7 грудня 2013 20:26
14

Игорь СУРКИС: "Не исключено, что зимой мы расстанемся с кем-то из футболистов"

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился рассуждениями на тему сложившейся конкуренции за место в основном составе киевского клуба, отметил прогресс Евгений Макаренко и намекнул на грядущие изменения в динамовском коллективе в зимний период.

"Всех игроков, которые находятся в аренде, мы не теряем их виду и следим за их выступлениями. Посмотрите на того же Макаренко. Многие помощники говорили Олегу Владимировичу, что парня надо снова отдать в аренду. А он чётко сказал игроку: "Потерпи, и я дам тебе шанс". И Макаренко свой шанс не упустил. Считаю, что воспользовался им сполна.

Сегодня тому же Тремулинасу очень сложно бороться с Евгением за место в основном составе. Уверен, что каждый из футболистов будет стараться это место сохранить за собой. Никто рук не опускает. Все сражаются. В футболе без конкуренции не бывает. На других позициях тоже конкуренции в "Динамо" хватает. Так что относительно других игроков, которые находятся в аренде, то мы за всеми следим и очень на них рассчитываем.

Не исключён вариант, что зимой с кем-то из нынешних футболистов "Динамо" нам придётся расстаться, и, соответственно, привлечь молодых игроков. Но давайте дождёмся окончания года, когда можно говорить на эту тему", — отметил функционер в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.com" Олегом Шумейко.

У назві статті, мабуть, пропущене слово "бывших" перед словом "футболистов".
Зато из под Француза влетает -хлебом не корми)). Дать Макару поиграть в опорной зоне! И через пол года Велозу досвидос. Ну а Вуко сам уйдет.
На левом фланге обороны в команде толпа претендентов. А как дела на правом фланге? Никакой конкуренции нет, а значит и роста мастерства нет. Это уже даже не смешно, но разговоры о правом и центральном защитнике идут уже года три. Австриец хоть и перспективный парень, но в нашем чемпионате таких игроков много. Вида не прибавил в Киеве и остался на своем уровне. Так что проблему нужно решать. К сожалению, наши полузащитники не могут в игре нормально пробить по воротам противника. За исключением Аруны, этот аргумент футбола не является сильной стороной наших игроков средней линии. В Киеве футболисты всегда умели бить со средних и дальних дистанций. Теперь это не в моде?
Причем тут футболисты? С Блохиным расставайся уже
Макаренко ни с кем сильнее Зари/Ворсклы и МетаДона ещё не играл в основе Динамо. Давайте подождем, если не игр с Порту, Интером, МанСити то хотя бы игр с Металлистом, Шахтером и тд.
Сховати
Абсолютно солидарен. Верно подмечено. Я тоже уже не раз говорил об этом товарищам, которые отмечали шикарную игру Макара на фоне Бенуа. ИМХО в атаке француз на 3 головы сильнее, да и тот же Макар даже со средненькими соперниками пару матчей сыграл не лучшим образом.
Сховати
Сам об этом неоднократно писал. Подписываюсь под каждым словом. Просто, Макаренко - украинец и воспитанник Динамо. В этом его преимущество.
И где ты видел три головы Тремулинаса, что выше Макаренко. Какая задача левого защитника - работа в обороне на фланге,поддержка давления на оборону соперника по своему флангу, навесы в штрафную. И в каком компоненте Тремулинас сильнее Макаренко. Ответ очевиден - ни в одном.
Это наверное Мехмеди,Бертольо,Рубен,Кранчар и остальные залетчики)Аруну бы тоже сплавили бы .....
Сховати
полностью поддерживаю вариант с аруной...рыбалка и безус будут лучше конкурировать между собою...
Маленькая существенная поправочка:Игорь Михайлович не функционер, а полноценный владелец клуба,вкладывающий в его развитие собственные деньги! А функционеры сидят в ФФУ,лиге и чем занимаются не понятно.А неадекватные личности ему регулярно дают советы и хамят.Хотя у них никогда не будет ни клуба ,ни денег.
Сховати
Я так понимаю, себя Вы , конечно же, в Адекватные личности зачислили?
ты главное сделай что должен,а то еще пол года такого позора переживут не все
А С КЕМ-ТО ИЗ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ? Ах да это же Чемпионат.ком и теперь они будут выплёвывать это интервью по абзацу в неделю!