24 грудня 2013 10:07
52

"Металлист" собирается подписать Богданова

"Металлист" попробует выкупить контракт полузащитника "Динамо" Андрея Богданова. Об этом каналу "Футбол 1" заявил наставник харьковского клуба Мирон Маркевич.

- Мы бы хотели взять Богданова. Наверное, еще и Степанюка из алчевской "Стали". Это такие две кандидатуры, которые нам бы хотелось видеть в "Металлисте", - признался Маркевич.

Начинают бунтовать аргентинские гастарбайтеры,судя по всему,Соса,Гомес,Бланко не горят желанием больше играть за МКГ,вот и кидаются во все стороны за украинскими игроками.Вон у кротяр пусть Гречишкина забирают,будут вместе с Нойком скамейку полировать,дорожка то протоптана.Еще Виценец есть,все время в Севасе ноет,что бабло не платят,по всем прикидам игрок для МКГ.А Богданова в "Слован", к Рыбалке и Калитвинцеву,а может и на замену первому,если инсайд об интересе "Спарты" правда.
лучше в Говерлу! у нас в Ужгороде практика будет гарантирована... да и игрок такой нужен бы
В Динамо Велозу, Гармаш, Сидорчук, Аруна, Вукоевич... где вы видите место для Богданова, который для Динамо так и остается в перспективных? Кому доверили - те и играют и показали себя, а Богданов, пока, научился только интервью давать и то не очень...! Его не раз в основе и на замену выпускал еще Семин и он ровным счетом ничего не показал!:( Если в другом клубе заиграет - ну значит судьба, значит он не для Динамо!
Сховати
Сидорчук сильнее Богданова? Не уверен. По Аруне и Вуко трансферы плачут.
Сховати
Думаю, что Аруна никому не нужен, продать его вряд ли возможно, а Вукоевич - не уйдёт до конца контракта. Богданов же, если получит возможность играть - через полгода будет основным в СБУ (как впрочем и Сидорчук).
Сидр под 190 ростом, бежит и ноги отрывает. Всю борьбу выиграет в опрной зоне, при правильной работе с ним тренеров. Он явно преспективнее.
Сховати
Этого "Сидра" 3-ды меняли в перерыве, дабы нас не оставили в меньшинстве. И это нас еще жалели. В Швейцарии мы вполне могли уйти на перерыв вдевятером. Пацану бы еще сезон-другой поиграть в середняке: понабивать там шишки, поумнеть, повзрослеть...
Мне кажется оптимальным вариантом для Богданова будет либо аренда в ЧО или Ворсклу либо продажа за хорошую цену ,но не прямому принципиальному конкуренту ,это глупо будет со стороны клуба с любой точки зрения.Все ровно на его место есть еще более перспективные и классные Рыбалка и Сидорчук.Желательно и Аруну пристроить куда то ведь он не лучше этой тройцы.
Сховати
А що тут такого - продавати гравця конкуренту? Якщо запропонують пристойну суму - продавати за милу душу. Арсенал онде Ван Персі в МЮ продав і нічого, Насрі в МанСіті, Старрідж той же і решта прикладів.
Сховати
Продавать игрока конкурентам значит во первых усилять этого самого конкурента,во вторых эта потеря имиджа,ухудшение отношения болельщиков к клубу и игроку.А теперь по примерам,много Арсенал титул выиграл продавая своих игроков конкурентам?Старридж это вообще отдельная история,это же Челси.
Богданову на заметку: Металл год назад купил Нойка и где он сейчас?
Сховати
Богданову на заметку: Блохин год назад брал на сборы Богданова и Хлебаса. И где они сейчас?
Сховати
Богданову на заметку: через пол года Блохина не будет в Динамо.
Сховати
Богданову на заметку: Блохина не будет, но Суркис остается. А, значит будет весело.
Сховати
хочешь сказать, что при Суркисе у Богданова меньше шансов заиграть, чем при Маркевиче в Металлисте?)
Сховати
Хочу сказать, что при Суркисе Богданов уже "заиграл" в Динамо. Про Металл ничего сказать не могу, если там, вдруг, окажется будем посмотреть..
Вот это бы Суркису на заметку!))))
Финту на заметку:СВОИ игроки должны проходить сборы с Динамо в приличных условиях,а не...куда их там конник отправлял на "все включено".
Сховати
Без вопросов. Конечно в Приличных условиях оно то лучше. Хто ж спорит? Прошлой зимой, надеюсь, у Динамо все прошло в приличных условиях ?!? Убежден, что в этом году условия будут не хуже.
Ну то таке... )))
Если ОВБ не видит его в команде, то согласен, что его лучше будет сдать в аренду в ЧО (нормальный уровень и не самая длинная лавочка). МХ кукиш.
В любом случае нельзя относиться к игроку по принципу "так не доставайся же ты никому", если он не проходит у нас в состав, если за него платят хорошие деньги и он сам хочет играть, то нужно отпускать
можно и отдать, если предложат лямов 5) мое мнение Рыбалка на замену Аруне (для ближайщей замены связке Велозу_Гармаш) предпочтительнее, плюс Сидор есть неокрепщий, но по чуток прогрессирующий, Аруна на выход однозначно Рано или поздно
Сховати
О_О_О_У...Если Металл возьмет Богданова за 5, то это будет значит, что денег там "куры не клюют"...Никогда ранее Металл не брал украинцев дороже 2..
Сховати
никогда??... вот за Ксьонза 3 ляма отдали, возможно и за Андрея похожая сумма будет.
Сховати
Виноват, пропустил эту инфу. Ну, если уж целых ТРИ за Ксёнза отдали , то точно- денег как гуталина на гуталиновой фабрике... Интересно, кому следующему приготовиться? )
Сховати
Калитке, Люльке и Буяльке)
Сховати
кстати, что там с Яремчуком, не пора ли ему на обкатку в Чехию?
В обмен на Девича
Сховати
Ты пьяный?)
Сховати
Девич - отличный форвард. Спорить с этим глупо, если вы имели ввиду именно это)
Сховати
Нап не плох. Но он два года назад нам отказал и перешел в шахту. После этого как-то не хочу видеть его в ДК, темболее ему уже 30
Румяный. Не нравится Девич? Зря
25 мультов в единой евровалюте - и он ваш!))) ЗЫ Хотя, вообще-то, своих надо иметь (неужто там в дублях совсем никого нет?;). Кстати, а как же быть с Нойоком, которого гноят в тех же дублях, лишь бы нам не достался? ;) ЗЫ2 Если серьезно, Бодю перевязать подарочной лентой и отправить Григорчуку до конца сезона (это в идеале, хотя можно и в "Слован", конечно;). И "ЧО" польза не малая перед плей-офф ЛЕ, и сам игрок получит шанс показать свои возможности на уровне еврокубков. Только после этого решать - что делать. В "Металле" весной его только для компании Гоменюку могут взять (дабы последний на банке совсем не заскучал). В основе там по-любому Эдмар и Соуза будут бегать. ЗЫ3 А вот зачем им Степанюк, а не (к примеру;) тот же Сергийчук из "Николаева" (который, ИМХО, больше "ин их стайл") - это, конечно, вопрос.
Сховати
Если серьезно, Бодю перевязать подарочной лентой и отправить Григорчуку до конца сезона ---------- Очень сомневаюсь, что он а) нужен Григорчуку б) выдержит там конкуренцию. С Бобко разве что, но не думаю, что Григорчук будет и второго центрального хава ориентировать на разрушение. А Ковальчука на лавку посадить сейчас для Богданова не очень реально: Маленькая табличка по полузащитникам УПЛ. Выигранные единоборства: 1. Ротань 198 2. Ковальчук 190 3. Чеснаков 189 4. Соса 182 5. Канкава 178 Удачных отборов: 1. Ковальчук 64 2. Ротань 54 3. Канкава 50 Перехваты: 1. Ковальчук 137 2. Чеснаков 127 3. Грицай 105 4. Ротань 92 5. Канкава 88 Подборы: 1. Чеснаков 166 2. Ротань 162 3. Полянский 143 4. Ковальчук 141 5. Канкава 140 В этой ситуации меня больше всего удивляет то, что Красников до сих пор не взял Чеснакова в оборот, как и Шахтер. Самый ИМХО востребованный полузащитник разрушитель на зимнем трансферном рынке УПЛ. Раньше Красников быстрее соображал. Хотя..может быть они знают что-то о нефутбольной жизни парня.
Сховати
1. А ничего, что Ковальчук отбегал все 18 матчей от свистка до свистка, т.е. 1620 мин.? Да и Чеснаков - 1585. Для сравнения Ротань отыграл 1301 мин., Канкава - 1169, Эдмар - 1113, Велозу - 981, Степанеко - 973, Красноперов - 596, Сидорчук - 581, Хюбшманн - 445, Фернандо - 396, Гречишкин - 379, а Торрес и Гармаш считай не играли. Легко быть одним из лучших, когда особой альтернативы тебе у тренера нет, когда сильнейшие конкуренты играют 300-400 минут меньше или вообще не играют. 2. Богданов сыграл 537 мин. Можно его статистику? Чтобы сопоставить. 3. Не уверен, что в ДК/Шахте/Металле Чеснаков или К. Ковальчук наиграли бы на такую статистику. 4. Как Григорчук может отказаться от игрока вроде Богданова, если его ЧО играет фактически 15 игроками в УПЛ и 11-ю в ЛЕ (к тому же Риера свое уже отыграл), а на носу ключевые матчи УПЛ?
Сховати
1. Ты прав в том, что это абсолютные показатели, а не в пересчете на 90 минут игрового времени и для сравнения с сыгравшими намного меньше игр они не могут быть использованы. Здесь приведены именно с целью показать кто набрал максимум в сезоне. Важно, что а) эти игроки выполнили этот обьем работы б)даже в пересчете на одну полную игру их показатели хороши. Пару лет назад Вукоевич у нас играл чуть ли не больше всех, но даже при таком кол-ве игр в топ-десятки чемпионата в разных категориях одновременно(единоборства, отборы, перехваты и тд) попасть не мог. 2. По этому сезону у меня нет.
Исходя из этих цифр, тут уже впору обращать внимание даже не на Чеснакова, а на самого Ковальчука (все-таки, по большинству показателей он получается сильнее))). Хотя, возраст, да, конечно, возраст! Ну, и роль в команде ставящей серьезные задачи! Ясно дело - не реально (на этот момент времени). В целом, "по Одессе". Что касается игровых построений "ЧО", ИМХО, Богданов им совсем не лишним был бы (не в плане конкретной фамилии - скорее, в плане именно игрового амплуа). И вопрос как раз в том, что номинального (в смысле - по позиции) еще одного опорника хорошего уровня им очень не хватает. Хотя бы по последнему матчу ЛЕ с тем же "ПСВ", очевидны огромнейшие проблемы именно в центральной части поля (очень много брака и проигранных единоборств даже у своей штрафной, это - чисто визуально, никаких, понятно, цифр лично я не видел даже близко). Вот как раз вопросы в центре поля, наравне с фланговой проблемой ("благодаря Риере" - тут понятно), плюс (так хочет Григорчук - значит он знает для чего) укрепление позиции центрбека, им и придется решать. Вопрос на фланге (если все удачно сложится - что очень вероятно) решается при помощи Аржанова. Понятно, в центре хотелось бы иметь вариант на подобие Гармаша (Сидорчука - хотя бы, но желательно тактически чуть более обученного). Но, вряд ли они нароют такой вариант, хотя такие ребята (с учетом финансовых особенностей Одессы) имеются: в той же Бразилии (если брать вариант на перспективу), либо даже у ближайших соседей (здесь, правда дороже, а на сколько - то уже как удастся договориться). Опять таки, совсем не лишним было бы усилить атакующий акцент в центральной части поля. Вот в этом месте лично мне особенно обидно за наши клубы калибра тех же "Ворсклы", "МетаДона", ну и "ЧО", естественно (им-то как раз сейчас нужнее всего): у скандинавов в скором времени (лично я в том ничуть не сомневаюсь) кто-то таки подрежет вариантик в стиле нашего Ромки Безуса (по амплуа - так точно, да и по игровым во многом есть определенное сходство). Вдвойне обиднее, что по ориентировочной цене любой из этой нашенской тройки, потянул бы без проблем особых такой трансфер. А игрок, между прочим, уже и в сборной о себе зявляет все громче (недавно в товарняке классную плюху положил далеко не самой слабой европейской сборной). ИМХО (вот здесь уже - отсебятина чистой воды), лично я "не прочь был бы увидеть" в "ЧО" кое-что на подобие связки Данило-Боли из "Зари". Очень бы не помешала им такая вот альтернатива. Да и парочка таких ребят (в связке - именно) не только в Луганске бегает. Из того, что лично наблюдал - от "луганских подлинников" очень сложно отличить. Да и ребят из второй лиги европейского чемпионата близкого к ТОП-5, "под еврокубки" выдернуть вполне реально. И не дорого. Оба, кстати, одноклубники (оптом оно дешевле))). ЗЫ Не, до Одессы дела мне особо никакого нет, но очень хочется, чтобы у Григорчука и весной все получилось не хуже осени, что сделать весьма сложно, поскольку, как известно, потолок уже достигнут, а фин. возможности не позволяют рассчитывать на многое, о чем и тренер прямо говорит: "Команда вышла на определенный уровень. И, будем объективными, уровень этот достаточно неплохой. Поэтому, если приобретать игрока аналогичного уровня или чуть выше – это уже в любом случае недешево." Впрочем, думаю, они там разберутся что к чему, а если же каким-то чудом вдруг пройдут "Лион" (не говоря о следующем потенциальном сопернике;), тут уж впору Роман Иосифовичу предлагать контракт незамедлительно;). Впрочем, остается надеяться, что наш следующий иностранный тренер будет, как минимум, ничуть не хуже. ЗЫ2 Богданова в подобной таблице, по понятным причинам, наблюдать не приходится. Но, поскольку, этот вариант знакомый, да и относительно доступный, а морячкам считаю был бы и весьма не лишний, то почему бы нет. Другой вопрос - а стоит ли нам усиливать прямого конкурента (эх, беда-печаль, сказал бы кто об этом года полтора назад((( ). Но, то уже вопрос совсем другого плана;).