2 грудня 2013 16:36
19

Судьба Фоменко решится до 20 декабря

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко имеет большие шансы остаться на занимаемой должности. Такое мнение "Обозревателю" выразил первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

Он сообщил, что вопрос относительного будущего нынешнего наставника национальной команды планируют решить до проведения 20 декабря Конгресса ФФУ. При этом футбольный функционер не назвал конкретную дату собрания Исполнительного комитета организации.

"В ближайшее время этот вопрос будет решен во время Исполкома ФФУ. Учитывая то, в каком положении Михаил Фоменко принял национальную команду осенью прошлого года, думаю, у него есть большие шансы продолжить работу со сборной Украины. У нас есть время – его не так много, но оно есть. Как вы знаете, 20 декабря пройдет Конгресс ФФУ, до которого мы планируем решить вопрос с главным тренером", – рассказал Анатолий Попов.

Он пояснил, что вопрос относительно наставника главной команды страны находится исключительно в компетенции Исполкома ФФУ, и только он будет решать, продлевать ли контракт с Фоменко и на какой срок. "Согласно процедуре предусмотрен отчет главного тренера о проделанной работе. Нам также нужно выслушать мнение тренерского штаба о том, как будет решаться задача, поставленная на отборочный цикл ЧЕ-2016. Цель одна – пробиться на чемпионат. Мы должны вместе подумать над тем, как достичь того результата, которого, мы к сожалению, не достигли в квалификации к чемпионату мира в Бразилии. Это приоритет для нас. В какой форме и когда пройдет Исполком – это уже технические вопросы", – подчеркнул вице-президент ФФУ.

Напомним, ранее Михаил Фоменко выразил желание продолжить работу с командой. Под его руководством "желто-синие" провели 12 матчей, в которых одержали девять побед, проиграв всего один матч. За год своей работы опытный специалист поднял сборную Украины с 47-й на 18-ю строчку рейтинга ФИФА.

Я не понимаю, чего там решать! Надо всем бездельникам из федерации собраться и попытаться уговорить Фоменко продолжить работу со сборной, если, конечно, Суркисы уже сами с ним не договорились. Я такого футбола в исполнении сборной не видел уже много лет. Это - не сборная Блохина без мысли, где Шева всё вытягивал - это - похоже на команду.
+1 это и есть эсли вывидет сборную на ЧЕ 2016!!!
+1 это и есть эсли вывидет сборную на ЧЕ 2016!!!
Сховати
Так зачем это +1? Что он с этим +1 будет делать?
Не дал результат? А кто этот результат просрал? Фоменко и так сделал больше чем некоторые. Продлевать однозначно.
Продлевать однозначно
За год своей работы опытный специалист поднял сборную Украины с 47-й на 18-ю строчку рейтинга ФИФА.....контракт 2+1 эсли вывидет сборную на ЧЕ 2016!!!
Сховати
А зачем тогда +1?
Сховати
модно звучит ))))
Даже нечего решать.
Под его руководством "желто-синие" провели 12 матчей, в которых одержали девять побед, проиграв всего один матч. За год своей работы опытный специалист поднял сборную Украины с 47-й на 18-ю строчку рейтинга ФИФА. ----------- Покажите, кто в сборной показал результат лучше? Качественная работа должна быть соответственно оплачена. Надеюсь, МИФу зарплату подымут. А то ведь смешно выглядит на фоне зарплаты и "успехов" папы Ириши.
Сховати
критерий может быть только один - результат. Фоменко не дал результат.
Сховати
шо таке ти не можеш спокойно ти хоч гризтися
80 процентов набранных очков - это не результат??? Требовать достать звезду c неба(обыграть Францию на заказ) могут только 15-23 летние девчушки, понимающие только "хочу". Давайте тогда и Лобановского заклеймим, он ведь тоже "не дал результат" со сборной Украины и проиграл Германии плей-офф. На уровень игроков Германии в сравнении с нами и то что они потом только в финале ЧМ проиграли, опять же не посмотрим.
надеюсь нового контракта не будет
Сховати
Надеюсь будет новый контракт. лучшего тренера сборной, чем Фоменко не было.
Надеюсь тебя здесь тоже!
Сховати
впечатлительный ты больно
А чему там решаться...