20 липня 2013 22:27
39

Олег БЛОХИН: "Для меня любой результат, когда победа - это хорошо"

Главный тренер киевкого «Динамо» ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, последовавшей после победы над «Говерлой» - 2:1.

- У форварда хозяев Ле Таллека был всего один момент. За счет чего удалось его обезвредить?


- Думаю, что он был отрезан от средней линии, и ему тяжело было выигрывать верховую борьбу. Наши защитники плотно сыграли. Был еще момент у Лысенко, когда в штангу попал. Мы контролировали игру. Была тяжелая игра, после ничьи с «Волынью», нам надо было выигрывать, других вариантов не было. Нервная игра, забили два мяча, контролировали. Потом момент с пенальти - был, не был, не видел. Пропустили гол, началась суматоха.

- Как вы оцените игру новичков?


- В целом, я оцениваю, как играет команда. Эти игроки усилят нашу игру. Кто-то входит в форму быстрее, кто-то приспосабливается чуть сложнее. Нужно привыкнуть к тренировкам, это процесс перестройки, который идет по ходу.

- Над чем будет работать команда в ближайшее время, чтобы очки добывались не так сложно?

- Для меня любой результат, когда победа - это хорошо. Если с «Волынью» забили бы «плохенький голик» - все были бы довольны. Работаем над тактическими схемами, чтобы влились новички. Раз моменты создаются - голы придут.

- Ваши игроки не хотят поработать судьями?

- Они будут наказаны. Это игровая дисциплина. Судья всегда прав, он никогда не отменит своего решения. Мы могли остаться ввосьмером, они подводят не только меня, а и команду. Меня-то ладно, но не команду! Судейство я не обсуждаю, нет смысла.

- Сегодня киевских фанатов было больше местных, как вам поддержка?

- Мне и ужгородские болельщики понравились. Они при счете 0:2 поддерживали свою команду. Наших болельщиков хочу поблагодарить за поддержку. Она есть, существует, молодцы, спасибо!

- Успеет выйти на пик формы к еврокубкам?


- Я бы не сказал, что команда ползает. Есть некая несыгранность. Нужно время.

- Как вы оцените игру «Говерлы?


- Хорошая команда, бьется. Не думал, что Люлька и Буяльский будут играть против нас - мы бы тогда их не отдавали. Команда выстраивает свой стиль, хочу поздравить их - они выглядели достойно и с «Шахтером», и сегодня. Всем командам сложно будет здесь играть. Но если ты не набираешь очки — идет нервное напряжение. Считаю, что им нужно брать очки с конкурентами, если задача стоит удержаться в Премьер-лиге. Допустим, сыграете вничью с «Динамо» - а толку? Нужно обыгрывать своих конкурентов. Команда достойно выглядела - зрителям должно понравиться.

Кстати, Кучук снова не проиграл. На этот раз даже выиграл.
Не думаю, что эмоции Блохина и Лесика, были по факту выхода Люльки и Буяльского. Составы как вы помните, были известны за час до начала матча. И трое киевлян были в протоколе. Думаю, что Блохин специально пошел на такой шаг. Оба вышли на замену во втором тайме (вот в чем договоренность). А сегодня интересно будет посмотреть на состав Севастополя и услышать трели на «футболе».
Я так и знал, что разговор на эмоциях с Грозным был связан с выходом Люльки и Буяльского. По контракту они не должны были играть(я знаю, что в Европе такой херни нет, просто у нас потом начинаются разговоры о сливе)
Сховати
Это немножко наплевательское отношение к Суркису и Динамо в целом((
Сховати
Если выпустили, то значит вряд ли такой пункт в контракте есть.
Весной, когда Аруна прокинул рукой себе на ход мяч, а потом забил гол, никто не вспоминает. Не кричит: "НЕЛЬЗЯ закрывать глаза на подобное судейство!". Причем ладонь руки была на уровне плеча.
Сховати
но был же и момент когда идее остановил грудью и забил днепру. а гол чистый отменили как будто он сыграл рукой
Опять против Динамо воюешь засланный козачек? Ты всегда помнишь те редкие моменты когда судьи ошибаются в пользу Динамо, но почему то все время забываешь о систематических переходящих из матча в матч ошибках в пользу соперников столичного клуба. То же касается и неосторожных высказываний официальных лиц киевского клуба, но ты всегда молчишь когда идет травля Динамо из вражеского лагеря... Раньше я думал что ты просто обиженный жизнью и видишь в черном белое, а в белом черное, но наверное это не так. Полагаю что ты прихвостень татарина и болеешь совсем не за киевский клуб. И то что тебя отовсюду гонят, как например из "Шурика" или из армии, наверное то же не случайно.
Сховати
Бело-синий. Браво! Респект и уважение!
Присоединяюсь.
Молодец, не надо на этом форуме мусорить, а нам не надо все это глотать.
Кстати тенденция наблюдается и в других матчах. Вот например Карпаты - Металург Донецк, в первом тайме при ударе по воротах в штрафной попали игроку Металурга в руку, при том что там вопрос прижатая она или нет вообще не стоит, и никакого пенальти!!!
Ви про суддівство? Не смішно??? Клуб з багатомільонним бюджетом ЗОБОВ"ЯЗАНИЙ виносити якійсь там(хай ці клуби не ображаються) Волині і Говерли, як би там хто не судив. Виносити.За рахунок набагато більшого, апріорі, класу. А ви мямлите; суддівство, суддівство.Соромно за таких.
Сховати
так а что закрывать глаза, или сигнализировать только на матчах с лидерами????
А что - не вынесли?
НЕЛЬЗЯ закрывать глаза на подобное судейство! Ато еще хуже будет. НАДО делать официальный запрос в судейский корпус с просьбой разобраться и официально объяснить, почему игра рукой в штрафной Волыни ее игроком, игра Ленса предплечьем, прижатым к телу, и игра руками Кристальдо трактуются по разному?! И делать этот запрос должен не Блохин, а Резо Чохонелидзе! Не надо устраивать оф.лицам Динамо истерик в СМИ - мы не Луческу, не Маркевич и не Коломойский (Слава Богу!). Но официальный запрос Коллине отправить НЕОБХОДИМО!!! Пусть напрягается и объясняется за этих "честных" судей, а может и устроит разборки своим подчиненным.
Я вообще футбол не видел( По интернету канал футбол хреново показывает... Как же меня раздражает этот канал, хоть спутниковую тарелку иди покупай, но дело в том что я телевизор редко смотрю, в осн только футбол, и то только матчи с дк.
Не знаю як вам,але мені буде достатньо хорошого результату в Європі і 2 перемог над кротами і мкг... І нехай навіть ми не виграємо ЧУ,проти всі будемо знати ,що ми найсильніші.... Головне це ,щоб ОВБ поставив нам хорошу гру, і коли будемо по 4- забивати,то ніхто уваги не зверне на хибне рішення арбітра.
"Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь. Нужно только достаточно долго идти."(с)
Сховати
Безногий, ковыляющий по верной дороге, обгоняет рысака, скачущего не туда.(с)
Сховати
Замечательное выражение! Очень в тему, и как ни печально это осознавать полностью подходит нашей команде на данном временном отрезке.