30 травня 2013 15:55
15

Ващук: "Ведем переговоры с Милевским, но он хочет в Западную Европу"

 

Спортивный директор киевского "Арсенала" Владислав Ващук подтвердил "Взгляду" заинтересованность в услугах форварда "Динамо" Артема Милевского, который вскоре получит статус свободного агента и сможет трудоустроиться в другом клубе.

"В сферу интересов клуба входит, кроме других игроков, и Милевский. Мы ведем переговоры. Но сам Артем, как известно, хочет продолжить карьеру в Западной Европе", - сообщил "Взгляду" Ващук.

Сам футболист отказывается давать комментарии относительного своего будущего. Контракт Милевского с "Динамо" истекает 1 августа, а тем временем он находится в родном Минске, куда приехал навестить своих родных.

Напомним, с приходом на тренерский мостик "бело-синих" Олега Блохина, футболиста выставили на трансфер. Однако ни один клуб серьезного интереса к опальному игроку с тех пор так и не проявил. Очевидно, главная проблема Милевского заключается в его непомерных амбициях. Во-первых, Артем, проведший почти весь сезон в дублирующем составе "Динамо", упорно ждет приглашений от солидных западных клубов, а во-вторых, зарплатные аппетиты не соответствуют нынешнему уровню игрока.

По информации "Взгляда", годовой оклад Милевского в "Динамо" - $1,7 млн (без учета премиальных). В новой команде Артем хочет зарабатывать как минимум не меньше.

 

сли умерит апетиты по зарплате,то будет играть в добротном европейском клубе.а если еще и с тренером споется,и не будет халявитьувидим мы тему во всей красе.игрок то и правда очень добротный,и в европе его не забыли.
Не удивлюсь,если окажеться ,например,в Металлисте,где дефецит на украинцев.И совсем не удивлюсь если заиграет.Маркевич даже с Рыкуном сработался,хоть и не надолго.А Милевский не алкаш и нормальный человек,а если правильные стимулы будут - ещё себя покажет.Чего ему и желаю!
Если он уйдет летом как свободный агент, то "за бесплатно" его может быть кто-то и возьмет. А что? Кошелек не напрягает, почему не взять? Авось пригодится. А вот насчет З/П, тут ему уже вряд ли что-то светит похожее на 1,7. Максимум, что может быть, это 0,5. На Западе деньгами никто зря не бросается, это во-первых, а во-вторых каждый потенциальный его работодатель понимает, что чел - без работы, и сильно нос задирать и козырять ему вроде бы как не по масти.
Сховати
у свободных агентов зп всегда выше - на трансфере ведь экономия понятно, что как в Динамо ему сейчас никто не положит, но если агент хорошо сработает - крепкий середняк с амбициями и лям в год минимум Тема получит
карьера окончена
"годовой оклад Милевского в "Динамо" - $1,7 млн (без учета премиальных). В новой команде Артем хочет зарабатывать КАК МИНИМУМ НЕ МЕНЬШЕ" === За какие заслуги?)
Сховати
Мы там наши беседу не завершили)Ответь если не тяжело
Да уж, мечтать о Западной Европе - это сильно для нынешнего Милевского.
Сховати
Сильно тупо, я бы сказал. Ему сейчас нужна команда, где он сможет доказать свою профпригодность, после столь долгого отсутствия на первом плане, а для этого можно и деньгами пожертвовать и амбициями. Но он этого не понимает, или не хочет понимать.
Сховати
Ну Булыкин заиграл.Хотя казалось что карьера окончена.
Сховати
Каждый случай уникален. Если говорить об Артёме, то он создал себе плохую репутацию, и никакой адекватный клуб не будет рисковать, подписывая его, а уж тем более из Западной Европы. Единственный шанс перейти в мелкий клуб, но он не сможет обеспечить его финансовые запросы. Замкнутый круг. Если он хочет играть в футбол, то нужно пожертвовать чем то сегодня ради будущего.ИМХО
Сховати
Уникален...Но похожи.Тоже загуглял.Тоже западный клуб.И смог все исправить.У Мили все как-нибудь решится.Где-то да окажется.Можешь не переживать:)
Сховати
Я и не против. Был бы только рад :)
Согласен. Игрок шикарный! Уровень футбольного интеллекта гениальный! А такой игрок в качестве свободного агента спокойно сможет оказаться в зап. Европе. К примеру, я думаю, он шикарно сыгрался бы с Милошем в Эвиане. А потом и до парижан недалеко)))
Сховати
Златан с Милей, да это интересно