23 вересня 2013 18:17
17

Сергей ФЕДОРОВ: "Первое впечатление хорошее, игроки работали с настроением и желанием"

В понедельник утром динамовцы собрались на базе в Конча-Заспе.

Футболисты, которые приняли участие в воскресном матче против «Карпат», провели восстановительные процедуры, а остальные вышли на тренировочное поле. Часовое занятие с ними провели ассистенты главного тренера Сергей Ребров и Сергей Федоров.

О своем первом рабочем дне в тренерском штабе первой команды «Динамо» рассказал перешедший с работы в динамовской ДЮФШ Сергей Федоров.

- В группе занимались девять человек, которые не играли, или провели мало времени в матче против «Карпат». Вместе с Сергеем Ребровым провели тренировку, завтра будет еще одна, предматчевая, перед донецким «Металлургом».

- Как и кем вы были представлены игрокам «Динамо»?

- Перед тренировкой это сделал Резо Чохонелидзе. В конференц-зале, на шестом этаже базы в Конча-Заспа. Представили, после чего сразу началась тренировка. Другими словами, сразу приступил к своей непосредственной работе.

- Об атмосфере внутри команды в последнее время говорилось много разного. Какой вы ее нашли?

- Абсолютно рабочая, все нормально. Первое впечатление хорошее, игроки работали с настроением и желанием. Получали удовольствие от работы, никакого негатива не заметил.

- Как поступило предложение вернуться в первую команду «Динамо», каким был разговор с Олегом Блохиным?

- Перед игрой с «Карпатами» разговаривал с Олегом Владимировичем. Он описал ситуацию, что от меня требуется в его тренерском штабе. Узнал мое мнение, есть ли желание работать в его команде. Разумеется, ответил согласием. Это хороший шанс, это повышение моего тренерского мастерства.

- Интересно, как отреагировал на ваше решение Александр Шовковский?

- Поздравил, все здорово. Мне было приятно увидеть его реакцию и поддержку. Также, как и Олега Гусева, с которым мы много вместе играли. С остальными ребятами установились хорошие, рабочие отношения.

- В ДЮФШ «Динамо» вы возглавляли выпускную группу. Уже попрощались с ребятами?

- Как раз в понедельник вечером перед тренировкой хотел это сделать. У нас подобралась сильная группа, много перспективных ребят. Хочу встретиться с ними, поблагодарить за совместную работу и пожелать успехов.

впечатление хорошее, работали с желанием...какое великое умозаключение! нового великого помощника...
большинство льющих срач зарегистрированы пару месяцев назад - наводит на размышления.
Сховати
Місяць назад, з"явився якийсь Pravoslavniy, звинувачує Суркіса чуть не в жертвоприношенні христсянських малюків. Не було б так смішно, як гірко. Мені також здається , що на сайті присутні люди з цілком направленим завданням. А деякі "наші" підспівують.
Может, Ахметов оплачивает тут троллей со срачем по любому поводу?
Всі хотіли свіжої крові? Ось , Вам - ще не задоволені - "чего он добился!" Звичайно, Вам подавай ще одного власника Золотого м"яча, щоб і його обс. рати. З дня в день на сайті масса негативної енергетики (думаю, не зникне вона і при зміні ГТ) , і Ви ще хочете, щоб улюблена командапоказувала хороший футбол? Кроти-Пенісови можуть не напрягатись - тут "свої" доб"ють ногою у лайно.
На кого Мэтр будет вешать всех собак? Второго кандидата узнаем завтра.
давайте ему в пару еще и Ващука,хороший тандем будет
ну вот реально..что он даст..да ничего вообще...чего он добился? тоже ничего..
Сколько у нас еще безработных с динамовским сердцем-не пересчитать и всем Суркис находит работу.вот только толку от этого нет никакого-чему Федоров может и кого научить -одному только Суркису известно
Не сказал ни кем представили, ни о каких обязанностях в штабе ему сообщил Блохин. Не исключаю конечно что такие "мелочи" вообще не упоминались.
Сховати
А, какие обязанности были у Баля? Кто то, что то говорил? Тут то же самое.
Желаю удачи Федoрову в работе, скорее наладить контакт с футболистами и помочь им раскрыть свой потенциал.