4 листопада 2013 14:57
15

Премьер-лига: До решения ФФУ Дишленкович не является легионером

Вчера ряд интернет ресурсов распространил информацию со ссылкой на программу «ПРОфутбол», что согласно решения Премьер-лиги голкипер харьковского «Металлиста» Владимир Дишленкович с 16-го тура текущего чемпионата будет являться легионером независимо от наличия у него паспорта гражданина Украины. Журналисту FootBoom.com сегодня удалось получить разъяснение этой информации от пресс-атташе Премьер-лиги Андрея Палаева.

- Копия письма, которую в интернете опубликовали «Карпаты» - это и является общее собрание Премьер-лиги. Оно может быть проведено с использованием современных коммуникационных методов, в том числе в факсовом режиме. Решение, принятое клубами – это решение общего собрания. Это решение было отправлено в ФФУ, которая на своем исполкоме уже должна его утверждать. Мы не можем единолично принимать такое решение. До соответствующего решения ФФУ Владимир Дишленкович не является легионером.

На вопрос о процедуре заявки футболиста и вероятности снятия очков пресс-атташе резюмировал:

- Мы принимаем документы, но паспорта футболистам выдает ФФУ, там есть соответствующий отдел. Все эти вопросы лучше адресовать к ним. Также как и возможность снятия очков не в нашей компетенции, ведь у нас нет соответствующих полномочий. 

К тому, что регламенты должны быть согласованны. А несостыковки изучены.
Сховати
Какие регламентЫ? Какие несостыковки? В самом конце каждого регламента есть пункт: "Регламент набуває чинності з моменту затвердження Виконкомом ФФУ та діє до моменту затвердження Виконкомом ФФУ нового Регламенту". С момента утверждения Регламента 13/14 Регламент 12/13 стал историей! Никакого отношения к сезону 13/14 он не имеет вообще!
Полный безпредел. И крайних не найдеш. Лозана нас спасет. С хорьков очки нужно снимать. А ФФУ стадо баранов.
"Хороший" юрист по "хфамилии" Стороженко!
На хрена она вообща нужна, эта ПЛ? Ничего не решает, ничем не занимается. Чемпионат спокойно проводила ПФЛ. Искусственная структура.
Сховати
в нормальной стране ПЛ - это полностью автономный субъект, который выполняет все функции по организации чемпионата вплоть до спонсоров, КДК, судей и всего остального. И даже у нас так было до прихода даунецких в футбол...
Ахахахах, клоуны.
Регламент должен правильно быть и написан, и разъяснено его же трактование.
Цирк. То разрешили...то решили ради одного игрока не переписывать пункт 28 ст. 12 из старого регламента в новый, пусть регламенты и не отрицают друг-друга.
А регламент вам не указ? Обязательно нужно еще и подтверждение от хозяина?
Сховати
Тут либо в регл. 2013/2014 нужно было вписать пункт об отмене пункта 28 ст. 12(регл. 2012/2013), либо переписать данный пункт из регл. 2012/2013 в регл. 2013/2014. Теперь же к любому решению можно будет придраться.
Сховати
а причем здесь регламен 12/13 к чемпионату 13/14, у которого собственный регламент?
Сховати
это аля коменты Стороженко про "закон обратной силы" и прочий бред, рассчитанные на зомбированных болел Металлиста и Шахтера ну не хочет понимать товарищ, что они все на терриконе сидят
К тому, что регламенты должны быть согласованны. А несостыковки изучены.
Ребята это не ФФУ это просто цирк.