14 липня 2013 22:16
21

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Срежем Недилько ползарплаты"

Главный тренер и президент луцкой «Волыни» Виталий Кварцяный на пресс-конференции после матча с киевским «Динамо» прокомментировал добытый в Киеве ничейный результат (1:1).

− В матче с киевским «Динамо» мы не потеряли свое лицо – и это самое важное. У нас много вопросов по организации игры, конструктивности. Мы выходили на интересные позиции, но нехватка уверенности и опыта игроков не позволяли нам остро завершать атаки. Быстро теряли мячи и быстро бежали назад. Показали хороший футбол лишь в первые минут 15, а потом начали играть на удержание счета. Самое страшное – когда команда теряет концентрацию. Я сейчас уже потерял голос – кричал, просил играть смелее. Не нужно бояться проиграть 7:5, но нужно стараться показать гармоничный футбол. В некоторых моментах мы выглядели не слишком перспективно, хотя перспективы были. Сегодня у нас в премьер-лиге дебютировали 4 игрока. Нужно время, чтобы они вышли на другой уровень. «Динамо» нам дало очень сильный экзамен. Вышло так, что мы больше работали не на атаку, а двигались без мяча к своим воротам – это большая проблема, которая идет еще из детского футбола. Мы просим тренеров: учите обыгрывать, а они учат играть в «квадраты» и в одно-два касания, стоя на месте. Поэтому очень сложно перестроить игроков из первой лиги на конструктивность и какой-то дриблинг. Талантов – мало. Но мы будем работать над зрелищностью игры.

- После выступления «Динамо» в Объединенном турнире мало кто верил, что «Волынь» способна отобрать в Киеве очки. С каким чувством вы ехали на матч?

- Мы напутствовали игроков: нечего бояться. Я был на матче «Динамо» – «Зенит», на игру со «Спартаком» не смог остаться, но мы внимательно изучили игру киевлян. «Волынь» проиграла в скорости и технике, однако мы не должны были бояться играть с «Динамо». Но мне кажется, парни нас не поняли – чувствовалось, что они все же боялись. Мы верили, что можно сыграть позитивно, а самое главное − хотели не потерять лицо с первого матча, потому что строить психологию потом было бы намного сложнее.

- Кого бы вы выделили в своей команде и в команде-сопернике?

- Во втором тайме я бы выделил Шикова. В первой половине матча он играл не очень правильно: Ванче – серьезный футболист, а игрок такого класса должен не играть на отбой, а сохранить мяч или отдать его партнеру. Также наш вратарь сделал ошибку, когда выбивал мяч в аут. Мы его предупреждали: один раз мяч срежется – срежем сразу ползарплаты. Так что Недилько ползарплаты потерял. Хотя за ничью добавим премию – и получится та же сумма.

Вы видели, что никто в «Волыни» не играл вполсилы. Единственное – я недоволен Бабырем: у него нет характера, не может ни отобрать мяч, ни обыграть, ни отдать пас – и все время бурчит. Я поговорю с ним в последний раз – если не поймет, мы его отпустим. Такие футболисты не должны играть в премьер-лиге.

Предлагаю Кварца в спортдиры Динамо. И отправлять после матча на прессуху. Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Срежем Блохину ползарплаты" Мы его предупреждали: один раз с аутсайдерами срежется – срежем сразу ползарплаты. Так что Блохин ползарплаты потерял. Хотя за ничью добавим премию – и получится та же сумма.
Премия за ничью с ДК - это пол зарплаты? А кто платит?
Сховати
это шутка такая была... это же Кварц!!!
Читал вью Кварца постоянно - вызывает улыбку, да и на бровке интересно за ним наблюдать, посмотреть бы на него в раздевалке, вообще умора. А потом я прикинул его в ДК. А ведь неплохо бы было для наших мальчиков-миллионеров такого "батю" над головой поставить. Наделить полномочиями снимать зарплату и штаны, в помошники друзяк таких-же и результат бы попер.
Сховати
Глупости не говорите. Кварцяный - такой же физрук, как и Блохин. Вспомните мои слова после игр Волыни с Шахтой, Металлом и Днепром.
Сховати
Мне кажется хуже бы не было, просто хочется уже как то и непосредственых исполнителей наказать, а не только на тренеров бочку катить. Уж больно все с рук сходит нашим футболистам. Потом поставить стратега у руля, а Кварца за углом держать, для остастки.
Сховати
Хуже бы не было, но и лучше тоже врядли. Причем тут игроки? У них что глаза не горят? Или желания нет как в выездном матче с ПСЖ? Они просто не знают что делать, им нужен тренер, а не злой прапор.
Из украинских тренеров внимания заслуживают Фоменко, Кучук и Маркевич. ИМХО.
Кварцяный - главный тренер "Динамо"!
Кварц молодец, но не стоит его возвышать. Он отличный тренер для середняка, но топ клуб не потянет. Кстати он в отличии от кое-кого нашел время чтобы на молодежку посмотреть (видел его на трибунах), не говоря уже о том чтобы изучить соперника.
einsam , не совсем так. Результат при Семине был все таки лучше. Не намного, но все же лучше. Мы боролись за золото и занимали места 1-2 - е, а не третье.
Кварц бестолковый тролль. Посмотрим как он нарулит на длинной дистанции, когда придется играть с командами, где не постоишь автобусом 90% игры..Будь судья адекватом - пару человек из этих играющих во "всю силу" закончили бы еще в середине второго тайма.
Сховати
Только не надо выгораживать наше безсилие на данный момент времени, на победу не наиграли, это не чемпионская игра.
Сховати
Где я написал про нашу игру? Игра абсолютно сырая, но всё равно лучше, чем сёминское унылое г..но.
Сховати
Чем лучше? Что то было г.., что это. Прогресс нулевой, результат - такой же.
он и не говорил о нашей игре, а говорил об игре Кварца. И с его мнением я на 100% согласен. Посмотрим, как они поиграют в такой "футбол" с кротами;)
Кварцяного бы в сборную, в финале ЧМ затоптали бы испанских гномов, а потом забили одинокому Касильясу десяток-другой.
Сховати
В десятку ему бы забил)
уже Запорожье затоптало....
Сховати
В Запорожье не один Кварц провалился, там явно проблемы не в тренерах. Думаю в этом сезоне у них тоже будет закономерное 16 место и Пучков ничего не сделает.
Хорош Президнт, в некоторых ситуациях не чем не уступали личностям, которые стоят больше всей твоей команды.