4 серпня 2013 11:52
240

"Шахтер" - "Динамо" 3:1. Динамовцы терпят первое поражение в сезоне

Нужно ли говорить, сколь важен этот матч для «Динамо» и «Шахтера»? «Динамо» жаждет поквитаться с донецким клубом за прошлые поражения и вернуть чемпионство, а «Шахтер», понятное дело, уступать не намерен.

Уже за неделю до матча в прессе начали появляться интервью различных футбольных экспертов, которые пытались спрогнозировать результат этого поединка и ответить на вопрос: ждать ли нам очередного скандала, связанного с судейством? Большинство склонялось к тому, что игра будет интересной, динамовцы, существенно усилившиеся этим летом, сделают все возможное, чтобы впервые обыграть «Шахтер» на «Донбасс Арене». Что же касается судейства, тот тут все были очень осторожны в своих высказываниях, предпочитая отделываться общими фразами. Главным арбитром сегодняшней встречи будет опытный Виктор Швецов, который уже не раз судил матчи между «Шахтером» и «Динамо».

Отметим, что вчера состоялся матч между молодежными командами «Динамо» и «Шахтера», в котором победу праздновал донецкий клуб - 3:0. Голами отметились Феррейра, Коваленко и Болбат.

Если посмотреть статистику встреч команд, то «Шахтер» выиграл у «Динамо» все матчи, проведенные на «Донбасс Арене» - 6 из 6! В этих поединках «Шахтер» забил 14 мячей, на которые динамовцы смогли ответить всего 2 голами. Пора уже ломать эту неприятную статистику для нашей команды!

У «Динамо» точно сегодня не сыграют Бущан и Гармаш, которые недавно были прооперированы, и Нико Кранчар, все еще восстанавливающийся после повреждения. Остались в Киеве Огнен Вукоевич, Андрей Цуриков и Домагой Вида. Отметим, что из-за травмы Гармаша у нашего клуба возникают серьезные проблемы с лимитом на легионеров, которые вряд ли позволят тренерскому штабу выпустить всех пятерых новичков в основном составе. Рискнем предположить, что Драгович останется на скамейке запасных, а в центре защиты сыграет Селин. Всего же в Донецк отправилось 18 футболистов «Динамо».

Сегодня вечером синоптики обещают в Донецке облачность, грозу и небольшой дождь. Температура воздуха составит +17 градусов по Цельсию.

Матч начнется в 19:00 по киевскому времени, а покажут его телеканалы «Футбол» и «Украина». Текстовую трансляцию ожидайте на «Динамомании».

К слову, «Динамомания» впервые направила на матч в Донецке двух корреспондентов, которые будут вести репортаж с места событий.

"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Вот кто мне объяснит, зачем эти игры, зачем этот чемпионат? Вручить подземным скунсам золотые медали пожизненно и всех распустить нах.
По подбору игроков ДИНАМО сейчас не слабее штольни, но у них есть румын... и у них всегда есть Швецов (Бакс, Годулян и т.д. и т.п.) По моему Блохину нужно учится...шапку бросать, "браво федерация", Суркис/Ахметов все купил:) А по серьезному, если еще будет одно такое судейство, ДИНАМО нужно сниматься с ЧУ и проситься в ЧРФ. Достало уже, нет терпения видеть этот беспредел.
По подбору игроков ДИНАМО сейчас не слабее штольни, но у них есть румын... и у них всегда есть Швецов (Бакс, Годулян и т.д. и т.п.) По моему Блохину нужно учится...шапку бросать, "браво федерация", Суркис/Ахметов все купил:) А по серьезному, если еще будет одно такое судейство, ДИНАМО нужно сниматься с ЧУ и проситься в ЧРФ. Достало уже, нет терпения видеть этот беспредел.
стараюсь не высказываться "по горячему", но сегодня уже достало: причем всегда перечитываю посты, потом сплю, с утра мараю страничку, сегодня же - ДОСТАЛО: 1. в команде, видимо, нет человека (кэп, тренер, гл тренер), к-рый объединяет (бегут в разные стороны, никто никого не поддержит, либо не наваляет, молчуны блин, при атаке свой-своему, при защите не страхуют) 2. нужно оставить ЧУ для подготовки кадров на Европу и проводить через игры Ч отбор для матчей с нормальными премиальными, потому как до сегоднешнего дня никто не объяснил "европофриканцам", что матчи ЧУ тоже оплачиваются по контракту и здесь также нужно ИГРАТЬ 3. протесты по поводу судейства -> в протокол, а бездоказательные -> в топку, голы забиты чистые, судейка посвистывал под Татарина (за Севас+100кусков и за ДК теже 100 = норм прибавка к пенсии Швецу), но при всём этом счёт был бы всего-то 3:3 (грубая прикидка), соответственно нужно было рассказать "приезжим", что били, бьют и будут бить, лезьте, забейте, пас на свободное место, а не в борьбу, где ВеликийСудьяШвецов (мне его нравоучения по ходу матча казались такими наигранными, что блевать хотелось) никуя не увидит, короче много чего нужно было сказать 4. тренерскому штабу дать задачу на Европу, по истечении сезона невыполнение оной - уволить весь штаб с Лёсиком вместе всё ИМХО и много сказать ещё хочется но пойду спать, может остынет мозг маленько к утру, а то прям хочется добраться до чьего-то горла, может от безысходности?
О судействе. Если Коллина не тупой "заробитчанин", то после просмотра этой феерии швеца он должен уйти по "собственному желанию" как полностью проваливший миссию!
Да вы уже задрали винить судью... Вы посмотрите что мы можем??? Кто мы? Что судья не засчитал нам три гола? Глаза откройте.................. Мы слабее кротов. И пора это признать, а не все время судьями отмазываться. Сколько уже лет вы ноете про судью???? В Европе тоже судьи виноваты, что мы в полной заднице??
Сховати
Мля, слов нет, когда читаешь твои комментарии. Инициатива была у нашей команды. Да моментов у ворот кротов почти не было. Но кроты ТОЖЕ ничего по сути не создали. Им посчастливилось забить второй гол в начале второго тайма, после чего они отошли в оборону. Судья во всех ключевых эпизодах судил в пользу Шахтера. Два не назначенных 100% пенальти в ворота кротов, не показана красная карточка Тайсону, этот эпизод арбитр просто проигнорировал, прикинулся шлангом, так же как и в эпизоде, когда Эдуардо пнул Коваля. Два придуманных штрафных вблизи наших ворот. Это что, вещи, которые не влияют на результат??? Сам открой глаза. Чтобы выигрывать с таким судейством нужно быть НА ГОЛОВУ сильнее кротов, чего к сожалению нет.
Засылаю третий раз: АУУУУ Админы! Обе команды вышли на поле с "полными штанами", причем, что очень странно, у шахты они были еще полнее наших; вот тут то при наличии у нас тренера их и нужно было "брать тепленькими"... Но глупости нашего "штаба" начались еще до стартового свистка: все здравомыслящие неделю убивались, кого из земляков с наименьшим ущербом выпустить четвертым. Но "штаб" ослабил состав сразу двумя доморощенными! Потом покатали мячик весь тайм поперек, дав шахте прийти в себя, а Лучу продумать тактику второго тайма, в котором полная импотенция Блохина и К проявилась в полной мере. А такого беспредельного "судейства" я и представить себе не мог: теперь буду мочь! Если бы с таким "судейством" выиграло ДК, мне было бы стыдно, но увидев неподдельное счастье как на поле, так и в VIP-ложе после финсвистка, понял всю глубину падения нравов в Отечестве! По персоналиям. Подтвердили давно известные слабые места весь "штаб" и Селин, но сегодня стала очевидной и проблемная вратарская позиция.
Сховати
Полностью согласен по всем пунктам.Только добавил бы в последний и Гусева с Ярмолой. И вообще, в сегодняшней игре можно отметить только Мбо. Остальные либо плохо либо очень плохо.
Судьи лучше,чем правила игры.Шахтёр лучше,чем Динамо,Луческу лучше,чем Блохин. Две трети игры всё было приблизительно равно.Но, тонкое включение в игру судей,с акцентом на симпатию к ХОЗЯЕВАМ,привело к тому,что Динамо,как команда несовершенная,начала ошибаться и это привело к тому,о чём написано в самом начале. Работать,работать и работать...-единственный выход.
Болельщики Динамо, пока будет эта власть, арбитры и ФФУ не дадут нам выиграть у кротов,не дают уже сколько лет. Нужно на такие игры приглашать иностранных арбитров.А если Суркису и Блохину нравятся эти судейские безпределы то пусть молчат, и проигруют дальше. Но кротам потом это всё в еврокубках вылезит боком,чего искренно желаю,они сами толкают на это. Теперь буду болеть за любые клубы которые будут играть против кротов.А ШВЕЦОВ ВСЁТАКИ ПИДР. НЕ ДАЛ 2 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА кротов , ЯРМОЛЕ ЧУТЬ ЯЙЦА НЕ ОТОРВАЛИ А ЭТОТ ПРИДУРОК ДАЖЕ НЕ СРЕАГИРОВАЛ. КОЛИНА СЛОВО ЗА ТОБОЙ. ХОТЯ ЕМУ ПОФИГ.НО БОЛЕЛЬЩИКАМ ДИНАМО НЕ ПОФИГ !!!!!!!!!!!!!!
Блин да я добавлю когда-нибудь комент, полчаса уже сижу переписываю. Да причем тут судья. То что он гнида еще было перед матчем известно. А то что кого ни купи в Киев все равно проигрываем в это да. Конченая игра в исполнении Динамо. Полтора тайма проходили пешком, а когда уже было поздно побежали блин. С такой игрой ОВБ скоро будет паковать вещи.