10 листопада 2013 10:53
188

"Волынь" − "Динамо" 1:4. Оптимистичная победа

Сегодня киевское «Динамо» в матче 16-го тура украинской премьер-лиги сыграет в Луцке против «Волыни».

«Бело-синие» переступили экватор сезона, находясь на 5-й позиции в турнирной таблице и набрав 27 очков. Рекордно низкие результаты динамовцев в этом году плотно обсуждались и продолжают обсуждаться, и в свете предстоящего матча эту тему также нельзя обойти, не упомянув самый свежий провал команды Блохина – поражение недельной давности в поединке против «Зари» (2:0). После луганского матча киевляне успели вдесятером, без договорившегося до удаления уже на 17-й минуте Мбокани, со счетом 0:2 обыграть швейцарский «Тун». Этот результат позволяет «Динамо» сохранить шансы на выход из группы в Лиге Европы, однако дела во внутреннем первенстве − по-прежнему нестабильны.

Наши сегодняшние соперники, в 15 турах заработав 16 пунктов, идут на 12-м месте. Только вот в минувший уик-энд «Волынь» все с тем же счетом 2:0 дома сумела обыграть донецкий «Шахтер», поэтому, принимая следующего гранда, команда Кварцяного определенно постарается сделать все для того, чтобы еще раз порадовать своих болельщиков. Напомним, что в воротах Каниболоцкого неделю назад дважды расписался Редван Мемешев – 20-летний форвард лучан.

Если, как сообщает клубная пресс-служба «Волыни», поединок с «Шахтером» в Луцке считали матчем «Лиги чемпионов», то «Динамо» привезет на 12-тысячный стадион «Авангард» «Лигу Европы». В целом статистика встреч «Динамо» и «Волыни» − крайне неутешительна для сегодняшних хозяев: в 25 матчах им удалось выиграть лишь однажды, тогда как «Динамо» праздновало победу два десятка раз. Но в последние годы встречи киевлян и лучан складываются по-боевому. Домашним матчем с «Волынью» «Динамо» открывало нынешний сезон – и тогда на НСК «Олимпийский» была зафиксирована ничья – 1:1. Счет уже на 2-й минуте поединка открыл Кинаш, а за киевлян свой первый гол забил Дьемерси Мбокани, которого Олег Блохин сегодня, вполне вероятно, в воспитательных целях к основе не подпустит. Интересно, что главный герой триумфа над «Шахтером» Мемешев в том матче заработал удаление на последних минутах поединка.

В составах обеих команд поединок в Луцке из-за перебора желтых карточек пропускают защитники: Александар Драгович и Сергей Симинин. Динамовский центрбэк, к тому же, три дня назад в матче против «Туна» получил повреждение, которое, к счастью, не оказалось серьезным, поэтому Драго сможет вернуться на поле уже в ближайшей встрече после паузы на матчи сборных. Ну а сегодня пару Евгению Хачериди в центре обороны наверняка составит Домагой Вида.

А Виталия Кварцяного очень огорчила потеря капитана Симинина – по словам тренера, Сергея в команде полноценно заменить просто некем. Кварцяный упоминал, что делать это все же придется экс-динамовцу Парцвании, но, к слову, Темур отыграл вчера полный матч молодежного первенства. Среди других кадровых проблем «Волыни» − травма хавбека Бабатунде.

Добавим, что в составе «бело-синих» на карточке «висит» Гусев, и если Олег получит «горчичник» в Луцке, то пропустит последнюю домашнюю игру чемпионата перед зимним перерывом – с «Говерлой».

Матч, который состоится на луцком стадионе «Авангард», будет транслировать телеканал «2+2», а «Динамомания» проведет для вас текстовый онлайн. Арбитр из Ильичевска Александр Дердо даст стартовый свисток в 19:30.

"Волынь" - "Динамо" Киев ON-LINE

Бажаю Андрію Ярмоленку в пятницю в Києві і в Парижі 19 листопада забити голи в ворота французської збірної.
Финт по ходу в курсе...
Финт!ТЫ-ГЕНИЙ!
Всіх з перемогою! Волинь відверто розчарувала. Гра цього клубу в обороні нині і 9 днів тому проти Шахтаря чомусь приводить на думку, що сьогоднішний поєдинок суперників дуже схожий на гру 13 туру Іллічівця проти Шахтаря. ІМХО
Первая игра, принесшая эстетическое удовольствие. Очень правильно, что не выпустили Велозу, Мбокани, а Ленса - только на замену. От Велозу с каждым матчем почему-то? все меньше толку как в атаке, так и в обороне, Мбокани полезно посидеть на лавке, и, кстати, Идейе выдал отличный матч, а Ленс пока все еще очень индивидуалистичен и медленно думает при принятии решения кому отдавать, поэтому задерживает развитие атаки. В общем же, лучший матч по осмысленному командному движению. Блохин - браво!!!
Сховати
Да-да ,Блохин супербраво !! капец, одну несчастную игру сыграли ! Да еще и с кем !!! с Самой Волынью !!!!!!!!!!!!!!! Брависимо !!
Может Тремулинас может правого защитника играть?))). Или Макаренко?
Игра сделана без летних приобретений!И в этом что-то есть.Всех с красивой победой!
Сегодня Блохин - тренер! На "огород" выставил бойцов и не прогадал. Зря народ гонит на Аруну и Брауна: сегодня оба сыграли нормуль. Дердо против нас не судил. В этой игре было очень боязно не за результат, а за Ярмоленко. Р. С. Если такой "перец" как Ленс играет за СБ Голландии, то Ярмоленко должен играть наверное за инопланетян!
Очень хорошая и уверенная игра, как и победа, молодцы!!! Моментов полно было, жаль Цурриков не забил, аж Гусев не поверил, как у него так получилось...
Отличная победа. Давно такого удовольствия от игры не получал