8 травня 2013 15:13
116

Олег БЛОХИН: "Мне уже на 100% ясно, какие позиции в команде надо усилить и кто должен ее покинуть"

Главный тренер "Динамо" рассказал журналистам о подготовке к матчу с "Ильичевцем" и о планах команды на межсезонье

Что Вы скажете об "Ильичевце"?

Мы еще не смотрели его игру. Два дня будем рассматривать "Металлист". Сегодня полностью смотрели первый тайм, завтра будем смотреть второй. "Ильичевец" будем смотреть в пятницу. Но могу сказать, что Павлов хорошо умеет готовить команду, есть хорошие игроки, в том числе молодежной сборной, из "Шахтера". Хорошая, бегущая команда, играющая в футбол. Сейчас она рвется в еврокубки, а нам надо доказывать случайность того, что случилось с "Металлистом". Мы это вычеркнули и пошли дальше.   

У Вас вылетели два игрока. Есть шанс, что Алиев появится на поле?

Сложный вопрос. Мы будем решать его накануне игры. Просто не могут в основном составе играть люди, которые в одной игре забивают пару мячей, а другую игру проваливают.   

Так что, Алиев уже не тот?

Я не про Алиева, я про других игроков.

Многие тренеры уже говорят о планах на межсезонье: кто придет, кто уйдет...

Я тоже этим занимаюсь. Решаю, кто уйдет и кого возьмем. Кто захочет к нам прийти. Команду надо усиливать. Мне уже почти на 100 процентов ясно, на какие позиции мне нужны футболисты, а кто команду покинет. Но пока ничего говорить не буду. Скажу только, что в интернете пишут неправду.

Позиции хотя бы озвучьте.

Пока ничего не могу сказать. Заранее говорить - кто-то может перепутать.

Обстановка сейчас в команде хорошая. Ребята немного угнетены, потому что недовольны результатом. Но работают хорошо, претензий нет. Не должно в такой игре выпадать три человека.    

А почему они выпали?

Стабильности не хватает. Игроки, приходящие в "Динамо", должны понимать, на каком уровне играют, и должна быть стабильность. Одну игру сыграть, а потом пропасть - такого быть не может. Возможно, это связано с молодостью.

Разве у Вас такая молодая команда?

Посчитайте. Сколько лет Ковалю? Хачериди, Виде, Аруне, Ярмоленко, Селину, Безусу, Идейе, Сидорчуку, Цурикову. Опытные это 27-28 лет, они могут дать аритмию игре и помочь молодым.

То есть нужно время?

Посчитайте, сколько я работаю. Спроси у Резо, он тебе скажет: 65 дней, если учесть то время, что я болел. Рамос работает 3 года, Маркевич - семь, Луческу - девять, а Вы хотите, чтобы я за два месяца сделал команду. Я не фантазер. Надо step by step. Потихоньку подниматься. Или даже отступить два шага назад, чтобы один шаг вперед сделать. Большие команды, такие как "Аякс", "Реал" тоже играли-играли, а потом пришлось по новой создавать команду. Это болезненный процесс - для команды, для меня, для всех. А особенно - для болельщиков, потому что все привыкли, что "Динамо" должно побеждать. Но, повторюсь, чтобы создавать команду для Лиги чемпионов, нужно время. "Шахтер" тоже попадал в Лигу чемпионов и вылетал.

Сколько Вы отводите времени на это?

А сколько надо? Я не знаю. Пока работаю. За два месяца она не создается.

Вы что-то не договариваете...

Да нет, мы переживаем, конечно, не удовлевторены результатом, но что поделать, руки опускать нельзя, надо двигаться вперед. Все нормально!

народ а класно же почитать такое)тут не так вю заценили так то что под ним))а Петреску крутой))даже не думал что клуб так пригнет),и самое интересное смотрите он в ДМ тот же стиль игры исповедует,нравится его работа))думаю давать тренеру 2-3 года на постройку))команды это бред...
Бредовое вью. Даже не хочется комментировать эти нелепицы от нашего ГТ. Такое чувство, что у нас не клуб, а цирк бродячих артистов.
Сховати
У нас сайт бродячих артистов.
"Или даже отступить два шага назад, чтобы один шаг вперед сделать" Браво! А хватит ли квалификации сделать этот один шаг вперед? Или это был только шаг назад и нас ждет еще большее падение?
Вот же дебильный болельщик пошел! Больше поговорить не о чем, только про эти 65 дней! Пообсирать человека, все и вся, и гордо кричать, что мы истинные болельщики ДК! Вы случайно сайтом не ошиблись?
"Или даже отступить два шага назад, чтобы один шаг вперед сделать." - по Фрейду. Теперь понятен регресс...
Да что ты плачешь?Ты такой один с другим которые тут коменты делают-модные!Так пойди и сделай команду!Я верю ОВБ ,он это сделает пускай через год... Да мне тоже чучуть позорно будет смотреть что моё родное ДИНАМО на 3 месте.Вы все такие умники против ОВБ.Так скажи какой х.ю мою(не твою ,потому что ты не веришь)Динамо поднимет?
Сховати
кстати, Динамо всегда было оно, а не она... хотя, после того, что с ним сделали за последние годы руководство и тренеры, может уже и стоит пол поменять...
Ты считаешь что настоящий болельщик должен слепо верить в ГТ? Даже если мне в дущу насрали после Шахты и Металла? Какие ещё нужны доказательства несостоятельности выбранного пути? Кому ещё мы должны проиграть? МЫ ПРОИГРАЛИ ВСЕМ!!! Может кто-то ещё этого не понял? Это не начало падения, даже не середина, это ДНО! Да, 3-е место из 16-ти это ещё не конечная станция. Но мне уже пофиг 3-е или 10-е. Мы ВПЕРВЫЕ не идем в ЛЧ. Достаточно. И мне остается только смеяться. Так просто легче перенести ситуацию.
Сховати
Да что ты говориш!Да я не спорю что наше руководство надо менять!Да что сделал ИМС? Стадион поступил(как Ахметов или игрока какого-то за курутую суму купил?)Да надо чтото менять я не спорю,но не ОВБ,он не виноват что этот огромный клуб розвалили до него.А я верю что он может поднять клуб.Ребята надо надо верить хоть чучуть если просто их так тупо критиковать за шлюхер и метал(хотя я после 1 тайма уже не хотел смотреть,но я верил).Надо дать шанс и чучуть подождать!
Сховати
Саша, верить надо в Бога. Это единственный вид веры, который очень полезен для духовного здоровья. Еще желательно верить в себя. А верить в Блохина после практически сезона его работы с такими вот результатами? Но еще хуже то, что судя по его вьюхам он НЕ ПРИЗНАЕТ, а скорее и НЕ ПОНИМАЕТ истинных причин такой бездарной игры команды. Он все спихивает на игроков, но сам, похоже, понятия не имеет, как наладить нормальную комбинационную игру.
После всех наших просыров, к которым никак не привыкну, вьюхи ОВБ мне реально начали поднимать настроение. А я ещё боялся как он будет держать удар в случае эпических поражений ценой ЛЧ. ЗРЯ БОЯЛСЯ! Наш тренер ещё ого-го! "Все нормально!" О.В.Блохин http://www.youtube.com/watch?v=9DfFAlRmIBU
Нет смысла критиковать Блохина. Во-первых, умнее он уже не станет. Во-вторых, он, я уверен, делает что может. То, что этого недостаточно - это другой вопрос. Вопрос к тому, кто его назначил.
"отступить два шага назад, чтобы один шаг вперед сделать" Оооо так! Ця тактика вже з працювала з Чорноморцем. Після феноменального керівництва Блохіна + Баля клуб вилетів в першу лігу. Найгірше, що Блохіна треба буде терпіти ще як мінімум пів року. Суркіс знову тягнутиме до останнього... поки Гусєв і Хачеріді у відкриту не казатимуть про зміну тренера.
http://www.dynamomania.com/news/196259-oleg-blohin-nezavisimo-ot-turnirnogo-polozheniya-budem-vvodit-v-sostav-molodezh 10 марта 2013: "Тем более, я посчитал, что на сегодня работаю в команде 31 день" 8 мая 2013: "Посчитайте, сколько я работаю. Спроси у Резо, он тебе скажет: 65 дней" ======= 1. Почему он как заключенный дни считает?) 2. Каким образом почти за 2 месяца у него "накапало" только 34 дня работы?)
Сховати
Вы тут все полные неадекваты. Вы ведь не игру команды обсуждаете, и даже не футбол вовсе, а то, что и как сказал Блохин, и за сколько дней он получил деньги. Не, ну Вы не больные? Сборище Табаки и Шерханов. Тьфу на вас.
Сховати
"Вы тут все полные неадекваты" === Ага. Один ты у нас умный... xD ============================== "Вы ведь не игру команды обсуждаете, и даже не футбол вовсе" === Во-первых нужно глаза шире раскрывать, чтобы видеть обсуждение и игры и футбола. Во-вторых тут обсуждают интервью, а не игру команды. В-третьих последний матч обсудили уже вдоль и поперек. Игру в исполнении ДК там не заметил. ============================== "а то, что и как сказал Блохин, и за сколько дней он получил деньги" === Ну вы же хвалите его вьюхи. Не нужно же быть столь эгоцентричным. Не всем же нравятся его ехидство и бред, который в последнее время частенько мелькает в его вьюхах. ============================== "Не, ну Вы не больные? Сборище Табаки и Шерханов. Тьфу на вас." === Задайте этот вопрос себе, коль Вы стараетесь столь гневно ответить едва ли не каждому, кто тут критикует ОВБ) Можно в каждом посте писать о том, какой плохой ЮПС и какой хороший ОВБ, но ДК от этого лучше не станет, к сожалению. Если перефразировать, то что то дерьмо, что то...