9 серпня 2013 20:17
31

Джермейн ЛЕНС: "Первое, что мне показали в Киеве - стадион. Но он не всегда полный"

Голландский легионер "Динамо" Джермейн Ленс в интервью Voetbal International рассказал, почему решил принять предложение киевского клуба.

- После того, как я побывал в Киеве и все увидел своими глазами, у меня не осталось сомнений. Киев - очень современный город, он, как и Амстердам, многое может предложить. Сразу из аэропорта меня повезли смотреть стадион. Наш стадион вмещает 70 тысяч. Единственный минус - он не всегда заполняется, - признался Ленс.

"Город многое может предложить"..Потребитель приблудный.Ты должен себя предложить городу и клубу. Показать свою состоятельность и полезность, а то они в первую очередь прикидывают сколько ресторанов, ночных клубов и прочего развлекалова в городе
Глупо не учитывать телевизионную аудиторию. И это не обязательно просмотр дома на диване. Это также совместный просмотр с друзьями в баре (тот же стадион, но с пивом и тп). Качественные повторы, комментарий, возможность обмена мнениями по ходу матча с другими болелами в инете, возможность не опоздать на трансляции других игор - все это ТВ, в него вкладывают деньги и стремительно совершенствуют. А стадионное боление - где-то даже анахронизм. Причем небезопасный для клубов: фаера, зажигалки, неполиткоректные словизьявления - множество вещей, за которые придется как минимум штрафы платить, потом ссорится с собственными фанатами, пытаясь стребовать с них эти деньги, а ведь могут и вообще выгонять из турниров. Современный стадион должен быть тыщ на 10, из них 8 тысяч - випложи за бешенные деньги (со всеми возможными излишествами) и, возможно, 2 тысячи - стоячие места для бедствующих студентов (пусть веселят своим видом випов).
Сховати
Прикольный коммент )))))
Когда жена с дочерью все лето в крыму я на все матчи хожу. Когда они в киеве, то уже сложнее. Ребенка не с кем оставить. Без любимой идти не хочется, она тоже любит футбол и болеет за Динамо. Много раз думал взять ребенка. Но на стд Динамо было проблемно с курением. А сейчас осталась проблема с пояснением ребенку, что означает "Судья - тридварас" Как подрастет до школы, тогда будем семьей ходить. Так как в этом возрасте в школе матов не меньше чем на стадионе.
Достаточно факторов влияет на посещаемость стадиона. К ним относятся: -Плохая игра(не командная игра) -Не доброжелательный результат. -Ведущую роль у нас играют легионеры,хотелось бы больше своих,к примеру БАТЭ
Сховати
Легионеры легионерами, но нужно быть реалистами. В советское время легионеров не было вообще, никакого Интернета и видео не было, ТВ-каналы можно было пересчитать по пальцам одной руки и по большинству из них смотреть было нечего, чемпионаты Англии, Германии, Италии, Испании и пр. по ТВ не показывали - а Центральный стадион наш далеко не всегда заполнялся даже наполовину. На какой-нибудь Кайрат или Локомотив обычно ходили тысяч по 20-40.
Не забывайте, что Украина - не Европа. Там основная посещаемость за счет сезонных абонементов, практически везде. Надо этот момент срочно подтянуть.
ИЧСХ, есть такое подозрение, что и на матчах с Актобе стадион будет не совсем полон...
Сховати
я бы даже сказал "совсем пустой"...)
Согласно статистики все правильно, но все знают, что кроме зарегистрированных граждан, еще 1 -1,5 млн желающих присутствует постоянно. Обычная статистика по городам-миллионерам.
Так Суркис хочет свой стадион иметь,только киевская власть просит слишком много денег за землю))))
Нужно активнее работать со зрителем, но силком не затащишь, да и не кроты мы что бы так делать. Надо бы конечно построить свой, чисто футбольный стадион на 50.000. Тогда и 30.000 будет смотреться лучше чем на огромном олимпийском.
Сховати
откуда у суркиса столько денег на стадион?
Интересно было бы посмотреть как в Донецке силой заставляют покупать 27000 абонементов на этот сезон?
Первый и последний минус это ваша игра.от игры,зависит посещаемость.