22 травня 2013 22:10
13

"Шахтёр" обыграл "Черноморец" и стал обладателем Кубка Украины — 2012/13

Донецкий "Шахтёр" в финале Кубка Украины разгромил одесский "Черноморец" и третий сезон подряд оформил золотой дубль. Игра с одесситами завершилась со счётом 3:0, а голы забивали Фернандиньо, отличившийся в конце первого тайма, а также Алекс Тейшейра и Тайсон.

Таким образом, "горняки" в девятый раз в своей истории выиграли Кубок Украины и по этому показателю поравнялись с киевским "Динамо", которое в последний раз выигрывало этот трофей ещё в 2007 году.

Шахтёр Д (Донецк) – Черноморец Од (Одесса) – 3:0
Голы: Фернандиньо, 40 (1:0); Тейшейра, 53 (2:0); Тайсон, 73 (3:0).
Предупреждения: Шевчук, 57; Коста, 90 – Бурдужан, 66; Диденко, 68; Бакай, 72.

...и третий сезон подряд оформил золотой дубль Какой все-таки у нас выдающийся по накалу борьбы чемпионат, я плачу от умиления. Растет говорите уровень чемпа?
Вы знаете, а мне не насрать. Я очень раздосадован и огорчен. Особенно тем фактом, что по Кубкам кроты нас уже догнали. Мне совершенно не хочется того, чтобы через какое-то время Шахтер называли самым титулованным клубом Украины.
Сховати
поддерживаю, у Шахтера третий подряд золотой дубль, зато у нас третье место впервые в истории... и главное - все зашибись, хотя еще осенью рассказывали что ниже второго ни в жисть не скатимся такими темпами скоро станет середняком как спартачи, разве что у нас богатых клубов поменьше, четверка гарантирована...
Думаю в ближайшие 3-4 года ничего не изменится и Шахтер догонит Динамо по всем трофеям и станет самым титулованым клубом Украины
Сховати
Так може думати лише зневірений вболівальник. Коли звільнили ЮрПалича, я подумав, що нічого з цього доброго не буде!Але зараз дивлюся з надією і вірою в найкраще, все таки розумна літня підготовка з тренером дає свій урожай, а Олег Володимирович знає в цьому толк.
все к этому идет, админресурс за донецкими и их вассалами, по финансам вообще даже сравнивать нечего, в таком случае нам стоит рассчитывать только на четко выстроенный командный механизм и правильный менеджмент, и что самое обидное и в этом шахта нас превосходит, и если еще 3-4 года назад мы входили в сезон с верой и надеждой на чемпионство, то в конце прошлого лета мы прошли ту точку условного равенства и полностью отдали бразды правления донецку, и сейчас место в ЛЧ по итогам сезона будет для нас как достижение....короче настали долгие времена смуты ибо в план спасения и дальнейшего укрепления стратегических позиций Динамо от Суркиса, я не верю, потому что человека не изменить и то что каждый год, в общем понятии, для нас был годом регресса, ничему не научило нашего президента, что же измениться сейчас, или нам нужно 5-е место занять что бы Суркис перезагрузился....всьоже мы будем давать бой и временами сверкать, но в ближайшем и среднесрочном будущем ДК будет на второстепенных ролях
О Боже, да всем насрать!!!!
Сховати
Даже два раза? Как же ж я Вас понимаю:). Вот только жаль Егорка куда-то запропастился:(
О Боже, да все насрать!!!!
Поздравляю! Заслуженная победа и красивая игра!
Сховати
Слушай, братишка, не удалось посмотреть этот захватывающий матч. Может ты расскажешь, как там всё было, но только поподробнее, чтобы я по-настоящему мог оценить красоту и драматургию матча. Ну там опытную руку режиссёра, талантливую игру актёров, ну и, конечно же, реакцию зрителей на этот великолепный спектакль!
Сховати
Ну, коллега, ты его лихо подъ.бнул:). Только вот что тогда было в прошлом году в 1/8, а в этом аж в 1/16.... Сплошная, блин, клоунада...
Сховати
Я уже не раз здесь писал, что "паравозник" за 4 года слил кротам все турнирнозначимые матчи: и в чемпионате, и в Кубке и, как апофеоз, в КУЕФА. Наступающий сезон должен дать ответы на многие интересующие нас вопросы. Несмотря ни на что, продолжаю верить, что у Блохина всё в "Динамо" получится. P.S. А мой пост - это всего лишь попытка показать дорогу домой заблудившемуся кротёнышу:)