12 червня 2013 18:50
41

Стал известен календарь летнего Объединенного турнира

В конце июня-начале июля на Украине и в России пройдет Объединенный турнир, в котором примут участие по две самые популярные команды обеих стран: от нашей страны — «Зенит» и «Спартак», от Украины — «Динамо» (Киев) и донецкий «Шахтер».

Каждая команда сыграет по два матча с клубами из соседней страны.

Календарь игр следующий:

27 июня

«Спартак» — «Динамо» («Арена Химки»)
«Зенит» — «Шахтер» («Стадион им. Валерия Лобановского», Киев)

30 июня

«Зенит» — «Динамо» («Олимпийский стадион», Киев)
«Шахтер» — «Спартак» («Донбасс-Арена», Донецк)

3 июля

«Спартак» — «Шахтер» («Арена Химки»)
«Динамо» — «Зенит» («Олимпийский стадион», Киев)

6 июля

«Шахтер» — «Зенит» («Донбасс-Арена», Донецк)

7 июля

«Динамо» — «Спартак» («Олимпийский стадион», Киев)

За победу в каждом матче начисляется 3 очка, за ничью — 1 очко, за поражение — 0. При равенстве очков при распределении мест у Объединенном турнире учитывается разница забитых и пропущенных мячей, а также количество побед. В течение игры команды могут сделать по 8 замен (по три в каждом тайме, а остальные — между таймами).

Информация о телевизионных трансляциях матчей появится позже.

7.07, я ,даже если на работе (сменами)- я в районе футбола!!(и стадиона)
Надо радоваться лишний раз посмотреть хороший футбол, а не искать подводные камни политического толка.Ну замутили спартачи такой турнир и молодцы.Просто раньше они только с Шахтёром играли,а теперь нашли ещё два клуба согласившихся поучавствовать.Ген директор Спартака так разъяснил всё:""Летом прошлого года мы провели товарищеский матч в Донецке с "Шахтёром". Игра удалась, на стадионе было много болельщиков, поэтому мы с "Шахтёром" решили эту историю продолжить, выступив инициаторами этого турнира. На наше предложение оперативно откликнулись "Зенит" и киевское "Динамо", за что мы им благодарны. Турнир очень сильный по составу участников: во время подготовки к сезону мы имеем возможность помериться силами с украинскими топ-клубами. А многие болельщики со стажем наверняка с ностальгией вспомнят про принципиальное советское дерби "Спартак" - "Динамо" Киев. Такая вывеска, думаю, никого не оставит равнодушным!" http://www.sport.ru/football/Roman_Ashabadze_My_s_SHahterom_initsiatory_obyedinennogo_turnira/article228044/
Хорошие соперники, хорошие матчи. Есть на что посмотреть. А для тех, кто свой политический дебилизм ставит выше хорошего футбола напишу проще: Не хотите смотреть ДК - Зенит (Спартак...)- смотрите ДК - Крымтеплица. Пусть пованивает говницом, зато своё. Вам конфета импортная не нужна. Да и иномарки в Украине не нужны. У нас же свой ЗАЗ есть. Вот и будете кататься на нём. И на Зенит против Шахты смотреть тоже пойду. Буду болеть за Питерцев, но против Шахты.
Сховати
Политический дебилизм у тех граждан, которые за спортом не хотят видеть политику. В СССР, равно как и в современнй России с Китаем, спорт - неотъемлемая часть пропаганды, а значит и политики. А с подобной никакой футбольной инфраструктурой и объединенным чемпионатолм лет через 10 вся сборная Украины будет состоять из Эдмаров и Девичей. Нам нужно поднимать футбол в своей стране, а не подыгрывать Газпрому и политическим амбициям "большого друга украинского народа" Путина.
Згоден, репетицiя сумiсного чемпионату.
Репетиции объебола - Болельщицкий Бойкот !
Вот такой турнир можно проводить летом перед еврокубками,не больше
Сховати
очень грубый наркотик:)
Повторюсь. Пусть для начала создадут Кубок с играми дома и на выезде(считаю это более реально с призовыми где-то в лям-пол ляма евро:), в Англии два кубка и ни чего играют и справляются, а потом начинайте рассказывать как объебенный чемпионат бороздит просторы большого театра...
С одной стороны,такой турнир выгоден нашему клубу.Чем сильней соперники,тем лучше подготовка к следующему сезону.С другой,наш клуб сейчас сыро выглядит(и это еще мягко сказано).Как бы не получилась такая картина:мучаемся с мясом,влетаем газпромниту и кротам.Уж явно сильней они нас сейчас,но...С другой стороны,есть здесь и один очень важный плюс.Важный для адекватных болельщиков,а не для "иисусиков".Уже до официальных матчей будет ясно,что команда без усиления и во главе с "профессоромтригонометрии" не на что стоящее претендовать не сможет.Такая себе репетиция нашего провального следующего сезона.
Згоден, репетицiя сумiсного чемпионату.
Пропаганда об"єднаного чемпіонату-от для чого цей турнір
Сховати
Согласен. Все таки наши футбольные функционеры вместе с некоторыми президентами клубов - отъявленные лицемеры и мерзавцы. На публику говорят одно, а на деле подводят к совершенно иному.