4 листопада 2013 20:03
33

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "Блохин же сам не выйдет на поле, чтобы забивать"

Бывший игрок киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко прокомментировал поражение киевлян в матче с луганской "Зарёй" в 15-м туре украинской премьер-лиги, рассказал о настрое середняков и пожелал возвращения в игру "Арсеналу".

"Прежде всего, не порадовал результат "Динамо", — сказал Анатолий Васильевич корреспонденту "Чемпионат.соm" Анатолию Янголю. — Если команда претендует на первое место в таблице, то такого соперника, как "Заря", должны обыгрывать. Удивила позиция некоторых журналистов, задавших в очередной раз Блохину вопрос об отставке. Но ведь главный тренер сам не будет выходить на поле, чтобы реализовывать созданные моменты. Чтобы выигрывать, нужно реализовывать свои моменты. К сожалению, в "Динамо" с этим проблемы. С чем это связано, сложно сказать. Но, по крайней мере, киевляне их создают, причём регулярно, в большом количестве. Когда игроки научатся их реализовывать, тогда и предмета для разговоров не будет.

Думаю, уровень украинского первенства постоянно растёт. Середняки научились настраиваться на команды из верхней части таблицы и регулярно отбирают у них очки. И сейчас уже проходных игр практически мы не наблюдаем. Команды из середины турнирной таблицы в таких матчах стараются проявить себя как можно лучше, и часто у них это получается.

Можно ли ждать сюрпризов в оставшихся трёх турах? Думаю, они будут. Кроме того, надеюсь, что сумеет продолжить выступление киевский "Арсенал". Нет больше "Кривбасса". От таких метаморфоз прежде всего страдают болельщики. И футбольным организациям вкупе с самими клубами стоит подумать прежде всего о них. Иначе зачем создавать подобные клубы". 

Ребята, а не устали вы? При чем тут бедный тренер, когда Сашок пропонтовался и...гол.... Да так и все игры на одних понтах! Ставь любого тренера, а толку? Понты надо каленым железом выжигать! Таких как Аруна и Ко-могила исправит! Если уж менять тренера, то менять весь "понтовый" состав на молодежь, причем исключительно украинскую!
Сховати
да команда должна была Заре четыре голешника положить и к ошибке СаШо отнестись как к недоразумению на фоне победы, но не забили ни одного. Заре. Вот потому то и вспоминаем "бедного" (?) тренера "незлым тхим словом"
Толя, ты забыл сказать, что динамовцы постоянно создают моменты и у своих ворот. И там реализация куда выше, чем реализация у чужих ворот. Вот если нет реализации у ворот противника, то почему 100% реализация у своих ворот. Когда это "Динамо" так бездарно играло в обороне и это в играх с середняками. Вот о чем должен писать защитник "Динамо" и сборной СССР, а не защищать от критики Блохина.
Еще пару слов о "мудрости" замен в свежеранном матче. Выпустить при 0:2, когда в "автобусе" Зари будут безвылазно до самого свистка топтаться все одиннадцать бойцов, коротышку Дуду и Брауна, от которого при любом приеме мяч отскакивает на метры, это обрадовать весь "дружественный болельный регион как минимум!
Сховати
Я согласен. Почему не вышел Безус? На кой ляд вышел Браун? Дуду это вообще...молчу
Я почти уверен, что и Демьян, как и именинник, просто не догоняют, что реализация напрямую зависит от ТАКТИКИ: для точного удара бьющему нужно побольше пространства и времени, которые защищающимися не дарятся "за спасибо", а отвоевываются грамотными, наигранными перемещениями группы игроков атаки и оптимальными передачами мяча...А в том хаосе и сутолоке внутри "автобусов", где концентрация защищающихся близка к плотности пассажиров в утренние часы городского транспорта, только Месси с Неймаром смогли бы через раз что-то забить. Все ИМХО
А я считаю,что Демьян прав-ну что помешало Мбокани из 3-х (никто почему то не вспомнил,как он махнул шведой мимо мяча из суперубойной позиции)моментов забить хоть один гол.Как по мне,то его следовало поменять минуте на 55-60,хотя и Браун не фонтан,но все же.
Dexter , первый гол Зари в ворота Динамо это вынужденная ошибка защитников Динамо. Это игроки Зари заставили ошибиться защитников. Да и второй гол Боли добежал до мяча и добил, а Хач (вроде как он) отстал, то есть не до конца отработал момент. Конечно виноват САШО, но... Да, Динамо играет на классе. Да игроки хорошие, но игры нет. Играют индивидуально, ну максимум один подал, другой поборолся. Наигранных комбинаций нет. Надежности в игре нет. Любую игру Динамо может как выиграть, так и проиграть, независимо от соперника.
единственное, что радует так это то, что ИМС их дуэтом не поставил рулить...
Физрук физрука видет из далека.
Dtxter и Умник ! Вам прямая дорога на кротосайт ( а вы случайно не оттуда !),там вас по достоинству оценят !
Сховати
Я там был, все то же самое: 50 человек критикуют Луческу, и лишь пяток экзальтированных его защищают и посылают этих 50 на Шурик.)) Но как раз я бы Луческу защищал, как защищал и Блохина до весны. Потому что Луческу уже доказал свою тренерскую профпригодность результатами, уровнем игры и значительным ростом трансферной стоимости игроков Шахтера, а значит имеет право рассчитывать на время и кредит доверия. А Блохин чем доказал свое право называться Тренером с большой буквы? Ничем.
Боюсь, что на Блохина обитатели кротосайта сейчас надеятся больше, чем на Будулая) Блохин у руля ДК = даже не топтание ДК на месте, а деградация. Учитывая, что Шахта сама нынче никакая кроме как на Блохина им и надеяться уже не на кого) А твоя логика как та поговорка "Бьёт — значит любит". Если ОВБ опускает ДК - его нельзя критиковать. А если я заслуженно критикую ТРЕНЕРА НЕ УРОВНЯ ДИНАМО, то мне пора на кротосайт?
Подлая атака СМИ на Блохина отбита, "динамовские сердца" переходят в контратаку
Сховати
Зачем паясничаете? Вам это не к лицу. Никто Блохина не защищает, кроме парочки его персональных фанатов. Болельщики видят что происходит с командой и знают Блохину цену, к чему этот бред про "динамовские сердца" или про "секты"? Неужели вам не тошно смотреть на свору ошалевших от безнаказанности моральных уродов, которые используют малейшую возможность чтобы облить клуб помоями? Многие, и я в том числе, высказываются против этих людей, стремясь притормозить поток словесных фекалий, а в ответ слышат надуманные обвинения и идиотские ярлыки. Почему люди ненавидящие Блохина считают что их ненависть нормальна, а беспристрастную оценку они объявляют его поддержкой?
Сховати
Как никто? А Демьяненко, Кузнецов? И это только из последних публикаций. Только СМИ "обидели" Блохина (как по мне, то он сам себя обижает собственной глупостью и чванством, не могу представить себе Фоменко например, который так вот бы ежачился в ответ даже на самые провокативные вопросы), так сразу друзья-ветераны дали интервью с оправданиями. В более широком смысле можно вспомнить неоднократные мантры того же Сабо и других коррифеев отечественного тренерского цеха о том, что нужно своим тренереам доверять, де наши не хуже и т.д. и т.п. Кто и кого пытается обмануть? Слону понятно, что ни Блохин, ни Демьяненко на роль ГТ серьезного европейского клуба не годятся. Почему тот же Шахтер не тренирует Грачев? Думаешь, у него получилось бы хуже чем у Блохина? Мне тошно смотреть как футбольный клуб под чутким руководством Сурка превратился в клуб ветеранов ДК эпохи Лобановского, где главный критерий соответствия любой занимаемой должности один - "динамовское сердце". Я не хочу "динамовских сердец" в клубе, я хочу профессионалов и побед на поле. И очень надеюсь, что когда-нибудь вместо Суркиса у клуба будет здравомыслящий президент, который по-хозяйски почистит клуб от наверное большинства ветеранов и оставит только компетентных. При Суркисе не надеюсь на это.
Сховати
Следует понимать что это всего лишь корпоративная солидарность и что не стоит серьезно воспринимать подобные интервью. Меня беспокоит другое, а именно процессы которые происходят в среде болельщиков Динамо. Как то незаметно словосочетание "динамовское сердце" превратилось в ругательство, а любой тренер, бывший игроком Динамо автоматически превращается в физрука. А ведь "динамовское сердце" означает всего лишь преданность клубу и не все бывшие динамовцы физруки. Так можно дойти и до того, что болельщики начнут обплевывать динамовскую эмблему, заявляя что из-за плохих результатов она вызывает у них негативные ассоциации. Проблема клуба в том, что некомпетентный президент находящийся в плену своих детских фантазий развел в клубе кубло прихлебателей, большинство из которых не являются профессионалами, а часть из них являются бывшими игроками Динамо. Но между терминами бывший динамовец и непрофессионал нельзя ставить знак равенства, это совсем не одно и то же, а именно это я наблюдаю в последнее время в высказываниях болельщиков. Бывшие футболисты как правило люди вовсе не умственного труда, академий большинство не заканчивало и особым интеллектом не отличаются, а для тренера очень важен острый ум способный впитывать новое и своевременно реагировать на изменения. Наша беда в том, что большинства бывших динамовских звезд высокого о себе мнения и не желают учится. Наша боль в том, что наш президент оценивает претендентов на работу в клубе не критериями профессионализма, а критериями преданности. Но грести всех под одну гребенку называя физруками и припечатывать, как клеймом, всех бывших игроков термином "динамовское сердце", разумный болельщик не станет. Для многих умственно неполноценных, если тренер был игроком ДК, то он уже автоматически физрук, и враждебно настроенная по отношения к Динамо пресса всячески этому потворствует, подогревая эти убеждения. Но если посмотреть на достижения и квалификация тренеров - бывших игроков Шахтера, то можно вообще за голову схватиться. До подобной некомпетентности и провальных результатов бывшим динамовцам еще ой как далеко. Всякие Яремченко, Морозовы, Грачевы и Орбу - это шлак! Но мы почему-то не слышим критики и оскорблений в их адрес в прессе и от болельщиков. Мы почему-то не слышим что они физруки, что "шахтеровское сердце" это диагноз. В то время как далеко не самых худших специалистов, таких как Демьяненко или Лужный, вполне достойных чтобы тренировать команды из нижней половины турнирной таблицы УФПЛ, поливают нечистотами и обзывают физруками. Но все таки больше всего негатива у меня вызывает то стадо, которое после проигранных командой матчей, с радостным визгом начинает топтаться по павшим и радуется неудачам своей(?) команды, только потому, что ненавидит тренера, президента или кого то из игроков.
Сховати
Мне кажется что если кто и поспособствовал превращению словосочетания "динамовское сердце" в ругательство (?), то это сами "динамовские сердца". Потому что некомпетентны, а зачем если и так на работу возьмут? Потому и высокого о себе мнения и учиться не хотят. Верность клубу? Я бы сказал - верность кормушке. Те, у кого кормушка за пределами клуба, верны ей. Заваров например. Тем не менее я не обвиняю ни Заварова, ни Сабо, потому что понимаю, что те, кто сегодня работает на клуб, навряд ли чем-то от них отличаются. Все думают о своем кармане в первую очередь, это я понимаю. Я не понимаю, за что работодатель (Суркис) платит им деньги. Если завтра условного Блохина пригласят тренировать солигорский Шахтер, то я тоже никаких претензий к нему иметь не буду. Вот Демьяненко например тренировал узбков и выиграл азиатский кубок, Лужный Таврию тренировал - молодец, правильно. Что мешает тому же Михе найти себе команду, если он конечно хочет работать как ГТ? Пожалуйста! Только не Динамо.