18 червня 2013 01:41
13

Владимир ОНИЩЕНКО: "Матеус? Тренерскому штабу сборной Украины нужно посовещаться"

Ассистент главного тренера сборной Украины Владимир Онищенко прокомментировал слова бразильского нападающего днепропетровского "Днепра" Матеуса о готовности играть за украинскую национальную команду.

"Узнал о желании Матеуса из Интернета. Нам нужно посовещаться", — сказал тренер в интервью изданию "Вести".

Напомним, в бразильских СМИ появились слова Матеуса о том, что процесс его натурализации уже начался: "Ничего официального пока нет, но моим мнением уже интересовались. И я ответил, что хочу", — сказал Матеус.

так он украинец, просто эмигрант. это не то что как в казахстане там есть такой игрок, шпилит в второй или третьей бунденслиге сам немец, но выступает за казахов. чем матеус не казак?
Игрок классный,но я против. У нас НАЦИОНАЛЬНАЯ сборная Украины,а не сборная чемпионата Украины. Итак уже Девич с Эдмаром есть.
Хорошый форвард, нам такой нужен, а то что у него будет бешеная мативация чтоб поехать в Бразилию на ЧМ, ещё добавляет ему плюсов!
Я за Матеуса
а я нечего плохого в этом не вижу, если человек выбрал в жены украинку, то скорее всего связывает свои планы на жизнь с Украиной, где и собираеться остаться жить, то почему бы тогда и не выступать за ее сборную, а так как нападающих мало хороших, то чего и нет
У нас дефицит с быстрыми и техничными форвардами, так что я за Матеуса. Когда появятся украинские нападающие, тогда и будем харчами перебирать.
Сховати
А когда ж они появется если "Матеусы" играют
Сховати
А кто ж им мешает выбить "Матеусов" из основы? получают огромную зарплату только за укр паспорт и сидят в дубле, перспективные они... Много кто хочет видеть в команде Бони, якобы много голов забил... противники говорят о слабой защите... неужто в нашей первой лиге и лиге дублеров такая защита где не могут забить даже 15-20 голов за сезон? не зря Гусин сказал что не кем усилить первую команду.
Ох в сомнениях я... с одной стороны как-то скептически я ко всему этому отношусь (хотя был за натурализацыю Эдмара, но это особый случай)....но факт есть факт - с уходом Шевченко и Воронина, сборной кровь из носу нуже добротный нападающий...а среди украинцев это пока дефецытная позицыя.
судя по глубине ответа ассистенты Фоменко нужны, чтобы в прачечную футболки носить
Мне будет стыдно за такую сборную,третий возможный легионер за последние 5 лет-это уже перебор,и судя по всему далеко не конец!
Почему бы нет? Нападающих нет совсем нормальных, а Матеус мог бы вместе с Зозулей играть, или сам.