14 жовтня 2013 10:53
18

Хавьер ДЗАНЕТТИ: "Проиграй мы тогда в Киеве, не было бы никакой победы в Лиге чемпионов"

Капитан "Интера" Хавьер Дзанетти, который восстанавливается сейчас после травмы, рассказал, что Жозе Моуринью - один из лучших тренеров, с которым ему когда-либо приходилось работать. На просьбу журналиста рассказать немного о португальском наставнике, "Трактор" отреагировал следующим образом:

- В Киеве, в матче с "Динамо" после первого таймы мы проигрывали, и дальнейшее участие в Лиге Чемпионов казалось призрачным, приводит слова Дзанетти Football Italia. В раздевалке Моуринью сказал нам, что мы должны по-настоящему сражаться ради победы. Он снял двух защитников и выпустил вместо них двух форвардов. И "Интер" победил! Однако самое удивительное в том, что когда мы только вышли после перерыва на поле, то уже знали, что сможем выиграть.

Напомним, что сей матч, о котором рассказывает капитан "Интера" состоялся 4 ноября 2009 года. Нерадзурри победили благодаря голам Диего Милито и Уэсли Снейдера на 86-й и 89-й минутах соответственно. Однако отметим, что Дзанетти несколько искажает факты. Так, Моуринью действительно произвёл две замены сразу после перерыва, но вместе с нападающим Балотелли на поле появился полузащитник Тиаго Мотта. 

Эххх, помню я тот сезон, был он ну очень уж многообещающим.. Если бы не последние минуты, то можно было бы и помечтать пройти куда то в ЛЧ. Тогда и Барсе в Киеве быстро забили, и с интером играли на равных. Кстати, Интер и выиграл Лигу в том розыгрыше.
Хави скажи честно,отъ ящик пивка Стасику в знак благодарности выслали?
Богуш тогда нехилые бабки поднял,организовал слив "Динамо" по полной.
Лохонулись тогда... обидно было(
Богуш не виноват, играть большую часть матча в оборону Севастополя и не проиграть это было бы подобно чуду. Чуда не произошло.
да .два ляпа Стасика..Коваль повторит его судьбу
Шева тогда красивую банку положил
Богуш...
Сховати
Семин.Снял Милю,а Моуриньо смог снять защитника.Это слова Жозе,ссылку,правда привести немогу.Уж поверьте на слово
Сховати
Какой Семин? И тут он виноват?))) Командой Газзаев руководил. Так что на слово верить не будем.
Сховати
:-)))
Ну ошибся,Газзаев.Но именно это говорил Жозе после матча
Сховати
Ну ладно, тогда поверим))))
Сховати
Правда,правда.Тем более с Вами я бы в конфликтное пике не пускался б.)))
Там Нинкович во всем виноват)))
Там Нинкович во всем виноват)))
Как хорошо я помню этот матч, одно из самых больших моих разочарований в футболе
Сховати
То вообще был кошмарный период. Тогда что Динамо, что Шахтёр в еврокубках играли чуть ли не лучше всех, но постоянно пропускали на последних минутах... Сейчас мы просто всем проигрываем по делу)