеха, значимого.
"Последнее слово остается за Сергеем Ребровым и президентом клуба Игорем Суркисом" так ему Ищенко предложил чтоль?))))
Сховати
Может еще от Блохина поступало
Прости Господи, че-то сразу про леоненко подумал))
Сховати
А есть вариант "получше" - Сабо!!!
Сховати
Ну а почему не дуэт? Два дибила - это сила, два дибила - это мощь! Пардон, не именно о умственных способностях этих персонажей, а о том, что они временами глаголят, возможно даже,корысти ради...