5 вересня 2013 00:07
24

"Динамо" заявилось на Лигу Европы

Киевское "Динамо" заявило состав команды на групповой турнир Лиги Европы. Среди включенных в список и новичок "бело-синих", экс-голкипер запорожского "Металлурга" Алексей Шевченко.

Напомним, команда Олега Блохина выступает в группе G вместе с бельгийским "Генком", австрийским "Рапидом" и швейцарским "Туном". Стартуют в группе ЛЕ киевляне 19 сентября в Киеве матчем против "Генка".

Заявка "Динамо"

Вратари

1 Александр Шовковский
35 Максим Коваль
73 Алексей Шевченко

Защитники

2 Данило Силва
3 Евгений Селин
6 Александар Драгович
24 Домагой Вида
27 Евгений Макаренко
33 Бенуа Тремулинас
34 Евгений Хачериди

Полузащитники

4 Мигел Велозу
5 Огнен Вукоевич
9 Роман Безус
10 Андрей Ярмоленко
16 Сергей Сидорчук
19 Денис Гармаш
20 Олег Гусев
25 Лукман Аруна
77 Андрей Цуриков
90 Юнес Бельянда
99 Дуду

Нападающие

7 Джермейн Ленс
11 Идейе Браун
85 Дьемерси Мбокани

http://www.youtube.com/watch?v=NiPtk8tZQQ8
Посмотрел состав,даже не знаю кто из них можно особо выделить. Пока нет явных лидеров,потенциал есть а вожаков нет.
Сховати
Явные лидеры - Ярмоленко, Хачериди и Гусев. Явный балласт - Дуду и Лукман, честно говоря и Идейе тоже.
Сховати
Лидеры ведут за собой команду а не просто играют лучше.Лидер должен быть душой колектива,заводилой как на поле так и вне его.При Лобановском они были причем в каждой линии.
осталось заявить нового тренера...
Сховати
О да! как же я этого жду..))
Вот это уже похоже на состав. 1. 2/3 - сборники - и хорошо и не очень. 2. Лига Европы с нашими соперниками, и игры через три дня - отлично для наигрывания. 3. С нападающими пока все туманно. закрыть можно даже Месси. А у нас чистый нападака только Мбокани. 4. Нет у нас в этом составе Ромы Еременко или Валика Белькевича. При нашем наборе исполнителей нужен умный, техничный и спокойный дерижер. 5. Кто из этих людей может забивать штрафные? Или хотя бы 90% ударов со штрафных направлять в створ ворот. 6. Вида, Хач, Драгович, Браун, Мбокани... Это грех не забивать с угловых.
Заявка по именам вообще шик.. Уверен, что группу пройдем! а там, зимой, гляди, и нового тренера получим...
Сховати
Это взаимоисключающие условия.
Сховати
Я понимаю, что ты имеешь в виду... Но даже с гением тактической мысли обязаны проходить такую группу.. Хотя некоторые источники пишут, что ИМС может отправить его в отставку в случае с фиаско в Харькове. Хотя это все неподтвержденная информация.. Так.. на уровне слухов
Заявка по именам в порядке, да и игроков как для Лиги Европы вполне достаточно. Безус, Ярмоленко, Дуду вполне могут играть "второго" оттянутого нападающего в паре с Мбокани или Идейе. Вообще имея в составе такие пары центрхавов как Гармаш-Велозу, Вукоевич-Беланда и имея на фланге таких быстрых крайков как ГУсев, Ленс, Ярмоленко, Дуду, Тремулинас вполне можно было бы играть в 2 нападающих, более вертикально по Динамовски.
Сховати
По парам центрхавов лучше так: Гармаш-Беланда, Вукоевич-Велозу.
Увы - но Дуду это не "быстрый краёк", а абсолютно бесполезное и пустое место.
Сховати
Ну я бы не был так категоричен, на сегодня как для игрока, подменяющего основных крайков, Дуду вполне годится, тем более 21 год, гляди и прибавит. Просто думаю любому игроку сложно прогрессировать не играя или когда ты даже играешь, но команда вся играть очень плохо, поэтому остается верить в лучшее пока что...
Во где будет состав наигрыватся)) Ещё и соперники подходящие, как на сборах)
Сховати
Помнится, когда три года назад Динамо вместо ЛЧ попало в ЛЕ, в группу с АЗ, БАТЭ и Шерифом, Суркис оценил перспективы так: «На этот раз нам с жеребьевкой повезло. Но это не означает, что мы можем расслабляться. Команда должна показать в группе максимальный результат и выйти в следующий круг с первого места. Поскольку четыре из шести игр проведем с командами с постсоветского пространства, через матчи в Лиге Европы, возможно, будем готовиться к чемпионату Украины». В общем, на Лиге Европы он хотел разминаться и наигрывать состав для более серьёзных задач. А с какими нервами в итоге Динамо из той группы выползло? И, кстати, в играх с БАТЭ и Шерифом взяло 5 очков из 12, и только АЗ дважды обыграло на зубах и на жилах.
Заметил для себя пару деталей: 1) по именам состав очень не плохой 2) Шевченко, Макаренко, Сидорчук, Цуриков - это хорошо, что Блохин украинских парней в еврокубках поучаствовать хотя бы просто заявил, а если еще и сыграть даст то вообще замечательно для них будет 3) уже давно убивает, что мы играем в 1-го нападающего. У нас в списке 3 напа, а что если карточка или травма у Мбокани? Ленс - еще не так здорово играет, и играет не на позиции нападающего (в данный момент в клубе). Идейе - выпускать Идейе в важных матчах это смерть, он забивает только в матчах с середнячками и со слабыми командами. Так что (лично мое мнение) нужно еще чистить полузащиту и покупать еще хотя бы 1-го нападающего!
Сховати
3 напа - єто очень условно. ленс такой же нападающий, как ярмоленко с безусом - полузащитники
Сховати
В итоге у нас нападающий только Мбокани + полунаподающий (судя по игре) Идейе
Это всё очень условно. Если посмотреть вот в этот список http://www.transfermarkt.com/en/dynamo-kyiv/startseite/verein_338.html, то Ярмоленко и Безус уже нападающие, а Цуриков - защитник.
Да и вратарей тоже немного - полтора. Шевченко - это пока только перспектива. Ну а Шовковского что-то здоровье частенько подводить стало...
Сховати
Не согласен 1) Шовковский хоть и травмируется часто но это уже из-за возраста но как для запасного вратаря это не так критично 2) Шевченко уже не "перспективный", а на уровне Коваля но без его практики (считай тот же уровень какой был у Коваля когда он только к нам перешел). Шевченко уже сыграл 14 матчей в вышке, 46 в дубле и 11 матчей за сборную Украины различных возрастов (У-18, У-19, У-21) - это достаточно хороший уровень. А то, что его вообще стабильно вызывают в различные сборные Украины + если он в У-18 и У-19 сыграл по 1 матчу всего, то с 2012 года уже в У-21 он сыграл 9 матчей, что показывает его прогресс (не просто так же его стали чаще чем до этого вызывать в сборную). Шовковский скорее всего играет последний сезон (конец контракта + его высказывания на этот счет) и думаю, что станет потом тренером вратарей в клубе, а дублером Коваля в 1-й команде займет Шевченко и его будут выпускать в кубке и в матчах с командами с дна турнирной таблицы.
Сховати
Честно говоря, рад, что Вы не согласились. Просто в свете последних лет эдак десяти почему-то стал пессимистом.
С Богом, чашу в Киев!