4 серпня 2013 22:03
19

Юнес БЕЛЬАНДА: "Без победы мой гол ничего не стоит"

Автор единственного сегодня гола киевского «Динамо» Юнес Бельанда не только нашел в себе силы остановиться в микст-зоне, чтобы дать комментарий журналистам после гостевого проигрыша «Шахтеру» (3:1), но и сам вернулся для этого за переводчиком с французского.

- Пропустили быстрый гол, потом вроде бы смогли собраться и сравнять. В первом тайме выглядели сильно тактически, но во втором расслабились. Результат – то, что из этого получилось.

- Главный тренер говорит, что проблема «Динамо» - в сыгранности. Ощущаете ли это?

- Да, у нас много новичков. Нужно немного времени, чтобы сыграться. В будущем, уверен, все будет хорошо.

- Что случилось с «Динамо» во втором тайме, почему остановились?

- Длинные передачи «Шахтера» поставили нас в затруднительное положение. «Шахтер» организовал гол, используя длинные пасы – мы к этому были не готовы.

- Понравилась ли атмосфера на трибунах в твоем первом дерби против «Шахтера»?

- Естественно, все игроки любят такие матчи. Получилась сильная игра, всем это нравится.

- Сказал ли что-то Блохин после матча?

- Нет.

- Яркое пятно сегодня – ваш гол. Что вы думаете по этому поводу?

- Все-таки мы проиграли, поэтому этот гол ничего не стоит.

- Могло ли сегодня «Динамо» отобрать у горняков очки?

- Как только мы сравняли счет, почувствовали слабость «Шахтера», возможность забить еще. Но, к сожалению, не воспользовались этим.

Да согласен в этом году полная концентрация на ЛЕ Шахтёр уже чемпион и как не печально это всё ясно было до начала чемпионата.
Сховати
А игры в шахтерлиге рассматривать, как выездные тренировочные матчи.
Сховати
Это мысль. И наигрывать состав :)
Сховати
Наигрывать состав для Лиги Европы и выращивать кадры для сборной. А на очередной матч с Шахтером выставить состав дублеров-костоломов. Чтобы ни один кротяра не добежал до динамовской штрафной.
Да, это Москва любит больше всего. Поспособствовать бардаку, а потом - раскрыть свои "теплые" объятья. Это все уже было, там не лучше.Хорошо бы все, что здесь не дали показать,показывать в Европе, в ЛЕ или ЛЧ.
Если бы у нас был хоть Фергюсон с Гвардиолой с таким судейством результат был тот же. Два неназначеных пенальти плюс красная на Ярмоле тут даже Бавария не справилась бы. А команда у нас очень перспективная и тренер нормальный это не Сёменское дыр дыр, 50 пеперечных передач, полная безнадёга и выход Нинковича на 75 минуте. Лобановский говорил для создания боеспособного колектива нужно минимум 3 года, реально 5 новых игроков которые чуть больше месяца вместе и сразу прибить Шахту в Донецке. Проблема не в этом, проблема в беспределе ФФУ, КДК, судействе и тд. Короче какая страна такой и футбол. Для того чтоб Динамо стало чемпионом нужно сменить чемпионат, поэтому мысли об обэдинённо чемпионате становятся не такими уж абсурдными потому что в Украинской ахметлиге чемпион неизменный. Так ччто ребята дело не в Блохине и не в Суркисе.
Сховати
Свеж в памяти матч Челси - Барса. Результат, к сожалению, не показателен, но все же я вам напомню. Тогда игру судил замечательный арбитр, который потом с большой опаской появлялся в Англии. Звали его Том Хенинг Эвребе. Этот прелестный человек не назначил ровно те же два пенальти в ворота Челси, но тем менее команда Моуриньйо едва не победила в той игре и закончила со счетом 1-1. Не так ли?
Сховати
Челси тогда тренировал Хиддинк. Это раз. "Но тем менее команда /Хиддинка - ред./ едва не победила в той игре" и вылетела по сумме двух матчей. Это "едва" ты сам отметил. Это два. ЗЫ Игра нынешнего ДК Блохина мне самому не нравится, если что. Это кагбэ три.
Сховати
При чем тут "вылетела"? Я привел пример, что в игре с сильным клубом не получить два закономерных пенальти - это еще не означает проиграть матч. Я думаю, Динамо не отказалось бы от ничьи вчера, а ОВБ так вообще сиял бы от счастья.
Может он там и говорил чего-то, но сам Лобановский главные свои достижения делал в первые 2 года (1973-1975, 1984-1986, 1997-1999). Если тренер не достигает чего-то в первые годы то дальше ему будет только сложнее. Игра при Блохине не лучше чем при Семине при том что купили ему не лавочников как Семину, а отличных игроков в самом расцвете сил. Им только направление дать. но Блохин и того сделать не может.
Главное(удивительно),что никто не сетует на судейство.Не то что мы ,специалисты!...
Длинные передачи «Шахтера» поставили нас в затруднительное положение. -------------- В общем, в перерыве Мудеску перестроил игру своей команды, а вот Блохин такого не ожидал(?) и ничего не менял. Увы. http://sport.ua/images/smiles/sad.gif
Сховати
Мудеску) ок сказано) плюс судьи неску и все как обычно... ну ладно "нас гребут, а мы крепчаем". Блохин такого не ожидал?) я даже ожидал такого когда Гармаш ушел на три месяца... так что менять особенно и не на кого было, для этого матча
Сховати
Я не о замене игроков, а о предупреждении в возможной смене тактики соперником, и соответствующем перестроении игры Динамо.
Практически во всех матчах ОТ ШД наигрывал комбинации с длинным пасом. Наверное наши тренеры этого не заметили.(((
Ну так Блохин с командой только 88 дней, что он может сказать)
что сказал игрокам Блохин перед матчем - Удачи! что сказал игрокам после матча - ничего! игра хорошая, все хорошо, счет не важен. но дальше будет только хуже. я не удивлюсь, если и в группу ЛЕ не попадем.
Сховати
Что значит не попадем?? Мы и так в групповом уже по регламенту...
Сховати
нет, мы проходим квалифай для попадания, как и Днепр