25 липня 2013 11:48
57

Андрей НЕСМАЧНЫЙ: "Не сомневаюсь, что кто-то контролирует процесс предвзятого арбитража для "Динамо"

Защитник «Динамо» 2000-х годов Андрей Несмачный раскритиковал работу арбитров в матчах с участием команды Олега Блохина.

- К сожалению, в Украине сложилась ситуация, когда те органы, которые, по идее, должны улучшать судейство, как минимум, бездействуют. Как результат, арбитры делают на поле все, что хотят. Игра медленно, но верно превращается в волейбол.

Понятно, что все упирается в человеческий фактор, но есть ошибки случайные, а есть преднамеренные. Если судьи чувствуют безнаказанность, то это кому-то выгодно.

Практически не сомневаюсь, что кто-то контролирует процесс предвзятого арбитража для «Динамо» - если рефери говорят об этом в открытую, значит, кто-то за ними стоит. Вполне возможно, что некто дал команду, и теперь все делается для того, чтобы киевляне потеряли как можно больше очков.

А ведь таким образом легко убить команду психологически. Не исключаю, что в этом сезоне «Динамо» может постигнуть участь «Днепра», который отцепили от борьбы в прошлом чемпионате. Поверьте, дальше будет только хуже.

Поищите и в любой игре есть ошибки как в ту, так и в другую сторону. Но почему то вопрос о судействе подымается тогда, когда команда плохо играет. И это касается и Динамо и Шахтера. Плохо судил арбитр с Говерлой? Гармаш после свистка бьет по воротам. Желтая? Желтая! А желтой нет. В первом тайме Балашов прокидает мяч и его сбивает толи Селин, то ли Вида. Судья нуль внимания. Второй тайм. Тот же Балашов проскакивает в штрафную Динамо, но Хачериди руками его толкает за линию ворот. Одинадцатиметровый? Да! Но судья молчит. А сколько исстерили Хач и Гармаш? Оно конечно, если не получается у наших "ЗВЕЗД" против Говерлы, то только судья виноват. Да молодцы что выиграли, но игры такой паршивой в исполнении Динамо никогда не видел. Это же нада, отбивались от какой то Говерлы. И Говерла имела штангу, перекладину, выход один на один и два добивания, да и удар головой Лысенко - голевой момент. А у нас все судья виноват. Плохо играем - судья виноват.
Сховати
а , это ты Квазимодо ! под болелу ДК тут косишь , ну-ну .... Спецом для тебя ущербный , пересмотри последние игры кротовни , и перечисли хотя бы сыруновские косяки !!! Хотя это не для тебя ! партия сказала-служи сынок дальше , лижи пятки ,и носи тапочки в зубах Хозяину....
Пусть мне ув.крот ответит , какую должность и функцию занимает М. Михель ??
Сховати
А кто это?
Сховати
Он имеет в виду известного в прошлом футбольного арбитра Любоша Михела, который крышует Шахтер в европейских футбольных структурах и предположительно ведет работу с судьями и Коллиной в Украине. Грешно не знать человека благодаря которому Шахтер умудряется побеждать.))) Слабенький вы какой то крот, нет в вас донбассяцкого драйва.)))
Сорри , описка ! Л.Михель ! Благодоря которому Вы стали облодателями кубка =)
И ещё интересный момент, Срна выгребающий нагло мяч рукой из под ног убегающего в контру игрока!!! Тоже ошибка!!! Да, был штрафной, но это желтая!!!!!!!!! А её не дали, и не будут давать в дальнейшем, для них свои правила!
Сховати
Срна неприкасаемый. Ему всегда дают на 50% меньше наказаний чем любому другому игроку, его Ахметов заворожил.
Давайте разделим неубедительную игру Динамо и судейство в отдельные темы. Что касается судейства то да,предвзятость есть и не обязательно откровенно свистеть в одну сторону есть тенденция и это может негативно сказываться на игроках,на их нервозность на поле.Очень трудно контролировать себя при большом количестве андреналина в крови и неправильном судействе. Взять к примеру весению игру Динамо-Шахтер и судейство которое хвалили,при повторном просмотре я насчитал с десяток спорных моментов только в первом тайме где решение арбитра было в пользу шахты.Приблизительно такоеже судейство было и в игре с Металистом это найболее яркие примеры предвзятого судейства.Впрочем таких игр в ЧУ было больше. Как судят Шахтер и Металист и как Динамо и Днепр большая разница.Я бы не стал брать во внимание весение ляпы в судействе с Металистом(не на их пользу)в дальнейшем все окупилось с торицей в их пользу. На мой взгляд кто то дирежирует судейством,допустить в пользу Динамо ошибку в не прицепиальной игре а потом засудить его последующих,важных.Такая практика тоже присутствует.Лично я давно заметил что судейство изменилось из нейтрального(когда ошибки судей распределялись равномерно среди всех комад на протяжении всего чемпионата)в предвзятое(когда за аналогичный период ошибок против Динамо и Днепра в разы больше чем против Шахтера и в последнее время Металист)Впрочем думаю что когда игра Динамо улучшится судьям будет гораздо труднее давить на клуб,уж больно заметно станет неадекватное судейство.
Сховати
Просто люди не понимают, что игроки создают моменты, прострелы. бегут за мячом, подают кго в штрафную а там волейболл... Момент? да момент, сощдан, усилия были? Что значит игра плохая, а ноем о судействе? Игра идет, в каждом моменте есть эпизод, который вносит раздражение, а фактически прерывает голевую атаку! Взять первую игру, прострел бы прошел был бы гол, там по повтору можно посмотреть, что много игроков в позиции расстрела ворот... А значит не в пенальти принцип спора, а в краденом 100% моменте забить! Забивать, не обращать внимание на судей? Можно, не спорю, но надо создавать моменты, в каждой атаке, а это не возможно! Ты выходишь на ворота, тебе ноги сплетают... падаешь, свисток молчит. Ты выходишь в контр атаку, тебя сбивают, развести быстро не дают... Как играть? Молча, сцепив зубы, но себя поставте на место игроков. Как с психологической точки зрения играть? Заводятся игроки, а этого только и ждут, карточки... Это беспредел. А когда, умалишенные из даунбарькова говорят, что ДК тянули, то надо вспомнит, что ДК никогда не отрывало ноги, било по ногам после свистка как адрианка и сырунка, а пенальти были всегда оправданы, да их ставили стабильно, но был повод, а не как шлюхеру за просто так, как с Волынью на последних минутах... И игроки ДК никогда в волейбол не играли так нагло... Лояльно да, но это не значит нагло подсуживать и тянуть.
Сховати
100% +++
Согласен,если меня этот беспредел достал представляю каково ребятам на поле.
"ДК никогда не отрывало ноги" ---------Спросите об этом Степаненка.
Сховати
Это какого Степаненко? Того самого который приемами из карате сносит головы соперникам(доказано Молдавией) или того Степаненко для которого фэйр-плей пустой звук(доказано Норшелландом)?
Сховати
Которому Ярмола прямой ногой засадил и при этом получил только желтую.
Сховати
Ссылку на видео в студию! На слово вам не верю.
Сховати
Все ходы записаны... http://www.youtube.com/watch?v=MMzWc0MAmzw
Сховати
Реально жуткое зрелище
То что ходы записаны это хорошо, плохо то что мой оппонент сбежал, а отвечаете за него вы. Хоть Годулян и самый отвратительный для меня арбитр(даже сравнивая с Ваксом) который способен засушить любую игру и всегда садит на свисток Динамо, в этой ситуации он поступил согласно букве и духу футбольного закона. Нарушение очевидное и карается оно желтой карточкой, так как злого умысла в действиях Ярмоленко не было, а была очевидная попытка сыграть в мяч. Допускаю что был риск нанесения серьезной травмы(хоть и неумышленной) и в этом случае Годулян формально мог показать Андрею красную карточку, но во-первых насколько я помню Степаненко отделался легким испугом(хотя и жалко его было), а во-вторых Годулян трусоватый рефери, который боится вляпаться в скандалы(а скандал был бы не сомневайтесь) и вследствии этого старается избегать красных карточек, раздавая вместо этого гроздья желтых, фиксируя несуществующие офсайды и свистя при малейшем касании.
Сховати
всегда садит на свисток Динамо, ================================== Смешно. В Днепре расскажите.
Сховати
Наверное вы правы и он садит на свисток не только Динамо, но и Днепр. К тому же я помню как его отстраняли от судейства и как ему выражали недоверие большинство клубов УПЛ. Однако вы наверняка знаете о нем намного больше чем я, он ведь из ваших... Как и Вакс, Шевцов, Жабченко и многие другие...(((
Сховати
Из наших, из наших... Всё, что раньше работало на вас, теперь работает на нас.
Сховати
Не все, а только то что оказалось возможным купить. Слава Богу не все и не все еще продаются, даже в наше меркантильное время.)
Сховати
А, ну, да...Можаровский еще у вас остался. Но, это пока. )
Сховати
У нас никаких судей и не было, нечему оставаться. Судьи всегда были подчинены федерации, а не как сейчас конкретному клубу.
А вы чьих будете? На кого "вас"?
Сховати
Мы пскопские.
Сховати
Извиняюся, извиняюся...пскоВские мы.
Кого "задрало"? Кому "ерунда"? Какие "отмазки"? Это факт: за две игры три результативные "ошибки", плюс "интересное" судейство конкурентов. И об этом нужно обязательно говорить и писать- иначе будет только усугубляться. И не надо путать мухи с котлетами- игра игрой, а судейство судейством.
"На каждую ошибку судей такой срач разводить - себя не уважать" ----------------------------------------- И это говорит болельщик ШД! О_о Не у вас ли имеется целая "аналитическая" передача, посвященная говнометанию в сторону ДК и раздувания скандалов на ровном месте? И чей тренер, позволь спросить, постоянно оказывает всяческое давления на судей до и после матча?
Сховати
Так а чем вы сейчас лучше?То же давление перед влетом на Донбасс-Арене 4 августа.По-моему все то же самое.
Сховати
Мы много чем лучше, но разговор не об этом. Просто, когда крот на полном серьезе занимается нравоучениями, рассказывая о стыде, совести и прочих непопулярных в структуре ШД вещах, мне становится смешно. Постеснялся бы, что ли :).
Сховати
Вы лучше? Чем? В чем отличие соплей Луческу и Денисова от соплей динамовских?Все один в один.Тот кто проигрывает или чувствует что слабее ищет оправдание в плохом судействе и готовит отмазки еще до матча.Согласен что пенальти на Ленсе - бред,а кристальдо - воллейболист.Но а как же две руки в игре с Карпатами и нет пенальти,а игра рукой игрока Криббасса и нет пенальти для Металла?
Сховати
И снова: не буду слушать поучений о честной игре и спортивном поведении от болельщика ШД. Чем лучше? Ну, какой смысл начинать эту возню? Все равно каждый останется при своем мнении.
Дружок не тяни нас в свое болото, копошится в соплях и скандалах это твоя прерогатива и таких как ты, для болельщиков нормальных клубов в этом никакого удовольствия. Ставить Динамо и Блохина в один ряд с цыганом, татарином и сворой бандитов это удел ущербных людей с низкой самооценкой и рабской психологией. Поимел вас татарин, вы ему за это поклонились - вот и живите так дальше, терпите бесправие и беспредел. Даже на Донбассе у многих заканчивается терпение, а в Киеве и большинстве регионов люди давно видят правду, побежит после выборов вся ваша шайка из страны и где тогда окажется ваш клюб... Правильно! Окажется именно там где ему и место и хорьков с собой прихватит. А такие клубы как Динамо или например Карпаты выстоят при любой власти, так как имеют народную поддержку, а не бабло и пиар. Осталось только только переждать мутную волну времени и от вас останется лишь грязный осадок.
Сховати
Какой-же ты наивный и непоследовательный .Блохину никогда не достич и сотой части того чего добился Луческу! Вы скоро сами будете проклинать тот день,когда он возглавил Динамо, а о народной поддержке Динамо красноречиво говорят полупустые трибуны Олимпийского,кстати построенного нынешней властью и любезно вам предоставленного.
Сховати
Что значит предоставили? За "спасибо" что-ли? Это Курченко недавно стадион в Харькове "предоставили", а у ДК с руководством НСК взаимовыгодный контракт. Более того, ДК и без Олимпийского проживет, а вот НСК без Динамо будет туго.
Какой же ты дремучий донбасянин, речь в интервью и нашем диалоге идет совсем не про спортивные успехи тренеров(пусть даже и добытые грязными методами и с помощью денег добытых путем убийств и терактов), а про судейский баспредел и человеческие качества лиц причастных к клубу. Трибуны Олимпийского отнюдь не пусты и даже на матчи с аутсайдерами собирают 20-30 тысяч человек, а на еврокубки и знаковые матчи чемпионата у нас как правило аншлаг. Причем все эти люди ходят на стадион из преданности клубу и по своей доброй воле, а не по принуждению как на Донбасс-Арену. Все ведь знают что для того чтобы попасть на матч ЛЧ, болельщиков принуждают отмучатся на нескольких матчах чемпионата. Если бы ни это мы стабильно бы наблюдали в Донецке на матчах УПЛ пустые трибуны.
А о мнимой заполненности Мордор-Арены говорит всенародная любовь ?
Олипийский всегда(в том числе и будучи Республиканским имени Хрущева) был стадионом исключительно команды Динамо и иногда сборных СССР и Украины, таковым фактически(но не юридически) он остался и по сей день. Григорию Суркису в девяностых(а тем более сейчас) было очень далеко до Брагина(а потом и до Ахметова) в плане незаконной прихватизации объектов государственного имущества, поэтому Олимпийский остался достоянием страны, тогда как донецкие стадионы Шахтер и Олимпийский были попросту украдены у народа. В результате на 30-ти тысячном Олимпийском играют молодежные команды Шахтера, а стадион Шахтер(где ковалась куцая история клуба) лежит в руинах. Самое странное что на Евро донецкую фан-зону разместили именно около руин стадиона Шахтер, наверное для того, чтобы европейцы увидели как в Донецке любят футбол и относятся к своей истории.)
Ты перегибаешь.
Сховати
Возможно, но лишь самую малость)))
Сховати
Неее, в самый раз! Кротовня из нор полезла - зачуяли жаренное :) [IMG]http://s44.radikal.ru/i104/1307/62/ea4fd672fab4.gif[/IMG]
Плюсую, "Біло-Синій"!!!В точку!!!! Тільки корінні зміни в політичному житті нашої країни, змінять ВСЕ, і справи у футболі також. Народ довго терпить, але як прорве...
Как же это задрало уже! На каждую ошибку судей такой срач разводить - себя не уважать.Подумать только - пенальти в конце матча с ГОВЕРЛОЙ(!!!) при счете 2-0 и столько соплей!!! Посчитайте ошибки судей в пользу Динамо и сравните!
Сховати
Умничать будешь , когда твой сахтер в Европе вдувать будут по полной , и цыган начнет свое блеяние про предвзятое судейство ! А здесь тебе и хорям делать нечего... ИМХО конечно.
Сховати
Точно.Если бы Волыни разрешили так "вставлять" Серуну и Ко ,как они вырубали Динамо !!!!И черт с пеналем,ноги жалко.
В матче с Динамо я видел как наказали Ярмоленко, по духу игры С Днепром ничего такого не было , но равнять эти матчи с матчами против Волыни и Говерлы !!! Стыдно товарищ!
Сховати
В матче с Черноморцем Шевчук сподкнулся об ногу игрока в штрафной и без базара дали пенальти. В матче с Волынью Силва имел похожий момент, где ему не ходу подножку ставили. Оба момента спорные, но Динамо не дали штрафной пробить. А вообще чего тебе пояснять? Ты же кротяра :)
Ты сначала свой Шахтер посчитай, особенно в матчах с нами и Днепром, вспомни как наказывают отморозка Сыруна, а потом варежку раскрывай.
О,полезли :) Что их там выдавливает наружу? Хотя понятно, что может выдавливать из выгребной ямы :) [IMG]http://s018.radikal.ru/i524/1307/4e/b5e44a3acd71.jpg[/IMG]
Ерунда. Если бы это было так, то Гармаша в прошлой игре, легко бы удалили. Вообще, зачем эти отмазки? Дайте мне игру, ребята, ИГРАЙТЕ, а не мучайтесь на поле. Проиграете шахте, обстучав каркас ворот, никто слова плохого не скажет. Кстати на Шурике, там плюсов очень много можно заработать, по этой теме;) Конечно ИМХО.
Сховати
плюсую
Ерунда! Тут разговор о системных и систематических ошибках, а не о том, что команда плохо играла, а ей не подсуживали или еще что то! Пенальти, нарушения, грубость... которые не видят судьи. А как играть, когда тебя убивают, спроси у игроков, не так то и приятно и пропадает желание играть вообще...
Нет не ерунда! Гармаша могли удалить, но не удалили. Почему? Потому что они же не дураки, не будут уже как Вакс прямо нарушать правила регламента что бы бабки Ахметовские отработать. Сейчас судьи заряжены на то, что бы ловить Динамо на мелочах: оффсайды, ауты, а при спорных обстоятельствах назначить пенальти которого не было. Все продуманно так, что бы было меньше претензий. Но вот Жабченко например просто не выдержал. Он два тайма ждал момент, что бы нагадить Динамо и не дождался, а тут Ленс плечем сыграл, и Жабченко сразу решил, что это его звездный час, мол спишут на человеческий фактор. Да ты посмотри матч еще раз обрати внимание сколько желтых не дали игрокам Говерлы, а как судили матч с Волынью? Вопросы есть?
мне это нравится!!!!! все говорят и в большинстве случаев говорят правду !!! а еще очень нравится что не игроки и тренер на это жалуются !!! как в прошлом сезоне Селезень ныл , почти каждый тур блин, темы недели - Мбокани и Судейство
Я смотрю пошла компания в СМИ, посмотрим чем закончится...