25 вересня 2013 21:03
73

Олег БЛОХИН: "Этот год я хотел бы вообще забыть"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Металлургом" Донецк

- Это была кубковая игра, которая отличается от чемпионата. Заслуженно победили. Победа может показаться трудной, но было столько моментов, что их нереализация создавала напряжение в концовке. Прошли в следующий круг, готовимся дальше.

Может, стоит показать Брауну ролики с Вашим участием?

В чем вопрос?

Что происходит с Брауном?

А что происходит? Играет.

Почему он не реализует столько моментов?

Не знаю.

Должен ли тренер подстраиваться под футболистов или наоборот?

Вы же предлагаете, чтобы я показывал свои ролики, а почитаешь Милевского - все я да я. Ребята, Вы что Интернет читаете? Анчелотти мне цитируете...

Год, как Вы у руля "Динамо". Что Вас порадовало и что бы Вы хотели забыть?

Этот год я хотел бы вообще забыть. Хотя думаю, концовка будет получше.

Команде в нынешней ситуации-очень нужны победы,а Блохин,как и любой тренер-явление временное.Надеюсь-скоро-временное.Команду-с победой!И нас-тоже.
Понравилась игра в пас (наконец мы видим воочию, что у нас игроки высокого уровня) и комбинационность (правда только отрывками, но уже что-то). При этом, складывается впечатления, что наши новички Беланда и Ленс (да и Идейе с Велозу) играют с удовольствием в такой манере. Не понравились замены. Точнее две из них - Аруна и Вида. Аруна может, но не хочет, а Вида - хочет, но не может. Как результат - тихий ужас в обороне после их выхода :( --------- По моим наблюдениям за год "правления" Блохина, он не настолько "твордолоб", как казалось ранее. Как пример: манера поведения на пресс-конференциях за год кардинально поменялась. А последние 2 игры отличаются по рисунку от предыдущих. И если все дело в смене тренер.штаба(?), то Блохин способен учиться и меняться. Он конечно не "отличник-ученик" и Динамо не должно быть полигоном для его учебы, но поскольку ИМС его менять не собирается, меня греет надежда, что хуже не будет. А если будет правильно работать ВСЯ команда, то возможно мы попадем в ЛЧ в след.сезоне. Верю ли я в Блохина? Не знаю. Но я верю в Динамо! Всех с победой!
Сховати
"Блохин способен учиться" Все это хорошо, конечно, но Динамо Киев, как какой-то тренажер-симулятор. Один учицца быть президентом уже 11 лет, другой начал учицца быть тренером, третий вице-президентом, четвертый... Так и хочется спросить, а почему в Динамо? Може где-то в другом месте?)
От халепа, а то ці BAZIK-NIKO-FABІKи вже грали похоронний марш, а тут прийдеться ще чекати. Да цим пьосікам Фафікам хоч Капелло постав в Динамо вони і його за йолкіПалкіним сценарієм будуть обзивати фізруком. А чому не обговорити тему однокласників по грі в Іллічовську, хоча б хоч трохи інтриги додали, а то все 3:0
Хуже чем с Блохиным прошедший год вряд ли мог быть. А слабо вернуть ЗП за год если год потерян?
Блохину было достаточно выиграть два матча над командой уровня первой лиги и середняком, чтобы снова стать самим собой и продолжить хамить журналистам.
Сховати
Страшно читать комментарии! Рассуждения походу дела очень похожи на уровень мышления Игоря Михалыча. Мы спасены! Многие вон уже игру увидели сразу! Кто там следующий опустит на землю Тун? Ну, а на его манеру общения видимо уже никто не обращает внимание.
Сховати
Ну так достаточно заглянуть в календарь. Мы уже отыграли со всеми командами, которые на что-то претендуют в этом сезоне. Все наши дальнейшие соперники - на три головы ниже классом, и поэтому наверняка (вполне естественно), что мы выиграем существенную часть матчей, просто потому что у нас состав в 5-10 раз дороже, чем у них. Тогда (через несколько недель) в комментариях степень восторгов от темпов "сыгрываемся потихоньку!1" и "нащупывается игра уже, а вы говорили!11" достигнет апогея. Хотя будет очевидно, что достаточно команде, хотя бы примерно равной нам по классу, но с тренером, выступить против нас, и мы уже на лопатках. Как, впрочем, это мы за год наблюдали уже невероятное кол-во раз.
Сховати
Нам все и без Вас понятно. Зачем лишние волны.
Погоди, камрад. Думаю даже Ворскла, которой очень везет помимо всего прочего, не говоря про Рапиды, нам доставит проблемы. К сожалению, мы сейчас такие, что можем отхватить где угодно. Просто от психологически стабильного соперника.
Есть предложение- дебилов и ссыкунов, два слова, как и Блохин сказать не могут, на другую ветку. Для дебилов.
В сравнении с прошлыми играми, сегодня играли нормально...Вида чудит,но это связано с отсутствием игровой практики.Имхо.Всех с победой!
От знаете,есть такая мысль, что с приходом Реброва который владеет английским, появилась возможность обьяснять игрокам что от них требуется напрямую без переводчика. Чувстввовать ту энергетику и душу которую в тебя пытаются вложить, и игроки это понимают (легионеры)Переводчик, скорей не то, он не может передать эмоцию.
Сховати
А что до начала этой недели Ребров тренеровал какой-то неизвестный всем клуб? Или Михайличенко не играл в Италии и Шотландии? Сомневаюсь что за три сезона в Шотландии он не выучил язык.
Сховати
Ну опять таки это мое предположение. Некоторый вывод сделал по последним матчам, а если быть точным, именно по действиям игроков. Но на самом деле мы не знаем, что там за стенами происходит.
Сховати
Ну факт остается фактом.. Команда в последние 2 игры выглядит лучше.. Надо подождать еще игр 5, чтобы делать более обоснованные выводы..
"Что происходит с Брауном? А что происходит? Играет. Почему он не реализует столько моментов? Не знаю" Не могу понять, Блохин просто не хочет критиковать своих игроков, или он действительно не компетентный, в каждом интервью он ничего конкретного по поводу своей команды не говорит. А по поводу Брауна там всё просто, ему не хватает резкости мишления, для приинятия решения ему необходимо 2-3 секунды минимум, да ещё и исполнение иногда подводит. А в современном футболе 2 секунды в штрафной это очень много и столько времени тебе дадут только защитники низшей лиги, и то не всегда. Если бы играл Мбо щёт мог бы быть 5-2.
Уже немного игра появляется. Всех с победой.
та що ви хочете ще??? як на мене то гра була цікава,так моментів було більше-голів менше!!! але матч нормальний!!!