24 жовтня 2013 15:21
7

Игроки киевского "Арсенала" обратились к общественности с открытым письмом

Киевский "Арсенал", скорее всего, из-за отсутствия финансирования не сможет отправиться на матч 14-го тура чемпионата Украины в Симферополь против "Таврии". Болельщики клуба совместно с игроками "канониров" обратились к общественности с открытым письмом.

"Этим письмом мы — болельщики и игроки футбольного клуба "Арсенал" Киев — хотели бы обратиться в эту трудную для нас минуту ко всем неравнодушным к развитию и существованию украинского футбола, — говорится в послании. — Заявление генерального директора футбольного клуба "Арсенал" предельно ясно очертило безрадостную перспективу дальнейшего существования клуба, который ведёт свою историю с 1925 года. На грани исчезновения оказался не просто футбольный клуб. Под угрозой оказалось нечто большее. "Арсенал" — это не только футболисты основного и дублирующего составов. Не только болельщики, которые поддерживают клуб на домашних и выездных матчах. Не только детско-юношеская школа и десятки людей, работающие в структуре клуба. Но это и часть истории киевского спорта, символ волевых побед. "Арсенал" — это бренд, это имя, это история".

"Неравнодушие и самоотверженный порыв человека, готового спасти "Арсенал", — это не только поступок во благо украинского футбола. Это ещё и гражданская позиция, о которой будут говорить ещё очень долго. Спасая "Арсенал", вы спасаете и имидж Украины как футбольной державы. Мы верим, что такой человек найдётся. Мы знаем: не осталось формальных юридических препятствий для благого свершения. Мы уверены: "Арсенал" должен жить".

Что вы за народ?... Плакать надо и орать... Что это такое, один купил... надоело и бросил... второй-еще хуже! Это что, игрушки? Таких олигархов надо проучить и срочно проверить историю происхождения и уровень доходов и налогов, чтоб другим не повадно было!
Сховати
один был ширмой второй - хотел дорваться до киевской земли, под предлогом развития клуба, когда понял, что не выйдет (видать в ПР не все гладко, а может он там не шибко копируется), на все забил Арсенал - недоклуб, без истории, без болельщиков, без стадиона и без базы. Без НИЧЕГО. Загнется - скатертью дорого. А вот Кривбасс было жаль...
Но это и часть истории киевского спорта, символ волевых побед. "Арсенал" — это бренд, это имя, это история". Спасибо, поржал. А я то идиот всегда считал, что бренд, символ волевых побед, история, это о киевском динамо.
А слабО игрокам и болельщикам за свои купить билеты и поехать на игру? Ну если уж такие патриоты такого заслуженного клуба....
Сховати
Та тут справа не лише в квитках.... а проживання в готелі, харчування, перельоти,переїзди и т.д. Вони то не бідні, але й зарплату їм вже давненько неплятать, то чи варто їм до кінця сезону оплачувати всі ті витрати що повинен оплачувати клуб? Може їм ще й на збори за свої кошти їздити, клубному персоналу зарплатню платити, та всі необхідні внески робити...?
Сховати
При их личках они могут и на сборы поехать за свои при желании. А нет- так к чему весь этот пафос? Клуб, у которого ничего нет- ни болельщиков, ни стадиона, ни истории, ни хозяев, ни игроков, ни тренера...
Опять 25.Как бы слезно не выглядели призывы ко спасению,это ничего не даст.Через 2-5 игр еще одно письмо...Утопия. И Саркис такое хоз-во не зачем.Выкормит,согреет,а потом этот клуб будет регулярно отбирать очки у ДК.Как пример Днепра и Кривбаса.