29 жовтня 2013 13:47
18

Василий УТКИН: "Для Украины было бы хуже играть с Исландией"

В эфире программы "Футбольный клуб" на радио "Эхо Москвы" известный российский комментатор и ведущий Василий Уткин высказал своё мнение относительно жеребьёвки стыковых матчей за право играть на чемпионате мира-2014.

- Выделить, конечно, нужно пары Украина-Франция и Португалия-Швеция, - сказал, в частности, Уткин. - Что касается матча с участием сборной Украины, то я до жеребьёвки успел сказать, что Украине было бы хуже, если б ей попалась Исландия. Потому что мы знаем себя, мы знаем украинцев, мы в чём-то очень похожи - мы вообще один народ! - и мы прекрасно знаем: если бы сейчас Украине попалась Исландия, уже бы гуляли неделю. Потому что - "ну понятно же, что мы уже в Бразилии!"

А вот Франция - это команда, которая, во-первых, с точки зрения чисто спортивной, Украине, безусловно, по силам. Это не проходной, конечно, соперник, но Украина может его обыграть. Может, может! А во-вторых, это тот соперник, готовиться к которому нужно, трепеща. С полным сознанием того, что можно и проиграть! Так что это хороший знак.

Мнение толстож0п0г0 Угро-фина мне както по фиг...
Дурні є у нас, дурні є й у них. Я - за розумних, в цілому світі.
Mazun ти звичайний дурноватий шовініст такий самий як і ті, що постійно називають нас хохлами.
mazun болен ....куле тут еще сказать
Мазун ,может ну его нафиг писать тебе вообще ?Ну не получается ,не пиши аби шо,тем более бессмысленные оскорбления.Или ты провоцируешь ?
чого ці собаки азійські завжди намагаються притусуватись до нас, типу "єдіний народ"? бісить вже
Сховати
Потому что генетически все восточные славяне относятся к одной группе. Хотя, может ты и не славянин вовсе?
Сховати
"расія" виникла в 18 столітті, коли їх пєтя вкрав стару назву україни-руси якшо говорити про московію, яка до теперішнього часу зібрала в свої кандали ледь на пів-Євразії, то у її коренів лежали північно-східні племена дикунів, які і мови нашої ніколи не чули. це вже в 16-17 столітті їх почали навчати і окультурювати. потім були століття окупації інших народів, їх асиміляція, русифікація, насадження своєї штучної мови і таке інше, про шо ви могли б почитати в будь-якому підручнику історії, якби мали бажання. ніякого відношення московія до східних слов'ян не має і мати не може. крапка
Сховати
а была ли Украина в эти, более ранние и поздние времена? И чем была? - статус, территория, государственность, ну-ка расскажи?
Мазун, ну во-первых: Уткин не то что-бы не русский, а даже и не славянин какбэ совсем. Во-вторых, молодой человек у тебя на аватарке явно не славянин как бэ тоже - чтото близкое к западноукраинскому субэтносу(не славяне) ну или к всеми нелюбимой нации.
Послушай "Эхо Москвы": http://www.youtube.com/watch?v=Wr-PnHcT3gE
Славяну и "один народ" понятия разные. Сербы тоже славяне, только одним народом с ним почему-то россияне себя не называют. Так, что замечение не в тему.
Вам будет приятно, если вас назовут "собакой хохлятской "? Следите за языком.
Сховати
я називаю речі своїми іменами. і якшо мене хтось так захоче назвати - в тієї людини також є таке право
Сховати
Наслушались задорноффа, и несут подобную муйню повсюду.
Россияне вообще уже забыли как называть украинцев,только слово "хохлы" и слышно от них!
Сховати
Не надо говорить за всех. Ну я россиянин, дальше что? В Москве живу. Почему-то я не считаю возможным называть украинцев "хохлами", тем более "собаками". Воспитан не так. Я тоже не люблю всякий пафос про один народ, но оскорблять вот так, на ровном месте - это просто идиотизм.
мазун, ты откровенно заипал своей русофобией! Здесь не политический сайт! Пишешь на ломаном суржике на всех ветках оскорбления и считаешь себя настоящим украинцем.