10 серпня 2013 22:53
35

"Металлист" - "Волынь": харьковчане одержали уверенную победу в меньшинстве

Матчем на поле стадиона "Металлист" в Харькове завершилась программа субботних игр пятого тура чемпионата Украины среди клубов премьер-лиги. Команда Мирона Маркевича одержала победу в домашнем противостоянии, результат встречи — 4:0.

Оба гола первого тайма были забиты хозяевами со штрафных с дальних дистанций в течение двух минут в середине первого тайма — отличились Марко Девич и Диего Соуза, отметим, бразилец открыл счёт свои голам в украинском первенстве. Ещё до перерыва "Металлист" остался в меньшинстве — Эдмар получил удаление за опасный подкат прямой ногой. На 66-й минуте Девич оформил дубль, а в компенсированное арбитром время Себастьян Бланко установил окончательный результат отличным ударом с дальней дистанции. Согласно официальной информации, игру в Харькове посетили 20 895 болельщиков.

Таким образом, вице-чемпионы страны одержали четвёртую победу в сезоне и набрали 13 очков, "Волынь" сохранила представительство на 13-м месте, располагая 4 баллами.

Чемпионат Украины
Премьер-лига. 5-й тур

Металлист (Харьков) – Волынь (Луцк) – 4:0
Голы:
Девич, 27 (1:0); Соуза, 29 (2:0); Девич, 66 (3:0); Бланко, 90+4 (4:0).
Предупреждения: Моледо, 33; Соса, 45+1 – Шиков, 25; Шершун, 35; Масло, 64.
Удаления: Эдмар, 36 – нет.

Как Цыганык вчера с лимитом тупил в прямом эфире это жесть
тут хотя бы с перевесом в 1 мяч и 3 очка.
метал дествитнльно силён.игроки играют сразу и нетребуетса время.а в динамо месяцы уходят на то чтобы понять философию блохина.скоро год как тренерует а игры нет и близко.швецов судил плохо но динамо играло нелутше.если до зимы невыдем хотябы на2 место.надо готовить трансфер тренера.пора суркису подписать зарубежного спеца желательно из италии или германии.
Мда-а-а, у конкурентов феерия голов, а мы вымучиваем очки. Так было при Семине, так осталось и при Блохине. Ну ничего ж не меняется! Теряем с аутсайдерами, влетаем лидерам. Уже и Мбокани не первый. Есть только одна реабилитация - драть одесситов с крупным счетом.
Радует, что Девич, сейчас хорошую форму набрал. Скоро игры против Сан-Марино и Англии, особенно против Англии, где нужно забивать и побеждать. Главное, чтобы он за Украину забивал, а не только за Металлист.
Сховати
Согласен!Главное что бы не здулся,за Сборную от так не старается...
Сховати
Ляп, ляп...
Не нам нужно время. А Блохину. Печаль.
Можно конечно не любить Металлист, но сейчас показывает лучшую игру чем Динамо! Все новички с первой игры влились...А нам нужно время....
Між іншим, все ж таки по ліміту порушили: Дишленкович не є аборигеном доти, допоки не отримає теоретичного права грати за ЗбУ. Нехай навіть блогер киевлянин_1 погодився, що там, в Регламенті, "може бути" - але, якщо є уточняюча норма, то вона є спеціальною і стоїть рангом вище загальної (між іншим, киевлянин_1 це визнав). Інша справа - що в цій, кротячо-хорьковській ситуації фіг шо докажеш. Наприклад, навіть в суперечках зі мною сторож обриває цитування Регламенту до фрази "у сукупності обставин". А коли я йому зауважую, що він одноосібно не має права трактувати Регламент, який затверджений колегіально - відморожується...
Сховати
Этот вопрос уже поднимался. Он не считается легионером.
Сховати
ну да, согласно одной харьковской шестерке, протиравшей штаны в ФФУ при Суркисе и продолжающем делать это сейчас - не считается этот же не уважаемый господин орал, что Металл с Карпатами выиграют апелляцию в Лозанне, и что в итоге? правда то Европа, а у нас закон - дышло...
Наглядное пособие как обыгрывать Сталинград. 3 гола из 4 забили дальними ударами.
В атаке Металл сыграл весьма эффектно и эффективно. Девич в шикарной форме. 1-й гол хорош, да и в целом цеплялся за мяч регулярно. Бланко шикарно забил. Гомес с первой игры как родной влился. Моледо, Асеведо, Гомес сразу пришли и заиграли, т.к. идеально вписываются в игровую модель Металла. У нас новички сильнее, но в своих клубах они играли в один футбол, а Блохин им предлагает нечто между бей-беги и ставкой на индивидуальную игру. Жду завтрашнюю игру.
Сховати
вот вот. Гомес уже как родной, а в Динамо большая часть новичков приживаются месяцами, а то и сезонами..потом их сливают
Блохин тренер-мотиватор,если в сборной на пару матчей в год этого хватало,то в клубе....хотя посмотрим что будет,но я уверен что нам нужен тренер-тактик,строитель.
Сховати
Я не жду от команды сразу и игры и побед в каждом матче. Но с таким подбором игроков команда должна давать или результат или демонстрировать игру, которая дает повод для оптимизма. Пока не вижу ни того, ни этого.
нам нужна команда в первую очередь, а не набор игроков, и у Блохина главная задача сплотить их в команду. пока не очень выходит... если не ошибаюсь, Хайнкес говорил, что во время игр просто не мешает игрокам. каким бы тактиком-стратегом-Македонским-и т.д. не был бы тренер, воплощать или нет его мысли решают игроки, это 15-ти летние юнцы еще заглядывают в рот своему наставнику, а наши зажравшиеся миллионеры - хотят играют, хотят не играют, хотят тренера плавят ( пример Газаева напомнить? ). вот по этому я считаю, что тренер-мотиватор с жесткой рукой был бы идеальной кандидатурой, Блохин старается быть именно таким, повторюсь, пока не очень получается, но другого выхода я не вижу. повторюсь, это - сугубо мое мнение.
что Блохин "смотивировал" в Динамо?
Ну могу найти, что говорит регламент по поводу лимита на легионеров в случае даления. После удаления Эдмара на поле оставалось 3 игрока с украинским паспортом. Если за ошибку в следствие замены наказали Днепр, то по идее в случае удаления должен был сделать замену Маркевич и выпустить еще одного украинца?
Сховати
Нет, Циганик все правильно сказал. Главное чтобы было не больше 7 легионеров, а сколько украинцев не важно. Такие случаи уже были раньше.
Днепр выпустил 8-го легионера. А тут осталось всего 3 "украинца", но и легионеров дозволенных 7. Лимит у нас НА ЛЕГИОНЕРОВ. А Цыганик опять тупит в эфире. терпеть его не могу, как и всех "экспертов"/ комментаторов с кротоканала кроме Розанова.
Сховати
Согласен, про Розанова, нормальный комментатор. Хотя пару раз на наш Черноморец, Шахтером назвал (правда уже извинился) в матче против Црвены Звезды. А так нормально комментирует, еще Вацко вроде вернется, а остальные(Шарафудиновы, Собко, Цыганык и т.д) - это жесть. Сейчас меня, еще Малиновский раздражает со своим ОПА... В игре МД и Черноморца, всю игру болел за Донецких и даже это не скрывал, мудак. Где они набирают таких??? А Цыганык - это вообще тихий ужас, весь матч про какие-то санкции в сторону Металлиста бредил, хотя такая ситуация уже не 1-й раз в Чукре и вся Украина знает, что должно быть не более 7 легионеров, кроме Цыганыка. Я просто поражаюсь, человек ведет футбольную передачу не первый год, а элементарных правил не знает. Как можно, пускать таких тормозов на ТВ? А Металлист, обыграли Волынь в 10-ром, как говорится без вопросов
Сховати
Вацко уже Бундеслигу комментировал в пятницу.
Я игру не видел и комментатора не слышал. Просто в голову пришел вопрос. Спасибо.