22 вересня 2013 23:31
61

Игорь СУРКИС: "Завтра встретимся с Блохиным, а уже во вторник-среду все объявим"

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в эфире программы «ПроФутбол» после победы над «Карпатами» (1:0) прокомментировал матч, изменения в тренерском штабе команды, а также рассказал о том, какие еще реформы в ближайшее время ждут столичный клуб.

- Первый тайм Вы провели сидя, а во втором уже встали. Настолько переживали матч?

- Я же переживал не за себя, а за команду. Владели территориальным преимуществом и из, наверное, 25 ударов по воротам не забили – это говорит об отсутствии психологической уверенности у игроков. Забитый мяч был необходим. Мы попали не просто в глубокую яму, в кризис, а в ситуацию, из которой все вместе должны выходить – президент, главный тренер и команда. Сегодня нужно было просто победить, неважно, с каким счетом – чего команда и добилась.

- Мало кто понял изменения в тренерском штабе «Динамо»…

- Я хочу развеять все домыслы. Никто никого не выгонял, не увольнял. Тренеры сами, собравшись, приняли такое решение. Для того, чтобы взбодрить команду, нужно было что-то поменять. И Михайличенко, и Баль, и Роменский остаются работать в структуре клуба на своих контрактах. Михайличенко уже имеет колоссальный опыт управленческой работы, Баль может помочь в ДЮСШ, «Динамо-2» или молодежных командах, которые тоже показывают не совсем хорошие результаты.

Нужно было сделать вот такой всплеск, встряску. Я не считал необходимым убирать всех тренеров, потому что доверяю Олегу Владимировичу. У него не просто динамовское сердце, «Динамо» − его команда. Прошлые достижения «Динамо» делали именно такие люди как Блохин, Михайличенко, Баль.

Спрос всегда с одного человека – главного тренера. Поэтому если бы я увольнял – то увольнял бы весь штаб. Но увольнений не было. Принято решение, чтобы Михайличенко, Баль и Роменский занимались другой работой. А помогать Блохину будет обновленный тренерский штаб. Вы узнаете его буквально через день-два.

- В интернете уже пишут о том, что «Динамо» рассматривает кандидатуру Магата на должность главного тренера, постоянно встречается с агентами…

- Даю слово: я ни с кем не встречался. Но говорить о том, что ни с кем не буду встречаться, я не могу. Результат определяет все. Я очень надеюсь, что у Олега Владимировича еще все получится, он переосмыслит вещи, которые делал правильно или неправильно для достижения результата. Может быть, Блохин и Михайличенко, работая вместе, мешали друг другу – поэтому и приняли такое решение.  

После победы над «Карпатами» я бы не стал говорить о том, что у нас уже прошел кризис. Но мы должны продолжать из него выходить – начиная с меня и заканчивая командой.

- Новые помощники тренера – тоже люди с динамовским сердцем?

- Я уже знаю, кто это будет, но нам еще нужно согласовать с Олегом Владимировичем. У него есть идеи, мысли, фамилии. Завтра встретимся с ним, и уже во вторник-среду все объявим. Дополнительно в этот тренерский штаб придут один или два человека.

Игорек дождался вымученной победы и раздал уже пачку интервью. Где ты был после Металлиста? Что ты молчал после поражения бельгийскому "гранду" на родном стадионе? Ты, и только ты причина того, что миллионы болельщиков страдают! Развалил Великий клуб, от которого осталось только название. Стыдоба!
Давайте не будемо ображати один одного і покажемо , що в нашої улюбленої команди - найкращі вболівальники.....А київ ще заграє так, що усі терриконівці втечуть в кротячі нори!!!!!
СИДАШ ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ СО СВОИМ САЙТОМ ПИДОР ЕБАНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сидаш! Ты превратил свой сайт в филиал террикона! Сколько гандонов на этом гнилом сайте повылазило!Спыцыалыстов хуюва туча!Так пиздуйте в Кончу-Заспу и скажите Суркису,что вы лучший тренер чем Блохин!И только вы сможете выиграть ЛЧ!Слабо?ТЕ кто пиздти на МОЕ ДИНАМО ВСЕ УЕБКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
Йди до лікаря Шуріка,він тобі таблеточку дасть)
"А Сёмин у нас хороший,а Сёмин у нас один! Соберёмся мы толпою и п...ды ему дадим!" ---------- Избирательная у вас поддержка Динамо, однако:))) Пожизненный бан - лучшее лекарство от сайта:)
К большому сожалению,братья Суркисы уничтожили киевское "Динамо" и возродить его невозможно уже.Будь жив Лобановский,он разогнал бы 99 % команды.Пока не будет своя школа,пока не будут воспитывать молодые таланты-ничего не будет.Варягам до лампочки,что такое киевское "Динамо",им нужны только большие деньги и все.
Разочарование. Главный меняет замов, сам остаётся. Игры не было и не предвидится. Осень, октябрь. Дальше тянуть эти хвосты. Что они там - взбодрят? Ребята должны заиграть наконец - хватит взбадривать. Ещё и шиза - новый слоган: "с динамовским сердцем". Сердце хранится в банке, проспиртованной, на банке знак "Д" в ромбике... Значит, до зимы будут длится муки.
когда вы уже поймете, что великие игроки никогда не будут великими тренерами
Павла Яковенко при живом Суркисе в Динамо не будет-после того что он сделал в Ростове его не возьмет на работу ни один клуб
Люди откройте глаза!Гнать все бывшы динамовце(как игроки претензий нету) и Суркиса тоже!! Ультрас вы что продались чево ходите на матчи?Решыли под держать етоБЫДЛО которое хоронит клуб!!!
12 вересня писав пост про потребу хорошого помічника для ГТ (http://www.dynamomania.com/news/218673-oleg-blohin-tsentralnaya-os-poka-provisaet). Так розумію, або на горі нас читають, або співпадіння. Мабуть, друге. В купі вчорашньої інфи пробою віднайти логіку. Звик, що в ситуації, коли все не зрозуміло, кінцевою причиною дій людей є гроші. Як висновок: ІМС знову став заручником віри в динамівський дух, а не професіоналізм. Прямо це визнати означає визнати власну некомпетентність, але компенсація за розрив контракту давить (давлять, думаю, і спонсори). Звільнення штабу (ще то ноу-хау) є ні чим іншим, як натяком ГТ на "перспективи" і спробою щось змінити. А Ребров і Федоров є, ІМХО, людьми ІМС. З цього всього роблю ще один висновок: ІМС не позбувся звички вмішуватись в тренерську роботу. Саме через це, вважаю, в нас і немає західного фахівця. А матч з Карпатами довів, що команда ОВБ не плавить (і це дивно). А по грі варто визнати: велике бажання, непогану фізуху, ВДАЛІ ЗАМІНИ, страшний нефарт. Сподіваюсь це не випадковість, хоча грали галичани, чесно кажучи, як першолігові піонери. Отже, чекаємо, спостерігаємо, вболіваємо.
Сховати
Очень надеюсь что вторым помощником станет Павел Яковенко!