24 грудня 2013 23:46
11

Артем ФРАНКОВ: "Осенью был жесткий разговор руководства и спонсоров "Динамо" с командой"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своей конференции на сайте Matchday ответил на вопрос читателя относительно результатов работы селекционного отдела киевского "Динамо".

"Не так давно, ранней осенью, была любопытная встреча руководства клуба, его спонсоров, с игроками и тренерами, был разговор глаза в глаза, достаточно жесткий - как видите, особого результата не приключилось. Насколько жесткие и цельные беседы происходят со службой селекции... Понимаете, здесь мы опять должны вернуться к вопросу о стратегии - у селекционной службы должны быть четко определенные приоритеты, выставленные с участием тренерского штаба, и не только на сейчас, но и на годы вперед. Они есть? Не знаю, говорят разное.

Как по мне, пресловутый селекционный вектор "Динамо" отнюдь не устремлен в одну сторону, и это страшно снижает эффективность всего. О том, чтобы кого-то из селекционеров наказали рублем (а чего сейчас - вы румына Иримию вспомните, который так и не сыграл за "Динамо", будучи просмотрен всеми и куплен за реальные деньги!), я не слышал. Более того, тут придется не только о "Динамо" речь вести. Грозные слова об ответственности за доверенное дело всегда звучат, но какое они имеют воплощение, мне неведомо. По секрету: каждый селекционер имеет в запасе пяток историй, а то и больше, о гениальных футболистах, которых он засек и готов был привезти, но что-то помешало...

Кстати, любопытный вопрос - а во сколько обходится селекция помимо трансферов, командировочные там, перелеты? Ох, не знаю!" - написал Франков.

Надо нашему селекционному штабу (по факту он есть, на деле, нет) поучится, как ведуться дела у Порту, Бенфики и прочих.
А по моему все сказанное по делу.. Селекции нет никакой из молодых игроков которые могут стать звездами.. На мой взгляд иностранцев просто покупают тех кого продают. И зачем они нужны Сегодня если бы от меня зависело не оставил бы ни одного. Если бы купили всех оптом я и секунды не думал.. Одного бы еще придержал 20 летнего Дуду ему практика нужна. и играть бы ему почаще. А там видно будет.. Еще на сезон Мбокани , а так свои не то что не хуже, а лучше и какой смысл их покупать. Покупать нужно особенных, но таких не продают.. А тех кого продают понятно не пришлись у себя ко двору, Так мы их покупаем.. А потом говорим плохой тренер.. Хорошие игроки все сами знают, что в какой ситуации нужно делать.. это интуиция, если этого нет. Можно сразу прощаться без сожаления.. Я если честно не верю, что команда заиграет. Не верю по причине. того, что они сыграли более 20 матчей и как были так и остались середнячками в нашей лиге, а в Европе и так понятно.. Обнадеживает то что Валенсия не лучше сегодня, а то и хуже... может повезет.. Но что дальше Игры то нет и не уверен, что из этих легионеров, что то можно выжать . наши стараются а легионеры или не хотят, или лучше не могут. Блохин наверняка сам видит кого купили.. Из тех кто старается это Идее и Мбокани Вукоевич Но они не звезды и выше себя не прыгнут.. Ленс в моем понимании откровенно слабее. Без инициативный, А если и что делает все заканчивается потерей мяча..Вроде есть активность но остроты от его действий никакой.. Продать бы его поскорее.. Он когда на поле я сразу думаю играем минус два игрока Он срывает половину атак. Или бьет за поле, хоть и в сторону ворот, или в лучшем случае мяч ближнему отдает . Это время.. и защитники успевают все зоны перекрыть.. Селина нужно продавать.. Макаренко явно надежнее,хоть и ему еще расти и расти.. Сейчас бы этих всех легионеров продать и купить 3 защитника и одного нападающего, но хороших и можно смотреть в будущее... А селекция это будущее команды через два -три года и думать нужно сегодня. Биба может спокойно отдыхать.. Нужно смотреть все что есть записывать игры. Лучшие моменты изучать . Просматривать молодых и талантливых их и покупать и платить хорошо , но за 3-4 игроков, А не за свору середнячков...И пофиг кто в какие сборные входит. Нам от этого не легче, сами должны думать..
Если Франков кому-то и не нравится, то это не значит, что нужно его оскорблять. А сказал он чистую правду. Какой из 76-летнего Бибы селекционер? Помните передачу по ТВ , где показывали , как работает селекция Металлиста, ?Ребята сидят у мониторов и 24-часа в сутки смотрят футболы(все). Может дед 76-летний это делать? Опыт? Да сейчас поменялось все: скрость на поле, быстрота принятия решений, менталитет(!). А за то, какой игрок должен попасть в команду, должен отвечать тренер(в идеале-штаб). У нас(в 99%случаев игрок , если прошел медообследование, автоматом попадает в команду). А он должен побыть на просмотре, показать себя. А не адаптироваться годами и оказаться в аренде в Эвиане. Все вопросы кому? Правильно, собственнику.
Сховати
Не правильно, собственник покупает игрока, который нужен тренерскому штабу... С выше изложенным, тобой текстом - согласен на миллион %
Трепливый враль, строящий из себя всезнайку. Или лживое трепло.
Сховати
А что он сказал не то? Думаешь, у нас лучшая в мире селекция?
Франков - один из тех аналитиков футбола, кто серьезно относится к своему делу. А вы хотя бы один раз читали журнал "Футбол", главным редактором является господин Франков. Наверное нет((. Сколько раз читаешь его высказывания, то все либо точно, либо близко к этому (Зная и понимаю массу подводных течений в нашем футболе, трудно в точности о чем-то говорить). Кроме этого важно то, что это один из редких специалистов, соблюдающих правила журналистской этики и пользующийся доверием многих тренеров и футболистов (это выражается в том, что они не оказывают в интервью)
Честно говоря, сегодняшняя селекционная служба - сборище заслуженных динамовцев. Тасует туда-сюда Михайличенко , Буряка и других ЗМС. Конечно похвально, что Суркис не отказывается от поддержки игроков, что создавали славу Динамо. Так создай фонд поддерки и плати им оттуда. А администрированием, селекцией и подготовкой молодежи пусть заниматься специалисты, при том, по возможности наилучшие.
хуйло, картавое.... да, есть проблемы в киевском Динамо, но не это чмо должно их озвучивать... мое мнение...
Сховати
После твоей первой фразы,думаю,твое мнение уже мало кого интересует,ибо кому интересно,что думает гопота на скамейке во дворе поедая семки)
Тепер зрозуміло, чому були звільнені Баль, Михайличенко і Роменський.