30 серпня 2013 22:16
7

Мишель ПЛАТИНИ: "У российской и украинской лиг нет финансовых проблем"

Изменилась ли позиция УЕФА относительно создания так называемой объединенной российско-украинской лиги? С таким вопросом к президенту УЕФА обратился спецкор "СЭ" в Монако Александр БОБРОВ.

– Это очень непростой вопрос. Мы знаем, что некоторые лиги испытывают серьезнейшие финансовые проблемы. Встает вопрос об их существовании – элементарно не хватает денег. Часть лиг просят позволить им объединиться, чтобы решить проблему, чтобы выжить, – сказал Платини. – Стартовал эксперимент в женском футболе – Бельгия и Голландия создали совместную лигу. Но это касается только тех, кто на самом деле испытывает финансовые трудности. А, насколько мне известно, в России и на Украине таких проблем нет. Да и федерации, как я понимаю, не поддерживают подобные проекты. Этим странам нет смысла создавать объединенную лигу, чтобы выжить. 

да-да, я уверен, что Платини так и сказал: "на Украине"... жопошные журналюги
Сховати
А по французски все равно "en Ukraine","en Russie"
...в России и на Украине... шо за кугут перекладав? потрібно писати: "на Росії і в Україні..."
Сховати
Все верно, именно так звучит правильно! Спасибо что поправили переводчиков:)
Совершенно понятно, что это спецкор "СЭ" в Монако Александр БОБРОВ. Бобровы , они такие.
Расскажите это "Кривбассу", "Волыни"... И пусть Вам расскажут, как "Томь" ходила с протянутой рукой... Куда делись "Москва" и "Сатурн"... И почему из Первой лиги Украины не нашлось второй команды, которая смогла бы повысится в классе...
Сховати
Понятно, что проблемы реально есть. Только ни Кривбасс, ни Волынь в объединённую топ-лигу никак не попадали бы. И вместо матчей с Динамо, Шахтёром, Металлистом, Днепром играли бы с Ворсклой, Говерлой и, возможно, какой-нибудь Томью или Мордовией. Как из этого вытекает резкое улучшение материального положения за счёт повышения зрительского интереса и телевизионных отчислений? Только за счёт газпромовской подачки. А желание бросать деньги на ветер обычно проходит достаточно быстро даже у мультимиллиардеров - вон, мыльный пузырь "Анжи" сдулся за два с половиной года.