25 грудня 2013 12:31
25

Игорь СУРКИС: "Мы не проявляем ни к кому интереса, Блохин доработает как минимум до конца сезона"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал информацию о том, что Курбан Бердыев, уволенный из «Рубина», летом может возглавить киевский клуб.

- Мы не проявляем ни к кому интереса. У нас работает Блохин. Я это даже обсуждать не хочу. Как минимум этот сезон Олег Владимирович отработает до конца, а затем, отталкиваясь от результатов, мы будем смотреть, что предпринять дальше, - отметил Игорь Суркис. 

Від нашої думки вже нічого не залежить.Давайте почекаєм весни і подивимось що буде дальше.
я хренею от такой джуниорской логики, " ...а затем, отталкиваясь от результатов, мы будем смотреть..." ------------------------------------------------------------------- получается что человек будет решать по сиюминутным результатам такие серьёзные вещи,..хотя по его же словам он понимает что лучше не бедет...блин, как "мелко он плавает"..прям, ума палата (((((
Это уже давно личный бизнес, а вы до сих пор не поняли этого. Он вкладывает свои деньги, свои силы и свое здоровье. Вы всего этого НЕ вкладываете. Так что он волен поступать так, как считает нужным. Блохин до лета, ну или как минимум до того, как мы сыграем с Валенсией, Шахтой и Металлом с Днепром. Смиритесь с этим.
Сховати
После этих матчей есть все шансы оказаться вообще вне зоны еврокубков. И я уже смирился с этим, как Вы и просите, уважаемый прихожанин.
Сховати
Уважаемый. 1. Ниже 5 места, дающего права играть в ЛЕ, мы не будем. 2. Даже если Блохин займет 2 место и попадет в зону ЛЧ (а с нашими судьями и реалиями Динамо не дадут занять 1 место), ДАЛЕКО НЕ ФАКТ, что мы пробьемся в ЛЧ. А скорее всего будем там же в ЛЕ. И пофик, что со 2 места, что с 5 места. 3. Я понимаю, что ты зарегился на сайте в 2009 году и тепреь медальку себе повесил на широкую грудь. Но ты мне как бы не хами, я ж тебе не мальчик, а за Динамо болею не год, не два, не десять и не двадцать.
Сховати
Боюсь, что это мысли в слух нашего президента: "1 место нам не дадут" "В ЛЧ не факт, что пробьемся" С такими амбициями нужно быть президентом алчевской Стали, а не Динамо.
Сховати
Паранойя? ))) Ты мне уже в 3х темах доказываешь, что я - это ИМС ))) Я, конечно, не хочу быть им, но от его возможностей и финансов не отказался бы :)
Сховати
Остаюсь при своем мнении. Rossomaxa - интернет-тень Суркиса. Никто из пользователей Динамомании в своих постах (просмотрел историю) так близко не приблизился к этому званию.
Ого. Вот так даже. Ну, во-первых, Вы мне не тыкайте, пожалуйста, неуместно. Во-вторых, я тоже далеко не школьник и за Динамо болею как и Вы даже и не двадцать. В третьих, не так давно читал Ваш длинный достаточно аргументированный пост в одной из веток. Понимаю Вашу позицию, но, увы, согласиться с ней не могу. Я глубоко убежден, что летом будет поздно и ИМС поступил по-дурацки. Ниже 5-го места мы вполне можем опуститься. А даже если и не опустимся, то разобранная команда (а она сейчас именно разобранная) ничего в еврокубках снова не сможет добиться. Но Суркис довел команду до такого состояния, что мне уже практически все равно. Только не повторяйте мантру по поводу "настоящих болельщиков", которые поддерживают команду всегда. Для ГТ и большинства футболистов команда превратилась в контору, где они зашибают бабло на свои Доминиканы и Багамы. Почему я должен тратить свои нервы на них. Будем существовать параллельно пока что-то не изменится в команде. Вот так, кратко.
Сховати
Я готов не тыкать, если Вы в первую очередь будете разговаривать уважительно. В целом последний пост - это нормальный формат дискуссии. Теперь что касательно моего мнения и аргументированного поста в другой ветке. Позвольте и Вы мне с Вами не согласиться. Объясню почему: >> Я глубоко убежден, что летом будет поздно и ИМС поступил по-дурацки. Ниже 5-го места мы вполне можем опуститься. Из разряда фантастики. Давайте смотреть объективно, ни одна другая команда не сможет выплыть выше тех, кто сейчас в топ-5. Разве что Ворскла, но она может настроиться на фаворита и слить середняку, непостоянная команда и будет терять очки. Теоретически - Вы правы. Практически эта Ваша вера равноценна вере в то, что при Блохине Динамо будет топ-1. >> Но Суркис довел команду до такого состояния, что мне уже практически все равно. Только не повторяйте мантру по поводу "настоящих болельщиков", которые поддерживают команду всегда. Убеждать не буду, и мантру даже читать не буду. Почему? Читайте ниже. >> Почему я должен тратить свои нервы на них. Будем существовать параллельно пока что-то не изменится в команде. Вот так, кратко. Потому, что я именно так и думаю. Я давно научился абстрагироваться от реальности и жить своими проблемами ... А проблемы ДК - это уже проблемы ДК. У меня своя жизнь. В целом же я продолжаю настаивать: я не защищаю Блохина. НО сегодня карта легла так, что хуже он уже не сделает, а свой ПОСЛЕДНИЙ шанс на попытку построить нормальную команду он наполовину заслужил, а наполовину подфартило. Просто Луна в Козероге, поэтому и карта так легла. Остальные мысли я думаю Вы читали, повторяться не буду. И последнее: >> А даже если и не опустимся, то разобранная команда (а она сейчас именно разобранная) ничего в еврокубках снова не сможет добиться. Не согласен. Вы помните период после смерти ВВЛ? Я помню тот позорный год в ЛЧ с антирекордами, я сидел и почти плакал, потому что смотреть на ЭТО я не мог. Вот тогда был полный ... !!! А теперь вспомните первый приход Семина. Я смотрел Динамо - Спартак и я тоже почти плакал, но от счастья. Я сидел и удивлялся, как те же самые Милевский, Алиев, Нинкович, Каддури и другие игроки, которых я считал кучей хлама, рвали москвичей на части ... Толковому тренеру все по плечу! Это доказывалось не единожды. Нужно лишь найти такового. И не спешить.
Не нравится мне игра Нашей команды это грустно больно но еще больше раздражают люди которые якобы болельщики пытаются учить Суркиса как ему жить .Ребята купите клуб а потом вложите в него денег и после этого зайдите на сайт после неудачной игры и почитайте что о Вас пишут такие же болельщики думаю НЕ понравится .
Сховати
Здесь и происходит подмена понятий. Твои рассуждения были бы справдлевы, если бы Суркис создал клуб, т.е. сам основал его, а тут какие-то люди со стороны стали его учить жизни. На деле же, Суркис просто возглавляет (так получилось) крупную организацию, социальный проект, по сути, и несет ответственность перед людьми, которые с этим проектом связаны, т.е. перед болельщиками. Динамо Киев это не Суркис, это команда и болельщики, а не личный бизнес или еще что-то кого-то там.
Пока Суркис президент главным критерием доверия к тренеру будет оставаться лояльность к собственнику. Фоменко опрометчиво поддержал Безверхого при смене акционеров в 1993 и в конце года покинул Динамо. В тоже время начальник команды Сабо (с подачи которого была запущена информация о плачевном финансовом состоянии клуба) был не единожды ГТ. Стоило Семину уехать в Москву после кротов (в то время, как Суркис ждал его в Киеве) и сразу отставка. Пока Блохин был в натянутых отношениях с Г.М. его на пушечный выстрел не подпускали к Динамо. Наладил отношения с Джуниором - милости просим. Сумел не перечить президенту и влюбить в себя - получи кредит доверия и пей кофе под сигаретку. Поэтому агенты тренеров о которых пишут палят по воробьям. Толковый агент для того, чтобы протолкнуть подопечного в Динамо должен доказать его лояльность к президенту (пару партий в картишки организовать, посиделки в сауне и т.д.). А стратегия развития, организационный план, модель работы селекционной службы, организация игры - этой информацией потенциальный кандидат Суркиса не заинтересует.
Сховати
В точку.
Я думаю, что весь этот негатив, что выливается на Блохина и Суркиса - работа конкурирующей стороны. Понимаю, что всем нравится, когда в Динамо каждые год-полтора (а то и меньше) меняется тренер, покупаются игроки пачками, также пачками отдается молодежь в аренду, что в итоге - ни игры, ни результата, ни видимых перспектив. Впервые Суркис плюнул на все это давление и ведет свою линию. И надеюсь не изменит на сей раз своей линии.
Сховати
Забивать с угловых и прочих стандартов стороны мешают? Наладить игру в защите тоже они мешают? Кто именно? Признайтесь, кого Вы подозреваете?! Черноморец или ,может быть, Ворсклу? Всем будет нравиться когда Динамо будет чемпионом. Тогда никая конкурирующая сторона не сможет заглушить той поддержки и веры в тренера и команду, которую способна оказать многомилионная торсида. С последнего чемпионства, если Вы подзабыли, прошло 5 лет. Люди уже заждались, и не важно Блохин, Петров или лично Суркис будет тренировать команду. Люди требуют результат. А его нет уже как 5 лет. Вместо того что бы стать на правельный путь и пригласить человека способного переломить ситуацию в нашу пользу ИМС приглашает бывшего игрока, который вместо чемпионства нас опускает все ниже и ниже, попутно обновляя все антирекорды. В свете всего сказанного, у меня возникает вопрос: может именно те люди которые сейчас поддерживают Блохина и Суркиса, сами, на самом деле, желают Динамо только провала? Может именно так и работает эта загадочная конкурирующая сторона?
Сховати
Совершенно верно сказали. Надоел и Суркис, и Блохин. Хуже всего то, что овладевает безнадёга и апатия. Веры нет, что изменят ситуацию к лучшему. Талант не купишь.
Когда Суркису надоест ежедневно отбиваться от агентов разных тренеров и читать о недотренере Блохине и собственной тупости? Нужно понять, что ставка на Блохина, как громоотвод уже не работает. Громоотводом для всех критиков уже стал сам Суркис (количество негатива о нашем недалеком президенте сейчас выше чем о Блохине). Наверное Джуниору нравится быть клоуном.
Ответ правильный, но, надеюсь, неискренний
http://www.soccer.ru/articles/368552.shtml
О_о! "Как минимум", или все же "как максимум"??? Хотя, на первое не стоит особо рассчитывать, но наш президент умеет "удивлять" ((( ЗЫ Ну да, понимаю: политкорректность надо соблюдать! Или ИМС всерьез на что-то надеется?;)