4 жовтня 2013 17:31
20

Олег САЛЕНКО: "Как я понимаю, у Блохина кредит доверия до конца года"

Известный футболист, лучший бомбардир чемпионата мира-1994 Олег Саленко в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС поделился мнением о неудачном старте киевского "Динамо" в Лиге Европы и отметил, что команда очень плохо играет на удержание счета. В матче второго тура в группе G "Динамо" сыграло вничью с венским "Рапидом" /2:2/, ведя по ходу встречи 2:0.

"Главная проблема киевского "Динамо" как раз заключается в том, что они не могут взять мяч под свой контроль, когда уже ведут в счете, - сказал Саленко. - Вчерашняя игра поначалу получалась у киевлян, но когда они повели в счете в два мяча, все развалилось. Вместо того, чтобы удерживать мяч и "сушить" игру, они отходят назад и играют "на отбой". Потому и возникают у команды проблемы в концовке, как было вчера. Очень неприятная ничья".

"Динамо" лихорадит и в еврокубках, и в украинском чемпионате, - продолжил Саленко. - И болельщики очень болезненно относятся к последним результатам команды. Если судить даже по трансферной стоимости игроков, то футболисты "Динамо" по своему уровню на голову выше соперников из "Рапида". Но проблема в том, что единой команды у "Динамо" нет. Тренер пока ищет нужные сочетания, тасует состав, а надо уже остановиться на определенном наборе игроков и делать уже из них команду".

При этом, как отметил специалист, главному тренеру киевлян Олегу Блохину отставка пока не грозит. "Кредит доверия у Блохина есть, как я понимаю, до конца года, - сказал Саленко. - Сейчас убрали из клуба его помощников, но самому главному тренеру дали еще один шанс. Но, как я уже говорил, Блохину пора определиться с составом и делать команду, а на ее строительство всегда нужно время. Главное, чтобы было заметно поступательное движение вперед. Честно говоря, я надеялся, что Блохин будет больше доверять своим игрокам и динамовским воспитанникам, но в межсезонье были приобретены еще четыре легионера. Если посмотреть на иностранных игроков "Динамо", то это уже готовые профессионалы высокого уровня, и с них уже сейчас нужно требовать результат. Однако они пока играют намного ниже своих возможностей. Так что еще одна важная задача Блохина - заставить иностранных игроков выкладываться по максимуму в матчах за "Динамо". 

Умник, не "многие горячие головы кричали, в том числе "эксперты" Футбола Саленко с Леоненко, что игра от обороны им не нравится", а большинство болел кричали, что сцыкливого футбола им не нужно. Пусть мол лучше команда проиграет, чем выиграет с помощью сцыкливого Семинского футбола. Ну и че у многих пропала эйфория? Как же все хотели убрать Семина, оплевывали его. Леоненко кричал, что 1-2 место в ЧУ это вовсе не успех. Добились своего горе болелы. Радуйтесь. Не можете ценить хорошее, пришло то, чего вы добивались. Если захотели большего, чем возможно, то обычно ничего не получите. Так что пусть Блохин тренирует. Многие поклонники Блохина еще надеются и верят. Не нужно их разочаровывать. Пусть испытают чашу до дна, может поумнеют.
Сховати
Кто же знал что после Семина придет Блохин? Все то на иностранца надеялись. Реднапп, Бьелса, Сколари, Кучук, даже про Гвардиолу слух был)) Но ИМС то умеет удивлять.
Как же все хотели убрать Семина, оплевывали его. Леоненко кричал, что 1-2 место в ЧУ это вовсе не успех. Добились своего горе болелы. Радуйтесь. Не можете ценить хорошее, пришло то, чего вы добивались. --------------- Ха-ха-ха. Это Семин-то был этим самым хорошим? Да это был ужас. Да, Блохин еще хуже, но это не означает, что Семина нужно было оставлять - его нужно было выпроваживать еще раньше, это означает, что Блоху на смену Семину приглашать никак нельзя было.
Ура в нас є команда!Просто треба розібратися у всьому!Ще от везіння десь купити,ну і що там ще комусь мішає?А Ярмоленку вболівальники на трибунах!Блохіну ще заважають матчі збірних!
Для того чтобы играть в контроль мяча и уметь сушить игру нужно а. определенная квалификация тренера, которой сейчас нет и близко. Блохину банально не хватит квалификации чтобы поменять стиль игры на закрытый. б. само желание это делать. Ведь ещё год назад многие горячие головы кричали, в том числе "эксперты" Футбола Саленко с Леоненко, что игра от обороны им не нравится. Ну так, господа "эксперты", вы определитесь, что вы хотите видеть: "игру на результат" под час скучную или примитивное но веселое блохинское бей-беги. Уважаемый Олег, нельзя быть флюгером, даже пропив всё, как в вашем с Леоненко случае, и озвучивать каждый месяц абсолютно противоположные идеи.
ИМС ждет когда еще один "золотой мяч"окончит курсы тренеров.
Так что еще одна важная задача Блохина - заставить иностранных игроков выкладываться по максимуму в матчах за "Динамо". Не согласен. Уже одно то, что им столько платят, должно заставить их выкладиваться по максимуму. Как по мне, то они как раз выкладываются - проблема в том, что они не понимают, чего от них требует тренер, а тот, похоже, не может им объяснить.
суркиса можна понять! назовите мне клуб который за 10 лет сменил такое количества тренеров? только клуб с именем!.....
Сховати
Реал Мадрид - 12 тренеров с 2002 года. За это время был чемпионом 4 раза. Бавария - 9 тренеров с 2002 года. Была чемпионом 6 раз. А наше Динамо для Украины считай та же Бавария или Реал. Достаточно?)))))))))))))))))))))))))))))))))
Еще Челси, Порту, Аяакс - 10 тренеров за 10 лет.....это из крупных клубов.
Главное не кол-во, а качество. Можно и 50 сменить, но если все они будут бездарными то ничего не изменится. Кто Суркису виноват что он назначал Демьяненка, Буряка? Если сразу понятно было что их все равно придется убирать. От сюда и постоянные смены тренеров. Суркис не то что не угадывает, он берет тренеров которые не соответствуют уровню команды.
Какой там кредит нах...?! Вот вам случай из жизни, из банковской сферы. Дали одному лузеру (как, существуют только догадки, но мы-то знаем:)) в одном банке достаточно крупный кредит. Под его квартиру и кучу туманных обещаний, бизнес-план даже какой-то фигурировал, прожект, одним словом. Кредит этот лузер благополучно промотал, дельце не выгорело, квартира стоила где-то процентов 10 от всей суммы. Мальо!П-ц! Стали топы думать, что же делать. Деньги-то возвращать нужно. И придумали, дали лузеру еще один кредит (!) в той же сумме, кого-то он там убедил, что буквально копеек не хватило, дабы реализовать задуманное изначально. Разумеется, ничего не вышло. А квартиры уже не было))). Но вы не поверите, этому лузеру дали ЕЩЕ один кредит)))) Итог, естественно, был немного предсказуем. В конце концов владельцы банка забеЗпокоились. Нет, не только по этому безнадежному кредиту, но проверяли и этот). Закончилось все скандальными увольнениями и даже уголовным делом (не в курсе, довели его до ума, или нет, но и не в этом суть). Суть в аналогии - как давать кредиты (в деньгах, гвоздях или в доверии:)) БЕЗО ВСЯКОГО ЗАЛОГА всяческим ЛУЗЕРАМ:)
Сховати
Требовать какие-либо залоги с работника - незаконно.
Сховати
Так никакого залога внашем случае-то и нет). Чем Блохин рискует - репутацией? А она у него еще осталась, кроме репутации жадного, бессовестного рвача? Изо всех клубов, где она работал, его выгнали. Но со всех он умудрился выходное пособьице срубить, кроме Ионикоса у тех походу с бабулями вообще беда была)
увольнять (зачем мучить себя и болельщиков)назначить и.о.,хуже не будет...
А я думаю что в воскресенье в программе Про футбол мы узнаем ,что Олег Блохин уволен,но чтобы легенду не обижать с формулировкой...по состоянию здоровья.Тянуть до зимы нет смысла,но разве что продолжать падение вниз.
Я тоже так думаю. До зимнего перерыва. Пока не найдут тренера, щас его никто увольнять не будет
Сховати
Если так рассуждает ИМС, то совсем беда. В любой конторе, работника который мягко говоря не справляется увольняют ( в данном случае с позором). С какой стати давать кредит доверия если оснований нет?
Сховати
Думаю, щас ищут/ведут переговоры с новым тренером, поэтому Блохина до зимнего перерыва никто увольнять не будет
Ну, что может быть проще назначить ИО до зимы и обнулить ситуацию. P.S. Всем очевидно, что Блохина не интересует команда - ЕГО ЦЕЛЬ ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ. Я тут посчитал, что каждый день проведенный в Динамо приносит ему более 8000 $. Мы стали заложниками этого жлоба.