22 вересня 2013 11:00
197

"Динамо" - "Карпаты" 1:0. На жилах

Сегодня состоится матч 10-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» примет львовские «Карпаты».

У «Динамо» в последнее время дела идут не лучшем образом, ведь команда уже три матча не может одержать победу, уступив за это время принципиальному сопернику «Металлисту», а также проиграв матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Генку». Понятно, что киевляне настроены одолеть «Карпаты», чтобы наконец-то прервать эту серию из неудач и продолжить борьбу за призовые места. Но и «Карпаты», в прошлом туре весьма неожиданно победившие донецкий «Шахтер» со счетом 3:2, обещают сделать все возможное, чтобы увезти из Киева.

Статистика в этом матче на стороне «Динамо»: киевляне побеждали «Карпаты» в последних шести поединках, забив в них десять мячей, а пропустив всего дважды. В последний раз львовский клуб отбирал очки у динамовцев в сезоне 2009/10, сначала сыграв 1:1 в Киеве, а потом и одолев их во Львове со счетом 1:0. Единственный гол тогда забил Батиста, которого уже нет в команде.

«Карпаты» прибыли в Киев не в полном  составе, оставив во Львове травмированных Пидкивку, Васина и Савченко. Не сможет сегодня сыграть и Голодюк, дисквалифицированный за перебор желтых карточек. Зато вернулся в строй Ткачук, который восстановился после повреждения, полученного еще в августе.

«Динамо» сегодня точно не поможет Лукман Аруна, который уже успел получить в этом чемпионате четыре желтые карточки, что повлекло за собой дисквалификацию на одни матч. Вчера нигериец отыграл первый тайм за молодежную команду «Динамо», которая уступила «Карпатам» со счетом 0:2. Нужно отметить, что за дубль также сыграли Цуриков и Рудько, которые сегодня могут попасть в заявку первой команды.

Не исключено, что сегодня Блохин снова прибегнет к ротации, выпустив на поле Велозу, Драговича и Мбокани, начинавших матч с «Генком» на скамейке запасных. Возможно, у нас будет шанс увидеть в основе Сидорчука или Макаренко, которые в этом сезоне почти не играли за первую команду, хотя и частенько попадали в заявку. Очень интересно будет посмотреть, кто из парочки Безус – Бельанда сегодня появится на поле. Марокканец, на которого в Киеве возлагают большие надежды, пока полностью не адаптировался к игре команды, лишь изредка демонстрируя свои лучшие качества. Зато очень старается и активно играет Роман Безус, пытающийся доказать, что достоин места в стартовом составе.

Отметим, что после матча с «Генком» произошли изменения в тренерском штабе «Динамо». Были отправлены в отставку Михайличенко, Баль и Роменский, поэтому к матчу с «Карпатами» команду готовили Блохин, Ребров и Михайлов. Так сразу и не припомнишь, было ли раньше такое, чтобы на матч команду выводили всего три специалиста.

Главным арбитром поединка был назначен Юрий Вакс, который, думается, в представлении не нуждается. Все мы прекрасно помним тот злосчастный эпизод в матче с донецким «Шахтером», в котором Вакс выгнал с поля Дениса Гармаша. Будет интересно посмотреть, как сегодня отработает арбитр из Симферополя.

Сегодня вечером синоптики обещают в Киеве ясную погоду, а температура воздуха составит +11 градусов по Цельсию.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале 2+2 в 19:30 по киевскому времени, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.   

"Динамо" Киев - "Карпаты" Лв ON-LINE 

Надо будет еще посмотреть в записи, но с трибун, мне игра не понравилась. Все та же беготня вокруг штрафной и огромное количество бесполезных навесов. По прежнему очень тяжело справляются с плотной защитой, с трудом входят в штрафную (с мячом). В общем, игры нету, и сомневаюсь, что будет. ЗЫ Каждый раз когда я хожу на стадион, наши выигрывают, при этом показывают сносный футбол. Надо покупать абонемент.
Целую игру бегали вокруг забора в штрафной Карпат, могли так бегать до финального свистка. Неужели у них нет мозгов, что надо искать другие ходы(((
Целую игру бегали вокруг забора в штрафной Карпат, могли так бегать до финального свистка. Неужели у них нет мозгов, что надо искать другие ходы(((
Боксид,при Сёмине мы атаковали?
Да, вроде купили очень много игроков, больше половины состава изменили, НО та проблема из-за которой уволили Семина так и осталась. При Семине мы атаковали весь матч и не могли забить, вот етот матч наглядное представление того, что было и в том году при Семине. У меня вывод один, игроки пришли классные, но как играли так и играем без тренера
Заметил что Тремулинас боится идти в обводку один в один,вобще не видел в его исполнении обводок.Макаренко разок сегодня трепанул заща Карпат.Считаю что Макаренко и Тремулинас на данный момент равны.
І чим Макаренко гірший за Тремулінаса?
Засунули. Ленс молодец, за фарт Блохина я уже описывался,что на ближайшее тысячелетие Блохин свой фарт использовал. По поводу молодёжи Динамо тоже писал, а теперь вообще всё видно: Макаренко, Сидорчук, Коваль на которого все прут играют в командный футбол, который нам нравится. Заметил что далеко не все команды, которые играют против Шахтёра, могут что-то противопоставить даже такому разобраному Динамо. Поздравляю всех нас с победой. И продолжением эпопеи с Блохиным. Удачи всем нам. Ещё раз поздравляю.
Сховати
Коваль играет в командный футбол? 0o
Мы оттолкнулись от дна и всплыли на один метр,теперь осталось проплыть 4 метра вверх,чтобы выплыть и вдохнуть воздуха расслабиться и радоваться жизни)))
"На жилах" не то слово А вот на сносях самое то я ждал когда прорвёт !!! Сегодня играло Динамо которое готовили к сезону плюс Мбокани и Драгович , а то что было до этого это плод фантазии игрока в футбольный менеджер из Монако ... Пы.Сы. Камера показала лицо Блохина в начале матча , и мне стало стыдно за то что я о нём думал , даже не писал в нете ... Суркис , переступи гордость и дай возможность человеку уйти прилично !!!
Сховати
Уйти прилично - это как? "Вперед ногами"? Или с 9-и миллионной компенсацией, за провал?