1 квітня 2013 13:59
14

Сергей ПАЛКИН: "Цыганык разжигает вражду между Западом и Востоком страны"

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин поделился своим мнение о трансляции и последующим обсуждением поединка "Карпаты" - "Шахтер".

- Дорогие друзья, в минувший уик-энд смотрел программу "Профутбол" И хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Матч "Карпаты" - "Шахтер", точнее, то, как он был подан на канале "2+2", подтвердил, что в футболе существуют не только предвзятые судьи, но и заангажированные журналисты. Я имею в виду Игоря Цыганыка, который комментировал эту встречу, а затем активно модерировал ее обсуждение. То, что он ненавидит все связанное с "Шахтером" и всячески старается очернить любые действия нашей команды и клуба, - это факт, хорошо известный футбольной общественности Украины. Но на этот раз господин Цыганык превзошел себя. Удаления львовских футболистов были стопроцентными, что можно легко понять, изучив видеоповторы. А Цыганык настаивал на том, что "судья испортил праздник". Потом в программе "Профутбол" и он, и его эксперты признали, что действия арбитра были абсолютно законными. Однако журналист не нашел в себе сил извиниться за свои слова. Судейская бригада должна просто четко выполнять свою работу, не подстраиваясь под настроения болельщиков. Работа же журналистов заключается в непредвзятой оценке того, что происходило на поле. Но комментарии Цыганыка однобоки. Скажем, его слабо интересует момент, был ли гол, засчитанный в ворота "Шахтера"? Или был ли пенальти, когда сбили Луиса Адриано? Или что значит для "Шахтера" удаление Тейшейры, одного из ведущих наших игроков, перед матчем с "Динамо"? Просто все это не укладывается в концепцию Цыганыка. Мне кажется, что его стиль: провокация, разжигание вражды между Западом и Востоком страны.

В продолжение комментариев к программе "Профутбол", хотел бы отметить, что там была попытка внести негатив в освещение даже такого чисто рабочего момента, как подписание нового контракта с Мирчей Луческу. Мол, это самый маленький срок, на который продлялись трудовые отношения с тренером в Донецке, к тому же публика слабо верит в то, что "Шахтер" под его руководством выиграет Лигу чемпионов. На самом деле лишь в начале, когда Мистер только прибыл в наш клуб, его контракт был рассчитан на 3 года. Затем мы его каждый раз продлевали на 2 года, это нормальная практика. Кстати, уже сейчас Мистер является рекордсменом среди тренеров, возглавлявших клубы на Украине во время независимости. Что касается голосования о наших перспективах в Лиге чемпионов, то по версии "Профутбола" 21% участников верит в то, что "Шахтер" выиграет турнир в течение 2 лет. Отличная цифра! 21% болельщиков реально убежден в нашем успехе. Это показатель работы "Шахтера" в последние годы, наши выходы в 1/8, 1/4 финала ЛЧ. Когда мы сможем победить в Лиге чемпионов? Видимо, когда будем готовы, когда заслужим этом. Но такая стратегическая цель стоит перед клубом, мы к ней идем. Если же не ставить перед собой высокие задачи, то никогда не удастся их решить, - написал Сергей Палкин на своей странице в Facebook.

 

Меняем Цыганика на Денисова, шахтер на Динамо и получается повинная.
Деградация не умеет границ... После того как армия донецких чиновников стала у руля власти, футбол перестал быть спортом.... Жаль...
Цыганык хороший комментатор, только забывает вынимать гайку изо рта, когда разговаривает.)) Ниииичерта не понятно, что он говорит!
"... Кстати, уже сейчас Мистер является рекордсменом среди тренеров, возглавлявших клубы на Украине во время независимости. ..." -------------------------------------------------------------- на Украине - ???
палкин пусть командует на своих каналах,а канал 2+2 у них поперёк яиц стоит,кроты если могли бы убрали все им не угодные каналы.Вот собака лает а укусить пока не может. Любители футбола всё видят и всё знают.А по поводу Лиги Чемпионов для подземных вредителей это как в анекдоте, что вам до Ильича как моему х-- до плеча. Пусть сначало побют рекорд Динамо и дойдут до полуфинала Л.Ч.
Два брата акробата!!!
Цыганык один из лутших нашых коментаторов и коментировал матч на 2+2 правильно. Это на канале Футбол и Украина все коментаторы дебилы и говорят то что им навязывает скунс Пенисов,и хвалят только кротов и их однокласников.Вообще перестал смотреть футбол по этим долбаным каналам.А канал 2+2 единственый канал где можна послушать все так как оно есть.Почему бы таким клубам как Динамо,Днепр не сделать ещё и свой канал футбольный. А этот доскин своих защищает.
Сховати
Ну на рахунок Циганика Ви явно перегнули Шановний. Він і коментатор слова не сумісні! Щодо пенисова і ко погоджуюсь на всі сто.
В мене таке враження, що Циганик деколи сам не розуміє, що він говорить)))
За канал футбол и так все здравомыслящим людям все понятно, а на счет Цыганыка вы уважаемый перегнули, он не комментатор, и если не самый худший то один из самых худших в Украине.
"В футболе существуют не только предвзятые судьи, но и заангажированные журналисты" === Летали, знаем. Лучшее подтверждение тому - сборище "экспертов" и комментаторов на "Футболе"...
А давайте поменяем "Циганик" на "Денисов" и "шахтер" на "Динамо"...
Я бы посмотрел на Денисова, если бы У ШД,ДК,ДД,МХ было бы сейчас поровну очей... ой бы посмотрел бы...