22 червня 2013 11:50
45

Болельщик "Зенита": "В Киеве боятся, что станут середняками"

Активная часть фанатов киевского «Динамо» выступили с заявлением по поводу своего отношения к объединенному турниру, в котором с 27 июня по 3 июля помимо киевлян сыграют «Зенит», московский «Спартак» и донецкий «Шахтер».

Болельщик «Зенита» Виктор Директор Левинзон: «Никаких акций поддерживать не будем!»

Авторитетный поклонник «Зенита» узнал о призыве к бойкоту от корреспондента «Спорта День за Днем».

— Чем занимаются и что думают болельщики киевского «Динамо», меня совершенно не интересует, — сказал Левинзон. — Напишите именно так: болельщики «Динамо» одинаковы в своей глупости, тупости и необразованности независимо от того, в каком городе они поддерживают любимое спортобщество. Все их слова ничего схожего с поклонниками «Зенита» не имеют. Лично я и мои друзья никаких акций поддерживать не будем и даже не собираемся по этому поводу дискутировать.

— А что вы думаете об идее объединенного чемпионата?
— Прекрасная идея! Это сразу избавит от многих чиновников и на Украине, и в России. Чем их меньше, тем лучше для футбола.

— Вы уверены, что интерес российских болельщиков, особенно молодых, к противостоянию с украинскими командами окажется столь большим, как нас в этом убеждают?
— Утверждения о том, что встречи наших команд и украинских вызовут огромный ажиотаж, действительно раздуты. А молодому болельщику вообще нет никакого дела, например, до киевского «Динамо». Но старшему поколению эти матчи будут интересны. Те же «Динамо», «Шахтер», «Металлист», «Днепр» — команды очень сильные. Да и середняки у соседей не хуже наших. А интересный и классный футбол — это всегда здорово.

Болельщик «Зенита» Евгений Шляпа Степанов: «В Киеве боятся, что станут середняками»

Другой известный завсегдатай фанатского «виража» «Петровского» тоже был не в курсе заявления ультрас и, прежде чем высказаться, попросил привести ему основные доводы киевских болельщиков.

— Инициаторы этой акции чудаки на букву «м», — заявил после паузы Степанов. — Ведущие команды стран бывшего СССР решили посоревноваться в рамках предсезонного турнира. Нам предстоит увидеть интересные матчи. Не понимаю, зачем на них проводить политические акции. Кому от этого лучше? Разумной такую идею точно не назову.

— То есть вы не считаете, что турнир явится прелюдией к объединенному чемпионату?
— Абсолютно нет. Я, например, могу поддерживать эту идею, кто-то выступит против нее. Но данный турнир ничего общего с этой темой не имеет. А почему так встрепенулись болельщики киевского «Динамо»? Их команда ведь в последнее время ослабла, и они осознают, что бороться за победу в общем турнире киевлянам будет не под силу. Только в России сейчас есть пять команд, которые сильнее «Динамо» из столицы Украины. Вот и привлекают внимание таким образом. Хотя тот же «Шахтер» объединенного чемпионата не боится. Другое дело, что пока и не поддерживает его, но это уже другой разговор. 

Максим Михалко

В грязи валяются бомжи, с бомжами рядом не лежи!(с)
Как то наплевать на их не авторитетное мнение, не знаю этих "Пупкиных" и знать не хочу. А вот журналисту за провокацию и разжигание межнациональной розни не мешало бы пройти курс реабилитации в Лукьяновском СИЗО.
Да не ведитесь на этот вброс. Я из Питера, поэтому вам разъясню, что данное издание "Спорт день за днём", ранее авторитетное и любимое в городе, превратилось с недавних пор(после смены руководства) в жёлтую газетёнку. Вообще координально изменилось. И от неё отвернулась большая часть адекватных любителей спорта. Главное блюдо для них теперь это-троллить. Это питерское издание, которое методично ведёт анти-зенитовскую политику и подобные материалы для них это в порядке вещей.
Сховати
Scotty, все время хотел тебя спросить: а ты за ДК болеешь или за Зенит? Я без подвоха или претензии, чистый интерес.
Сховати
За Зенит.А в чемпионате Украины-за Динамо(вместе с отцом,который болельщик Динамо с 60-ых годов).Вот по сопке и смотрим вместе матчи Динамо и украинские спортивные программы про футбол.
А знаете, почитав данные авторитетные высказывания болельщиков братского чемпионата, невольно встал на сторону болельщиков ДК в проведении акции бойкота.
Ідея об"єднаного чемпа -- тимчасова. В Газпрома сьогодні одне на думці - завтра інше. Та й наші клуби чудово розуміють, що лізти в російське лайно не варто. Врно набагато смердючіше, ніж наше.
Не я понимаю там Газпром деньги дает,да покупают игроков. Анжи там сорит деньгами. Но извините меня какого лешего пи...ть. Ну даст Бог встретимся где-то в официальном турнире, посмотрим кто середняк ,кто нет . А пока пожалуйста вели бы себя покультурнее
би ти здохла поскорше тварь маскальська з своїм сраним зенітом!!!!!!!сорі за таке висказування не втримався!!!!!
Левинзон, шо вы такое говорите! Ай бросьте эти шовинистические замашки. Питерская интеллигенция выступила под девизом "Все, кто не согласен с нами - тупое, необразованное быдло". Какая прелесть :)
Умник Пожаловаться 22 июня 2013 13:13 ответить Только в России сейчас есть пять команд, которые сильнее «Динамо» из столицы Украины. --------------- Выгоним Блохина и начнём играть в свою силу и таких команд от силы будет две - Зенит и ЦСКА. Ты не умник, нет, нет, нет.
Сховати
Он, к сожалению, уже давно перестал им быть.
а не пошли бы вы господа Левинзон и Степанков на три веселых буквы, для болельщиков со стажем, ностальгирующих по первенству Союза - на БАМ