26 вересня 2013 10:28
23

Артем ФРАНКОВ: "Человека, который может определить позицию Украины по Объединенному чемпионату, зовут Виктор Янукович"

Во вторник на Украине генеральный директор Оргкомитета ОФЛ Валерий Газзаев встречался с представителями ведущих местных футбольных изданий. На встрече обсуждался проект Объединенной лиги, минусы и плюсы как для российского, так и для украинского чемпионата, был приведен ряд аргументов. Подробнее о беседе с Валерием Георгиевичем в разговоре со «Спортом День за Днем» рассказал один из ее непосредственных участников главный редактор украинского еженедельника «Футбол» Артем Франков.

Артем, это было официальное мероприятие? Или, скорее, неформальная встреча?

— Скорее, полуофициальная. Эта встреча носила прежде всего ознакомительный характер с российской стороны, которая выступает инициатором проекта. Не секрет, что с украинской стороны отсутствует не просто реакция, а вообще какие-либо телодвижения по этому поводу. То есть ее позиции не определены никак.

— Газзаев приводил аргументы в пользу своего проекта, так?


— Разговор был достаточно жесткий, вел его в том числе и я, хотя сам лично достаточно индифферентно отношусь к этому проекту. Будет — хорошо, не будет — тоже неплохо. Мы ничего не потеряем. То есть я не отношу себя к ярым сторонникам ОФЛ. Сама идея, безусловно, классная, но сейчас из разряда воздушных замков хочется перевести все в конкретное дело.

— Пресса проявила активный интерес к дискуссии с главой Огркомитета турнира?

— Да, были журналисты, задавали вопросы. Газзаев начал с главного — сказал, что в этом объединении нет никакой политики и преследуются только две цели — коммерческая и спортивная. Конечно, коммерческое обоснование у этого проекта присутствует, не говоря уже о спортивном. Но главная идея заключалась в том, что мы и дальше можем вариться в собственном соку. Да, ни российский, ни украинский чемпионаты сейчас не «загибаются» в том виде, в котором они существуют. Но все же обречены на прозябание где-то на уровне середняков Европы. Как один, так и второй. А по идее Валерия Георгиевича и сторонников ОФЛ, объединение чемпионатов приведет к качественному росту уровня этого турнира и клубов, которые в нем участвуют. И тут есть аргументы как за, так и против.

— Вы считаете, эта встреча как-то растормошит украинскую общественность, склонит чашу весов на какую-то сторону?

— Можно сколько угодно колебать весы общественного мнения с помощью тех или иных журналистов. Однако эта наша встреча с Валерием Газзаевым и представителями Оргкомитета мало что меняет. Тут необходимо систематическое воздействие на общественное мнение. Но в любом случае в этой стране, и, я полагаю, в России это прекрасно понимают, все будет определять мнение президента. Если президент страны даст добро на Объединенную лигу, учтя все политические и рейтинговые факторы, скажет да, тогда это движение получит мощнейший импульс и тогда будет с чем отправляться в УЕФА. До сих пор позиция Украины по этому вопросу отсутствует как класс. И человека, который может ее определить, зовут Виктор Федорович Янукович. 

Я шо-то не понял. Франков сначала цитирует Газзаева, который утверждает, что никакой политики здесь нет, а потом сам Артем заявляет, что решение по этому вопросу должна принимать ключевая политическая фигура страны. Какие-то взаимоисключающие параграфы.
Я удивляюсь, как много в комментариях под подобными новостями появляется незнакомых и новых ников. Это наводит на некие подозрения:)
Во,лизнул "овощу" картавый.
о Шахтере переживает Артем Франков: "Наш чемпионат тормозит развитие "Шахтера ~Мне кажется, что сейчас наш чемпионат очень подтормаживает развитие "Шахтера", его становление как команды истинно европейского класса. Такое чудовищное преимущество "Шахтера" над остальными командами, когда он к концу первого круга чуть ли не чемпионство оформляет, конечно, не идет на пользу зрительскому интересу.~
Vitas , а чего тогда ездили в Москву? За одеждой, за обувью. Сейчас чего в Москву ездить? Я лучше в Крым поеду.
Позиция Украины присутствует. И очень хорошо видна эта позиция. Позиция такая: Украине объединенный чемпионат НЕИНТЕРЕСЕН. Если Франков этого не понял, то это его проблемы. И Януковичу этот проект неинтересен вдвойне, учитывая некоторые моменты. Вы же видите, что никто этот проект не обговаривает в Украине. НЕИНТЕРЕСНО это нам всем, за редким исключением.
У нас нет ни ФФУ ни УПЛ, есть только аббревиатуры, две субстанции сомнительного содержания, не способные ни на что без пинка или указания со стороны. Поэтому и не может быть какой либо реакции с украинской стороны. Ввиду этого, фраза Франкова: "Человека, который может определить позицию Украины по Объединенному чемпионату, зовут Виктор Янукович" вполне обьяснима.
"До сих пор позиция Украины по этому вопросу отсутствует как класс. И человека, который может ее определить, зовут Виктор Федорович Янукович" А м.б. Артем, все же следовало бы спросить простых болельщиков? И позицию по этому вопросу должны определять мы, а не ВФЯ?
Сховати
Ты должен семью кормить
Нечего ходить кругами и говорить о каком-то преимуществе обьебола для отечественных клубов и болельщиков- как максимум для 8-ки команд все останется так как есть. Деньги газпром даст а потом с лихвой заберет(надо же построить и реконструмровать 8-мь мега стадионов к ЧМ-18, а аэропорты, дороги, ж/д, готели, инфраструктура, все ляжет на деньги Газпрома). Объединенный чемпионат- это одно из направлений транснациональной политики России по затягиванию Украины (причем не по частях а всей) по себя. Никогда Россия не смирится с независимой Украиной(сколько уже звучало, мол поигрались в "незалежность" и хватит). Помните как один из ветеранов ВОВ(это прошло по всехСМИ)на встрече с Пупупкиным попросил, мол,Вл.Вл. сделайте так чтобы Украина была с нами. Пупок что-то сказал пескоструйщику на ухо, а тот разлился в радостном упоении, мало в ноги не кинулся. Надо ж, господин Франков, быть далекоглядным, хотя я сомневаюсь, что вы этого не понимаете, но газпромовские деньжата вам уже наверное надо отрабатывать денежки
Объединенный чемпионат,таможенный союз.русский мир - звенья одной цепи - воссоздание новой российской империи.Кто то туда хочет? Если ,есть желающие - загляните в учебник истории.....
Сховати
Совершенно согласен. И в таком разе и дальше из поколения в поколение будем жить по славянской философии: "Ну ладно, мы в дерьме - может наши дети лучше жить будут". Только при такой философии проходят столетия, меняются поколения, а жизнь лучше не становится, а дерьма становится все больше и народ все больше превращается в нацию терпил.
А сейчас вы живёте классно, да? В СССР билет на САМОЛЁТ Мариуопль-Москва стоил 11-13 рублей, а сейчас на паршивом поезде чтобы доехать, нужно пол семейного бюджета выкласть
Сховати
Билет, действительно столько стоил и это было примерно 7-8% от ср.зарплаты. Самый дешевый Жигуль стоид 7400руб, а верх советского автомобилестроения 31-я Волга стоила всего 15000р. Посчитай, умник, сколько это процентов от зарплаты. А за сыром, сахаром, водкой сколько времени ты стоял в очереди?.А вообще ты носил советскую обувь или одежду? Короче, задрали уже сов ностадьгетики. Тем более, это, как правило, те кто в то время еще был в пионерском возрасте и лично еще в очередях не стоял
Сховати
Вот счастье,машину купить можно!Но если ребенок заболел0лапти всему!Хотя бы потому,что все лекарства фальсификат.Уряяя!Дохнем потихоньку.Ничего хорошего для нации я не вижу,хотя и Союза такого как был небудет конечно.
Так мы только За! Чтобы Россия процветала! Чтобы социальные стандарты российских граждан не ниже, чем в Германии! Чтобы спортивные достижения были самыми высокими (мы ведь радовались за победу ЦСКА в кубке УЕФА). А мы уж тогда обзавидуемся и сами будем проситься и в экономический и в спортивный и любой другой союз, который бы строился на взаимоуважении и взаимной выгоде!
Правильно! Сегодня та постель не заправил, а завтра Родину продашь.))
Правильно! Сегодня та постель не заправил, а завтра Родину продашь.))