15 липня 2013 14:55
21

Дьёмерси МБОКАНИ: "В каждом новом матче качество моей игры будет улучшаться"

Новичок «Динамо» Дьемерси Мбокани поделился с официальным сайтом своими впечатлениями от первого официального матча и первого гола в «бело-синей» футболке.

 - Дьемерси, расскажи о дебюте в официальном поединке за «Динамо»?

- Конечно, я очень рад, что провел свой первый матч в сезоне! Но все же нашей команде еще требуется некоторое время, чтобы сыграться.

- Что за танец вы исполняли с Аруной?

- Ничего особенного. Я люблю слушать музыку, а в футболе принято по-разному праздновать забитые мячи. Вот мы с Лукманом и исполнили своеобразный танец.

- Несмотря на тотальное преимущество, почему не удалось выиграть?

- Это футбол, так иногда случается. Команда старалась, доминировала весь матч, но в решающих эпизодах забить не получалось. Нам еще нужно поработать над командными действиями. Что же касается «Волыни», то какой-то комбинационной  игры я у них не заметил. Забив первыми, гости большими силами отошли на свою половину поля и большую часть времени защищались.

- Поддержка на трибунах понравилась?

- Конечно! Я еще в поединке против «Спартака» заметил наших болельщиков. Они весь матч поддерживали команду, пели песни.

- Наверное, после матча в раздевалке Олег Блохин устроил команде нагоняй?

- Нет, он ничего не говорил. Думаю, разбор поединка будет сегодня.

- Со всеми партнерами уже познакомился? Как тебя приняли в коллективе?

- Да, познакомился уже со всеми. Все отлично, в этом плане никаких проблем нет.

- Каковы твои успехи в изучении русского языка?

- Пока рано говорить о каких-то значимых достижениях, но по ходу сезона я буду увеличивать свои познания в русском языке (Мбокани, наряду с остальными новичками «Динамо», сейчас изучает язык по интенсивному двухмесячному курсу).

- В какой форме сейчас находишься? Когда нам ожидать лучшего футбола в твоем исполнении?

- На данный момент я нахожусь в хорошей форме и подхожу к матчам в 100-процентной готовности, но, полагаю, с каждым новым поединком по ходу сезона мое качество игры будет только улучшаться.

" Несмотря на тотальное преимущество.....почему не удалось выиграть" ?????????????????????????????????????? ( из 3-го вопроса) . Реально несмотря ? и на ТОТАЛЬНое ?
Оф.дебют Мбокани мне понравился!(еще должен прибавить и сыграться)А вот Ярмоленко разочеровал,так играть нельзя жадничал, игнорировал...Не знаю...ОВБ нужно разобратся с этим и чтоб впредь такого небыло!Это касается и других наших звезд!
Когда Ярмола после неудачного выхода 1в1, бормоча матюки, возвращался на свою позицию, на заднем плане я узрел широкую улыбку Мбокани, очень довольную. Тут либо благодушное сочувствие либо похуже.
Сховати
Я думаю там все проще...Просто не тот менталитет, что бы ехинничать... это если бы Мбокани запорол момент и при этом не поделился с тем же Ярмолой, то могу представить реакцию нашей "звезды"...бормочанием матов не ограничилось бы...
Сховати
Согласен полностью, просто непривычно когда просто по дружески смеются, мол "бывает, прорвемся 8-)"
Ярмоленко по-моему, и своих не особо видит.Так,"Всадник без головы".
когда то писал про "клановость" в динамо, что она тогда уже проглядывалась (времена прихода Андре,деление на леиогеров и наших и т.д.),так тут чуть ли не 90% плевались ты что??? какая нафиг "клановость" и т.д.,а теперь дошло почти до всех)))
Сховати
Та ни у кого уже нету сомнения по поводу разделения на групы...Просто хотя на поле больше и легионеров, но почему то в ущерб команде, игнорируя партнёров, играют украинцы, и это одна из сторон лимита на легионеров...Гармаш и Ярмола уверены, что им за такое поведение ничего не будет, максимум - намек на пресконференции...Есть лимит, а значит они всё равно будут играть...А вот если бы легионеры пустили в игнор троицу "Селин-Гармаш_Ярмола", вою было бы море...
прости нас, Иван. Ты же нас предупреждал, а мы не слушались! Теперь то мы хлебнем горькой... теперь то мы все увидим...
Сховати
та причем тут это)))))++рассмешил.Я себя предупреждал и как другие высказывал тут свое мнение,просто тогда все набросились..........
Сховати
да я пошутил)) просто, ИМХО, это очевидно, что с таким составом существует клановость, возможно это даже нормально, и не только в ДК такая ситуация, в том же Шахтее/Метале есть бразилы/латиносы, есть украинцы и все остальные, но им это не мешает... Конечно игнора быть не должно, но при таком количестве новичков нельзя исключать банальную несыгранность.
а реально,это проблема тренеров и руководства, раз игроки себя так ведут,причем видно то это давно,после Газаева явно. Ярмола очень часто игнорит игроков (легионеров)и не только в этом году ,проскакивает такое и у Гармаша и других.такое наблюдается уже второй год. Ребята по моему забыли ,что они играют не для себя, а для болельщиков и за ВК ДИНАМО КИЕВ!
Да слепому должно быть видно, что форвард толковый. Манерой игры похож на Дрогба. Брауна можно сейчас продавать, до зимы на лавке просидит - уже столько не дадут.
Хороший, настырный нападающий, с хорошей техникой. Когда наберёт пик формы то добавит ещё в скорости. Хорошо видит поле и не жадничает, к тому же, судя по всему, достаточно коммуникабельный.
и Ленса вчера тоже нормально потрепали...Беланда наверное не успели...короче - боевое крещение прошли.
Сховати
Ленса вчера на поле и видно не было... Наверное еще не набрал форму...
Сховати
зато Ярмолу было видно капец!....И гармаша который в упор Ленса не видел....
Ленса не видели, в первую очередь, Ярмола, Гармаш и, особенно, Селин...Напоминает историю "Миля и Аля против Бангуры", только теперь "изгоев" будет больше...Мне вот интересно, когда забивал Мбокани, рядом был Ярмола, и когда случился гол, то глядя на Ярмоленка, можно было подумать, что забили нам: опустил голову, не поздравил партнёра по команде...
Хороший игрок! Волыняне вчера его "ласково" приняли, думал ноги оторвут...
Я так понял, травмы славо богу, нет.