21 листопада 2013 00:15
18

Йожеф САБО: "У нас такой витаминизации для игроков пока нет"

Экс-наставник сборной Украины Йожеф Сабо в эфире канала "Футбол" назвал основную причину поражения от французов (0:3).

- Однозначно, не хватало свежести. Мы видели, что тот же Ярмоленко не такой был, Коноплянка не такой был. Вся средняя линия, как мне кажется, была провалена. Фоменко выскакивал, что-то поправлял по ходу, но не получилось.

Не было свежести. Это однозначно. К большому сожалению, у нас пока нет такой витаминизации для игроков, чтобы восстановиться на третьи сутки, - констатировал Сабо. 

Согласен, с неточностью замен,но во многом я выражался утрировано и имель ввиду, что лидеры нашего футбола вкладывают огромные деньги в инвестиции семей и футбола других стран, вместо того чтобы вложить в наш. Посмотрите, ведь во многих странах Европы в каждой деревеньке есть поля отличного качества, детские тренеры получают нормальную зарплату и т.д. У нас, как в политике, всё вкладывается неизвестно куда (опять же утрировано), а страдает наш футбол. Хотя недавно один из местных миллиардеров, клялся в любви к отечественному футболу. Просто всё это лицемерие набрыдло, вместо клятв и признаний в любви, надо разивать детскицй футбол массово, что то делать конкретно на переферии, брать массовостью и качеством. И тогда можно качественно менять пол команды и от этого только выигрывать в нужный момент.
Как говорил Семён Семёнович Горбунков:"А такое ... у Вас есть? Нет, будем искать!" Федерация имеет большие деньги и не может приобрести нужных препаратов? Чушь, просто они безболезненно заменили пять игроков, которые внесли свежесть в игру, а мы два и провалились. Вывод: малая скамейка запасных игроков, надо гнать посредственных легионеров (купленных за огромные суммы с огромными зарплатами и не желающих играть, Мкабони и ему подобных)из ЧУ, воспитывать своих, патриотов, за менее скромные суммы, развивать детский футбол на оставшиеся деньги. Думаю вскоре увидим результат.
Сховати
Ну, мы заменили не двух, а трех. Хотя именно замена двух из них оказалась действительно болезненной( имею ввиду Мандзюка и, особенно, Безуса). Но если "погнать", как вы говорите, условных "Мкабони", то сразу же даже наши "зозули" превратятся в "милевских" и "алиевых" в их нынешнем состоянии.Так что этоуж никак не решит проблему длины скамейки. А воспитывать своих ребят - это действительно единственный реальный выход. Но, опять же, если мы будем в первую очередь воспитывать патриотов, а детский футбол развивать "на оставшиеся деньги", то и будем там же, где и сейчас, потому что 22 года только этим и пытаемся заниматься...
Спортсмени-футболісти провідних країн світу приймають таку сучасну фарму що ніхто пр неї не знає жодна антидопінгова лабораторія))) Навіть виводити не потрібно Нема в нас нових Зеленцових...
Да фуфель все это. Фарма употребляют все. Просто наши не умеют ее вовремя вывести с организма. Уже не раз попадались.
Прикольно. У нас столько вкладывается денег, а мы не можем элементарно - фармацевтику подтянуть?
Каждая команда играет так,как ей позволяет соперник.Играть через три на четвертый-это норма во всей Европе.Барса,Реал играют так и никто не плачет.Давайте будем все мы ходить на работу раз в неделю.каждый день ведь тяжело.Посмотрите игру Златана,Рональдо.Они играли также через 3 на четвертый.
Сховати
Да неплохие игроки Ярмоленко, Коноплянка и др. Но мы играем в плебейский футбол. Нам еще далеко до европейских команд. Нонсенс, когда в бедной стране, в клубах игрокам платят больше денег чем в топ командах Европы, нонсес когда в бедной стране команды почти на 50-60% состоят из иностранцев. Французы продают своих игроков в топ команды Европы. А что мы хотим? У нас то и чемпионат страны какой то странный. В самый его разгар снимаются команды, где такое видано?
Сховати
Неплохо бы урезать контракты.
Приходится платить огромные деньги,а за какие коврижки их сюда заманить?Самые обыкновеные заробитчане.Они не понимают что такое для болельщика Динамо матч со Спартаком.
не смешите меня! Человек, который вывалил 100 лимонов и его друзья не могут купить такой химии для поднятия имиджа страны и любимого футбола? Если бы было желание, то и футболисты сами себе прикупили бы и восстанавливались...
кстати да. Не сочтите за хиленькую отмазку, но видно что с фармой у петушков полный порядочек
Сховати
Кстати ,нет.Более деревянистые игроки всегда тратят больше энергии.
Сховати
Коноплянка, Ярмоленко и Безус не деревянистей любого француза(или франко-афро-американца), а французы, как мне тоже показалось, были обколотыми последними новинками фармацевтики!
Сховати
Очень даже моет быть, главное колоть незапрещенные (возможно пока) препараты. Плюс методики восстановления игроков у нас могут сильно отставать от французских... Технологии в современном футболе играют далеко не последнюю роль, нельзя недооценивать их вклад в результат.
Ну если тебе приятнее думать что у "необколотых" мы бы выиграли ....Кстати ,а Безус от чего устал ? Ничего зазорного в поражении нет,скорее неожиданный выигрыш 2:0 в Киеве,породил надежды....Ну то таке...
Сховати
А Безус и хорошо бегал. Просто это было несильно заметно среди нескольких французов вокруг него.
Сховати
Да-а...А какой же он когда усталый ?? Миля его укусил,симулирует многовато.