30 червня 2013 16:54
6

Эменике возмущен критикой в адрес Идейе

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Нигерии Браун Идейе является первоклассным футболистом, а критика в его адрес – несправедлива. Об этом заявил партнер Идейе по национальной команде, форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике, комментируя неудачную игру своего партнера на Кубке Конфедераций. После вылета нигерийцев из турнира на Брауна обрушился град критики из-за множества неиспользованных голевых моментов.

"Браун, безусловно, является первоклассным нападающим. Как и от любого форварда, от него ожидают забитых мячей, но иногда сделать это бывает трудно. Однако он один из тех игроков, которые сыграли огромную роль в победе Нигерии на Кубке африканских наций. Поэтому я категорически не согласен с теми, кто сейчас его осуждает. Идеала не существует, и все мы имеем в определенный момент право на ошибку. Идейе – игрок, который пашет на футбольном поле, он всегда готов умереть за Нигерию. Он очень хороший футболист", – сказал Эменике в интервью изданию MTNFootball.com.

Напомним, в минувшем сезоне Браун Идейе стал лучшим бомбардиров киевского "Динамо", записав на свой счет 21 гол в 40 играх.

Вот кто критиковал) Нормальный форвард. Забивает - восхваляют, не забивает - гнобят, таковы наши болельщики
Играть надо уметь.
"Идейе – игрок, который пашет на футбольном поле, он всегда готов умереть за Нигерию." ____________________________________________________________________________________ Теперь ясно почему он приезжает никакой после поездок в сборную. Еще один подобный сезон "пахания" за сборную Нигерии и Брауну в Динамо вполне справедливо укажут на дверь. Почему ФИФА никак не повлияет на календарь игр африканских сборных, ведь многим европейским клубам он доставляет массу проблем? Именно европейские клубы вливают основную массу финансирования в мировой футбол в целом и в ФИФА в частности.
Сховати
цікаво, як саме вливають в ФІФА клуби, якщо більше 90% доходів ФІФА - гроші від проведення чемпіонатів світу (телеправа, реклама і т.д)
Сховати
Вы правы, основной доход ФИФА получает от проведения ЧМ. Однако я говорил не о прямых доходах. ФИФА продает зрелище, которое создают на 90% игроки европейских клубов. Теперь представьте себе что европейские клубы отказались отпускать игроков на ЧМ. В такой ситуации он будет отменен, а если и состоится, то не принесет и десятой части былой прибыли. Поэтому ФИФА обязана считаться и учитывать мнение тех благодаря кому процветает.
Игрок 100% не уровня ДК