3 липня 2013 22:35
73

"Динамо" - "Зенит" 3:3. Отчет о матче. Киевляне добывают ничью в зрелищном поединке

После двух победных матчей на Объединенном турнире «Динамо» оступилось в ответной встрече против «Зенита».

По сравнению с предыдущей игрой киевлян и питерцев в стартовом составе «Динамо» произошло несколько изменений: на поле появились Макаренко, Кранчар и Дуду, вернулся Ярмоленко, а Шовковского в воротах снова сменил Коваль. Олег Гусев смотрел матч с трибуны, а в заявке появился Джермейн Ленс.

Начало матча, а как оказалось позже – и почти весь первый тайм, прошел под диктовку команды Блохина. Уже на 5-й минуте матча «Динамо» удалась хорошая контратака: Ярмоленко и Кравец вывели Дуду один на один против Лодыгина, но бразилец заработал лишь угловой. Стандарт завершился ударом Дуду из-за пределов штрафной, мяч после которого прошел рядом со стойкой.

Но в следующей атаке заброс Ярмоленко на ход Гармашу оказался непредвиденным развитием ситуации для игроков «Зенита», оставившим 19-го номера киевлян без присмотра. Денис выскочил из-за спин защитников, без проблем принял мяч и отправил его в ворота – 1:0.

После первого забитого гола подопечные Блохина начали атаковать большими силами. Навес от забежавшего в атаку Данило Силвы чуть не превратился в гол – мяч попал в перекладину. Следующий острый момент произошел снова у ворот команды Спаллетти: мяч после удара Кравца головой прошел рядом со стойкой. «Зенит» наконец-то смог ответить проходом Кержакова по левому флангу и удару левой же ногой, с которым в падении справился Коваль.

На 33-й минуте Кранчара при входе в штрафную сбил Губочан, но Можаровский рассудил этот эпизод как игру в мяч, и пенальти не поставил.

«Динамо» отдало мяч сопернику, который под конец тайма сумел сравнять счет. В результате затяжной атаки Данни, обыгравшись в штрафной киевлян с Зыряновым, отправил мяч под дальнюю штангу, от которой игровой снаряд и залетел в ворота Коваля. В концовке первого тайма «Зенит» пытался развить успех, головой опасно пробивал Витцель – но мяч пролетел рядом со створом ворот. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

На второй тайм в составе «Динамо» вышло пять свежих игроков, через 10 минут за киевлян дебютировал и Ленс, но самым активным на поле вновь оказался Дуду: сначала неточно пробил издалека, а чуть позже, выходя один на один против Лодыгина, не смог укротить мяч. Но благодаря усердию нападающий все же наиграл на гол. После навеса Данило Силвы в штрафную «Зенита» Вукоевич в борьбе з защитником головой сбросил мяч на 99-го номера, и на этот раз Дуду в касание отправил мяч в ворота мимо голкипера питерцев. Это даже вызвало улыбку у Олега Блохина.

Игра на некоторое время успокоилась, но позже оказалось, что затишье – лишь предвестник довольно драматичной, как для товарищеского матча, концовки. На 76-й минуте «Зенит» снова смог отыграться: после паса Джорджевича забил Кержаков. А уже через несколько минут отличился сам Джорджевич, воспользовавшись ошибкой Данило Силвы (после ухода с поля Ярмоленко играющего с капитанской повязкой), отдавшего пас в свою штрафную прямо на набегавшего черногорца. «Зенит» повел в счете, но сам же итоговый результат для себя и испортил. На последней минуте игрового времени Велозу исполнил стандарт с правого фланга, навесив в штрафную, где Нету в борьбе с Безусом срезал мяч в собственные ворота.

После добытой ничьи в боевом матче на НСК «Олимпийский» «Динамо» остается единственной командой, пока не проигравшей ни одного матча в рамках Объединенного турнира. В заключительной игре киевляне 7 июля примут московский «Спартак».

«Динамо» (Киев) – «Зенит» (Санкт-Петербург) 3:3

Голы: Гармаш (8), Дуду (58), Нету (90, аг) – Данни (40), Кержаков (76), Джорджевич (85)

«Динамо»: Коваль, Хачериди (Селин, 46), Силва, Вида, Макаренко, Гармаш (Вукоевич, 46), Дуду (Цуриков, 70), Аруна (Велозу, 46), Кранчар (Безус, 46 (Буяльский, 90+4)), Кравец (Мехмеди, 46), Ярмоленко (к) (Ленс, 55)

НЗ: Шовковский

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Данни (Гасилин, 83), Кержаков, Нету, Губочан, Зырянов (к) (Могилевец, 46), Файзулин (Ходжаниязов, 73), Родич (Лукович, 46), Аршавин (Джорджевич,68), Витцель

НЗ: Малафеев, Бабурин, Ломбертс, Ребенко

Предупреждения: Аруна (44) − Данни (22), Зырянов (42)

оффтоп что то непонятное творится с добавлением сообщений в эксплорере.... Мужики!Какой браузер нормально работает на этом сайте???
goolge chrome
макаренко в захисті номер 1 був!!!!!класно відіграв,поле бачить,техніка на рівні...я також проти тремулінаса треба макаренко розвивати з нього може вийти класний лівий бек!!!
Когда Динамо включает скорость,то даже такая обученная команда как Зенит выглядит бледно.Естественно,на все 90 минут физики не хватит.Но и не надо.Может кто помнит аритмию при Лобановском? По персоналиям и по шибкам. На то и есть товарищеские матчи что бы ошибки вылазили в них!И посмотреть уровень своих игроков на фоне игроков не самой последней команды России то же очень полезно.
Очень Макаренко понравился! Здорово подключается к атакам,все осмысленно и точно. Думается,при наличии игрового времени через год-два у Нас появится шикарный латераль.И для сборной,и для клуба. Потенциал огромный! Я против Тремулинаса! Дорого молодым!
Понравилась игра состава первого тайма. Во втором вместо Гармаша, Аруны и Кранчара в центр выпустили Велозу, Вукоевича и Безуса - и в результате заметно сдали в созидании.
Порой читаю - и диву даюсь...или я дурак, или мы разные матчи смотрим...сколько критики и словесного поноса...ладно Умнику и ко надо марку держать, они всякую мелочь раздуют до размеров слона, лишь бы дермеца побольше в Блохина кинуть, а другие... Я не знаю, но мне игра очень понравилась. В первом тайме, особенно на флаге Ярмолы, мы просто раскатывали Зенит, делали их смешными. Комбинация, когда забивал Гармаш, явно наигранна, ибо, повторяется уже не первый раз. Посмотрите куда возвращается в защиту Дуду, как он пытается бороться за каждый мяч. Сколько единоборств выиграл Аруна ? Я лично от него такой прыти не ожидал, считая в некоторой степени его пижоном...Да, много пропустили, гол из за Сильвы - это нелепость, такое бывает...но почему же не сказать, что защита играет экспериментальным составом : Селин только пробуется в центре, а Макаренко вообще только пришел в первую команду... ладно, переубеждать того кто хочет видеть, что ему хочется видеть, дело бесперспективное, и я не собираюсь этого делать...Только напомню, что перед началом турнира, Умник предсказал Динамо третье место, остался последний тур, так что посмотрим какой он оракул...
Третье место предсказал? Ничего не скажешь, умник... Об энергозатратности футбола ОВБ - просто пересказал очень хороший анализ игры Динамо от Unity_6, на другом сайте.
Правда всегда где-то посередине. Гол Гармаша - не спонтанный, он должен был забивать такой же со Спартаком. Наконец-то цп нормально подключаются к атакам - это очень радует. Но вот первый и второй голы - не понятно, где гуляли наши опорники. Хотя это товарняк, и делать какие-то глобальные выводы нет смысла. В любом случае Блохин будет руководить командой минимум год. Увидим и физическую готовность команды, и игру с сильными соперниками. После увиденных матчей на предсезонном турнире, я переживаю (судя по комментариям на сайте, не только я), чтобы не получилось как с Газзаевым: первый тайм ДК рвет и мечет, а во втором "умирает", и начинаются крупные неприятности.
Первые минут 20 мы раскатывали Зенит, потому что Зенит просто стоял, без прессинга и с огромными открытыми зонами. Они так уже не первый год играют, некоторые соперники успевают за это время и два мяча забить - как Милан. Даже в ЧУкре так давать играть никто не будет.
Поддерживаю. Карйки наши отменно сыграли. Все только и помнят неудачный пас Данило. Но у нас менталитет такой - замечаем и помним только плохое. А то, что перед этим моментом пару раз под него Ленс не открывался (что вполне естсественно. не знает ещё человек) никто не помнит. А играем норм.. первые 15 минут бегаем, потом 15 отдыхаем, потом опять бегаем. Если довести это до нужного уровня по 30 минут в каждом из таймов - тяжело будет любой команде с нами. Первый тайм был хорош. И даже Аруна, ктр мне не нравился как АПЗ, неплохо смотрелся как ЦПЗ. Даже в защиту возвращался. Норм конкурент для Велозу.
вже майже списані Дуду і Краньчар видали дуже непоганий матч. Може, й вони ще принесуть користь.
Не сподівався навіть стільки критики тут прочитати... ((( Як на мене, то гра в останніх двох матчах обнадіює. І ще є багато ресурсів для суттєвого посилення. Перш за все, це набір форми як усієї команди, так і деяких важливих гравців (Велозу, Гусєв, Ідейє), а також адаптація новачків. Крім того, вже май
1 Динамо Киев 3 2 1 0 6 — 4 7 2 Спартак Москва 3 1 1 1 2 — 1 4 3 Шахтёр Донецк 3 1 1 1 1 — 2 4 4 Зенит Санкт-Петербург 3 0 1 2 4 — 6 1