11 липня 2013 19:43
17

Адмир МЕХМЕДИ: "Присоединился к "Фрайбургу" по своей инициативе"

После того, как «Динамо» и немецкий «Фрайбург» договорились о годичной аренде с правом выкупа Адмира Мехмеди, сам футболист рассказал клубному официальному сайту о мотивах своего решения и планах на ближайшее будущее:

- Переход во «Фрайбург» был моей инициативой, поскольку я хочу получать больше игровой практики, чтобы быть на виду у тренера сборной Швейцарии. Я пошел к президенту Игорю Суркису, чтобы обсудить мою ситуацию. Клуб приобрел новых футболистов, и стало очевидно, что у меня может не быть достаточной игровой практики. А этот год для меня очень важен, поскольку я хочу играть на чемпионате мира в Бразилии в составе сборной Швейцарии. Если я останусь в «Динамо» и буду сидеть на скамейке запасных, это не очень хорошо отразится на моей карьере в национальной команде. Поэтому я хочу уйти в аренду на один год, чтобы быть уверенным, что шансы играть у меня будут намного выше. «Фрайбург» даст мне такую возможность. Я рад, что клубы смогли договориться о моей аренде. Я провел в Киеве полтора года, и это было отличное время. После чемпионата мира и окончания аренды не исключено, что я снова вернусь в «Динамо», получив опыт выступлений в хорошем клубе, сильном чемпионате, который входит в пятерку топ-лиг Европы.

- Как президент «Динамо» воспринял вашу просьбу об аренде? Сразу ли согласился?

- Думаю, как и любой президент клуба, он расстроился, что из его команды уходит футболист. Ведь это не «Динамо» не хотело меня оставлять, а я сам изъявил желание уйти. Я знаю язык, поэтому мне не понадобится время на адаптацию в новой стране, так что, считаю, это очень хороший вариант для меня.

- Во время контрольных матчей, казалось, у вас было достаточно игрового времени. Почему вы решили, что будете мало играть на протяжении сезона?

- Это очевидно, именно поэтому я и решил уходить. Я чувствую, что шансы играть здесь, в «Динамо», стали намного меньше после того, как клуб приобрел новых футболистов на мою позицию. А я должен быть уверен, что сыграю хотя бы 30 матчей, в которых смогу проявить свои лучшие качества. Я действительно много играл во время предсезонной подготовки, тренер давал мне возможность принимать участие в каждом матче и, конечно же, не говорил: «Адмир, ты мне не нужен, я посажу тебя на лавку или отправлю во вторую команду, как поступил с некоторыми футболистами». Повторюсь, уйти в аренду было моей личной инициативой.

Удачи, Адмир
http://www.scfreiburg.com/sites/default/files/news/Admir_Mehmedi.JPG
хороший талантливый игрок и человек, удачи ему в новой команде
Хороший игрок хороший парень никогда не ныл как некоторые наши МЕГАЗВЕЗДЫ а сопел в две дырки.УДАЧИ АДМИР И СПАСИБО
А если копнуть глубже, то Адмир нам между строк может быть говорит следующее, что даже если он будет хорошо играть, тренер не увидит его надобности. Я не хочу на Блохина бочку катить, но пока такое ощущение, что те кто отличаются индивидуальными дейтвиями в команде привлекают его внимание больше тех которые настроены на командную игру. Адмир из последней категории. Но ведь игра-то командная не поставленна! Много хаоса на поле и все через личности вытягивают. Я почему-то уверен, что в команде с тренером тактиком Адмир будет хорошо играть. А так, ему ведь и пасс никогда не дают. Ярмола его постоянно игнорировал в официальных матчах, в товарняках у него тоже нету взаимопонимания с некоторыми партнерами. Я вижу в этом вину тренеров. Потом, Блохин пока не определился с составом! Как может Адмир знать будет он играть или нет, если он зависит от прихоти тренера, который сам конкретно не знает кем он хочет играть? Блохин на конференции сказал, что надо будет ему уже состав определить!!!? Так он должен был это уже сделать на 90% минимум! А так получается, что Адмир может стараться и из кожы вылезать, но так как состав не сыгран и не постоянен, то ему нет просто физической возмохности себя показать! Как он себя покажет если все наобум пока играют??? Вот и с Безусом тоже самое происходит. Хочет себя показать, и только индивидуализм приходит ему в голову как средство, потому что все другие дороги закрыты по причине отсутствия тактичской направленности. Блохину надо включать соображалку и решить эти вопросы пока тот потенциал, что есть у некоторых ребят, не будет растрачен на переживание за место в основе. Конкуенция должна быть, но она должна быть здорвая и контролируемая тренером.
Сховати
К нашему сожалению по Блохину согласен, но Адмир не заиграл в Динамо, я лично не вижу чем он сильнее Безуса... так зачем нам слабый легионер?
Сховати
Безуса не сильнее. Рома мне больше импонирует как игрок, но Адмир и не хуже. Техника у него отличная, пас хороший, прострелы он классные может в штрафную делать.
Сховати
Рома наш, так зачем Адмир?
Мне очень жаль, что наши тренера так и не смогли использовать по максимуму таланты таких как Мехмеди. Удачи Адмир! Уверен ты себя там покажешь!
не велика потеря.
Боюсь что больше такого футболиста как Махмеди мы в футболке Динамо не увидим.История ещё не знает случаев возврата из аренды.Даже если он заиграет и забьёт 25 голов Фрайбург имеет первоочерёдное право выкупа игрока.
Удачи, Адмир. Фрайбург не Бавария, но и не Говерла. Будет вторая команда в бкундесе за которую буду болель
Удачи тебе, Адмир! Надеюсь ты достигнеш всего чего хочеш и еще будеш играть успешно в Динамо.
Сховати
«Адмир, ты мне не нужен, я посажу тебя на лавку или отправлю во вторую команду, как поступил с некоторыми футболистами» после этой фразы в Динамо он точно играть не будет
Сховати
читать умеешь???? перечитай там есть слова не говорил.
Я действительно много играл во время предсезонной подготовки, тренер давал мне возможность принимать участие в каждом матче и, конечно же, НЕ ГОВОРИЛ: «Адмир, ты мне не нужен, я посажу тебя на лавку или отправлю во вторую команду, как поступил с некоторыми футболистами». Читайте внимательнее!