30 жовтня 2013 18:26
6

В Бразилии изучают возможность лишения Диего Косты гражданства страны

Федерация футбола Бразилии (ФФБ) готова поднять вопрос о лишении форварда "Атлетико" Диего Косты бразильского гражданства. В ФФБ резко негативно отреагировали на решение нападающего выступать за сборную Испании, несмотря на то, что он вызывался в сборную Бразилии дважды по ходу нынешнего года.

– Мы не сомневаемся в том, что Косту соблазнили, – цитирует O Globo представителя ФФБ Карлоса Лопеса. – Наверняка со стороны Испании на него оказывалось давление. Очевидно, он сделал свой выбор из-за финансовых соображений. Президент Федерации Хосе Мария Марин попросил меня связаться с министром юстиции, чтобы изучить вопрос лишения Косты бразильского гражданства, от которого он, по сути, отрекся. В своем письме Диегу говорил о любви к Бразилии, но сделал выбор в пользу Испании, хотя в этом году сыграл дважды в товарищеских матчах за нашу команду и был вызван на предстоящие ноябрьские игры. Мы были готовы бороться за игрока и имели серьезные аргументы перед ФИФА, потому что товарищеские матчи влияют на рейтинг сборных. Например, после игры с нами Швейцария поднялась в рейтинге и смогла оказаться среди "сеяных" в жеребьевке чемпионата мира. А если бы товарищеские матчи были не в счет, случилось бы это? Нет, Италия была бы выше Швейцарии. С нынешнего дня Коста является персоной нон-грата в сборной Бразилии, сами игроки не будут его приветствовать после такого. 

Интересно на каком основании они собираются лишать его гражданства??? Интересует только юридическая сторона дела, а за кого он будет играть абсолютно все равно.
Сховати
Это как поляки лишали гражданства (не знаю чем закончилось) Лукаша Подольски за два мяча в ворота сборной Польши на ЧМ или ЧЕ (немцы тогда 2-0 выиграли и оба гола забил натурализованный "немец")
Красавцы,раньше он вам был не нужен,только он захотел выступать за Испанию,сразу же понадобился.
Сховати
"...в этом году сыграл дважды в товарищеских матчах за нашу команду и был вызван на предстоящие ноябрьские игры" - да вроде был нужен
Сховати
Его никто не вызывал на кубок конфидераций,а товарищеские матчи,заткнули дырки,посмотрели в деле,а если расчитывали на него вызовите на официальные,заиграйте за сборную и тогда он уже не имел бы права играть за Испанию.
Вспомните нашего Андре,его тоже вызывали на товарищеские игры сборной,а для чего?Так что я считаю,что Коста прав на 100%,что выбрал Испанию.Футбольный век короток и каждый игрок мечтает сыграть на чемпионате мира.