17 травня 2013 17:56
24

Коваль на радаре у "Барселоны"

Молодой голкипер киевского Динамо попал в поле зрения одного из лучших клубов мира.
 
20-летний голкипер киевского Динамо и национальной сборной Украины Максим Коваль попал в список возможных приобретений Барселоны на позицию голкипера, пишет Sport.es. Известно также, что динамовец занимает пятое место в шорт-листе каталонского гранда. 

Основной целью Барселоны по-прежнему является голкипер менхенгладбахской Боруссии Марк-Андре Тер Штеген. Далее в импровизированном рейтинге следуют Тибо Куртуа (Челси) и Висенте Гуаита (Валенсия), однако не исключено, что в случае неудач в переговорах с вышеуказанными футболистами чемпион Испании попытается заполучить Коваля. Ожидается, что трансферная стоимость украинца не превысит сумму в десять миллионов евро.

Напомним, ранее Барселона проявляла интерес к другому украинскому футболисту – защитнику Шахтера Ярославу Ракицкому. 

На Месси можно обменять.
Коваль на радаре, за Ярмоленко следят, за Идее подглядывают. А дальше что?????????? и них контракт и пока кто-то реально больших денег не предложит все эти новости яйца выеденного не стоят
В любом случае Динамо нужно искать еще одного толкового воротника. Бойко и Бущан, явно не тянут на первую команду. Если со стороны Барсы будет реальный интерес, или даже больше, предложение, нужно отпускать. При этом попробовать пару интересных вариантов с обменом. Конечно не факт, что Тельо, Тиаго Алькантара, или еще кто-то, к нам пойдут.
Дырку вам от бублика!Макс нужен Динамо!
Какая Барселона это бред,ему до Барсы Также далеко как Лукасу до Блохина.И Динамо это его потолок.
Сховати
С такой психолдогической устойчивостью и спокойствием как у этого пацана в его 20 вообще мало киперов. На ум приходит только Буффон, наверное Икер, Акинфеев ... Так что вполне реально бы он заиграл в Барсе, тем паче с тем хламом, чтоу них врамке тусуется.
а я бы продал, или Ярмоленко в условный Реал-Милан, или Макса в Барсу.. это создало бы имидж команде, что от нас можно перейти в Топ-клуб.. и все бы работать стали больше, поскольку бы видели перспективу в росте, и не так как у нас.. все остаются на уровне ЧУ, и никто не видит интерес прогрессировать..)) знаю по себе, мне обещали повышение, пахал как конь.. потом когда я видел, как других повышали а меня нет.. я стал работать ниже своего уровня, скажем так.. чуть ниже среднего,)) и сейчас опять увидел перспективу, и опять начал прогрессировать, от этого много чего зависит) так что, я а то.. что бы кого-то из них продали)))
Сховати
Продать Коваля, а дальше что?С Бойко играть?Извольте
Сховати
Ну....если Коваля дисквалифицыруют или он травмируеться (на полгода например) то все-равно придеться Бойко выпускать ))))) а вообще так или иначе надо вратаря подыскать на перспективу....Шовковский уже усе, а нормальная подмена Ковалю нужна.
Коваль на самом деле лучший голкипер Динамо за последние годы.. чувствую сейчас полетят в меня "помидоры" от фанатов СаШо но Коваль на голову лучше даже молодого Олександра Шовковского.
Сховати
Эх память человеческая... Да Коваль никто против Шовковского. Пенальти отбил.. да Сашо их 4 в серии отбивал и забивать выходил. Да, ошибался на выходах под конец, но зато сколько атак пресек, а мяч вбрасывал как... Такое надо помнить и напоминать.
Сховати
"Форева" - надо помнить чудол гол с 40-ка метров от Баварии в 99-м в полуфинале, такие пенки ещё поискать надо. А аппогем всего "мастерстава" СаШо был привезённый мегагол за сборную в стковых от словенцев с Центра поля - сам привёз -сам получил. И пенок в его карьере не мнее чем тех вышеупомянутых сейвов. До своих лет он в ДК просидел ИМХО исключительно потому, что в серьёзную Европу, куда якоы его могли бы отпустить, увы таких бабочкомётов перепуганных как СаШо просто не покупают. Так что не нужно его идеализировать полуфинал с Баварией я ему никогда не прощу, и тем более сборную в которой играли ИМХО лучшие представители украинского футбола последних лет 20-ти, которые увы так и не смогли сыграть на суперфорумах "благодаря" таким вот СаШо на рамке.
Сховати
Не ошибается тот кто ничего не делает. Да просто Коваль не принимал участия в ответственных матчах. Игры просырались что с ним, что без него. Когда ДК выйдет из кризиса и начнется рубка в ЛЧ, то ещё будет у Максима возможность "отличится". Надо иметь стаж, чтобы были "бабочки" с центра поля. Хотя трусишка кузнечик не выходя из ворот пропускает только в рамке, когда "взятки гладки", но это БЕЗИНЕЦИАТИВНОСТЬ!
По мойму скромному мнению Максим не уступает,а то и превосходит всех приведённых выше фамилий.И вообще список выгядит странновато.Но продавать нельзя это никак не вписывается в построение команды в целом.
Пусть берут,Тер Штегена.Макс нам самим нужен.Сашо,то осталось всего не чего,пол года а то и год.
Да, всем надо стремиться в "настоящую" Барсу!